viva la fiesta
Июль 2010
26.09.2011
viva la fiesta
Отправляясь на Майорку каждый может выбрать тот тип отдыха, который ему по душе. Нам нужно было тусовочное, не засыпающее по ночам место-поэтому выбор пал на Магалуф и Фламбоян. Отель нам понравился возможностью питания все включено и первой береговой.
Фламбоян состоит из 2-х корпусов, коих там предостаточно,чаще всего заселяют в тот, что без ресепшена. По моему наблюдения, двухместные номера могут значительно различаться по размеру, вот нам достался не очень большой, но с прекрасным видом на море.
Качество работы горничных было бы неплохим, если бы не исчезнувшая у меня из чемодана приличная сумма российских рублей, стоит, правда, заметить, что я его не закрывала на замок, и деньги находились во внутреннем кармане. Воровство в отеле имеет место быть, к нашим соседям вообще ночью мужчина зашел, но поняв, что в номере кто-то есть, спокойно ушел! взять карточку от любого номера не составляет никакого труда, мы сами это проверили. За порядком никто не следит, во многом напоминает детский лагерь.
Ну о более приятном. Питание разнообразное, бармен Орландо, прекрасно знающий русский, делает обалденную сангрию. Пляж общественный, народу много, море чистое.
Если у вас чуткий сон, уснуть навряд ли удастся, т к в Магалуфе ночь-основное время суток. Толпы англичан забивают расположенные вдоль улицы пабы, но они не представляют никакой опасности, я одна ночью ходила в магазин за водой-меня еще и без очереди пропустили. На дискотеку dcm мы не ходили, те же кто был, остались в восторге. Зато посетили клуб Pacha, который расположен в 10мин езды на такси или же пешком можно дойти. Но лучше отправляйтесь в Эль Дивино, находящийся в самой Пальме-это все же один из лучших клубов на Майорке. И готовьте деньги на такси, 25 евро до Пальмы.
Шоппинг не разочаровал, мы как раз попали на сезон распродаж. Замечу, что брендовых магазинов на острове мало, а вот массимо дутти и зара там, как и должно быть, хороши. Очень понравились местные магазины, торгующие кожаной обувью и сумками. Днем до Пальмы можно доехать на автобусе, заплатив 3 евро.
В целом же, Майорка прекрасна, вернусь туда в ближайшем будущем!
4.8