отдых в отеле
03.10.2011
отдых в отеле
Ну начнем с того что в египет мы не собирались))
Банально ,но это так, дело не упиралось в деньги,почему и спокойно согласились на не самый прям -таки дешевый Цитадель,который был расхвален туроператором , не скажу что египет -это плохое место для отдыха,просто это пляжный отдых,а хотелось нечто среднее,но вообщем не суть.))
И так Цитадель:
Отзывов мы прочли десятки, и все они были крайне субъективны, из крайности в крайность.
Стоит сразу сказать что отель не стоит заявленой стоимости!И вот почему:
На счет "все включено",да действительно все включено,и питание, и напитки,к напиткам нет никаких претензий: и горячие, и соки ,и т.д.,и т.п.,вообщем на любой вкус,- а вот к еде есть: конечно на первый взгляд,это примерно в первый день)) кажется что выбор нормальный, а вот уже на второй и далее стало понятно,что выбор абсолютно неизменен, фруктов практически вообще нет (я не считаю что наличие яблок,и крайне мягких груш является выбором фруктов в отеле 5*) ,то что остается с ужина очень часто попадает на стол завтрака, что нас крайне возмутило, сами блюда повторяются изо дня в день, может кого-то это и устраивается, но например нам такое однообразное питание надоело очень быстро,поэтому старались спасаться ужинами в ресторанах. Много положительных отзывов мы прочли про кафетерий "Моцарт",расположенный на территории отеля, нас лично не впечатлил,десерты, по своему составу, были схожи с десертами главных ресторанов, что касается сладкого,так нам больше понравился итальянский ресторан,так же расположенный на тер.отеля. Вообщем еда за время отдыха нам крайне надоела!(повод посидеть на диете,ну хоть какой-то плюс))
На счет номера,советую сразу указывать особенности (но тут возможно претензии не столь к отелю, сколько к агенству)) нам было наплевать на отдаленность от берега,а вот наличие одной кровати или двух,было принципиально, думаю пары меня поймут,я с мужем приехала отдыхать! В первый день мы получили номер в 4 корпусе,не знаю почему все пишут, что туда так тяжело попасть,нам на выбор предлагали несколько номеров в этом корпусе,но вот засада с двумя кроватями, на корпус нам было все-равно,мы не в номере сидеть приехали, а вот что касается ночи,так спать отдельно не было никакого желания. Правда на следующий день номер нам поменяли,но только после того как мы попросили управляющего. Ну вообщем тут можно сказать, что без стимула они не особо что-то делают. Что не понравилось,отсутствие заявленных фруктов в номере в день прилета (что не страшно,но не приятно),и то ,что наш минибар был просто пуст,не было даже воды,обратившись на ресепшен нам предложили пополнить бар на следующий день,а в этот мол из бара можно натаскать,очень весело,да и к слову,переехав в другой номер ,бар мы тоже обнаружили пустым,пополнили его только после обеда.
Утюга не было,но его не было и заявлено,просто в отеле 5* дешевый утюг можно и поставить в номер,вещи как не крути при перевозке мнутся,а в мятом ходить ну как-то не очень хочется,согласитесь?!,обращаться лишний раз на ресепшен уже не было желания. В стандартном номере ванной нет,только душ,что неудобно,так как он стационарный,кто поедет с детьми учитывайте,что помыть ребенка удасться только всесте с собой), а так же отсутствуют как шампуни, так и кондиционеры , лосьены и прочее,только жидкое мыло и все.
Что-касается персонала,нам в принципе все понравилось,действительно практически все говорят по-русски,несмотря на владение другими языками общаться на родном было приятнее и удобнее,все (ну или практически все) достаточно дружелюбны и отзывчивы. Единственное что нам не понравилось,так это то ,что за обедом мы ждали практически час ,пока унесли грязные тарелки. P.S. дождаться было уже не столько дело принципа,сколько просто интересно.
Вот лагуны это то,что меня очень порадывало, тем кто хочет поехать с детьми ,я думаю, это придется по душе,не глубокие,но плавать можно,только тапочки нужны обязательно ,скользко.Рыбок очень много,красиво и интересно.Но вот пляж не очень,да и дно ,все ноги порежешь без тапочек,песок только на суше,а заход в море- кораллы и камни.
Бассейны нам понравились (их 3),народу -никого (но это нам просто повезло,я думаю),неглубокие (1,20-1,25),удобно если честно,на ноги можно спокойно встать, и опять же с детишками удобно.
Что касается анимации,да была,ненавящевая, кто хотел тот участвовал,вечерняя программа порадовала,особенно приглашенные.
Магазины при отеле,дорогие,несмотря на то ,что в египте положено торговаться,тут продавцы за покупателями не гонятся,особо цену не сбросят,а до города и долго и дорого,такси 35$, а автобус,так на него будь добр запишись сначала,а потом еще по 5$ заплати в одну сторону с человека. А также отсутствуют аптеки,то есть даже банально пластырь придется вести с собой,или езжай в город)
На счет экскурсий)) Мы брали их у пегаса,то есть у своего оператора.
1.Люксор-Дендера.Все понравилось,кроме дороги обратно.Стоит учитывать,что автобус был не очень комфортабельный,ноги мужа даже не умещались ,при росте 1.85,а ехать предстояло 4 часа,хотя заявлено было 3, да и найти место чтобы расположиться хоть более менее удобно было невозможно,так как автобус был просто битком. Придя в отель мы обнаружили, что наши ноги похожи не понятно на что,они все отекли и не влезали ни в какую обувь,кроме сланцев,это было ужасно((
2.Бадавия.(мотосафари) Кто будет брать эту экскурсию не видитесь на то что будет говорить гид-настя!! Нас все время снимала камера, было предложено преобрести диск с записью нашего отдыха в пустыне,качество, как она клялась-божилась, должно было быть отличным.Мы и еще много человек заказали диск,его стоимость составляла 25$,привести его должны были через день,как это и было сделано ,в дальнейшем просмотрев запись мы ужаснулись,так как она была просто отвратительной,толи нам не повезло,толи нашей группе,а может быть это норма!! Вообщем мы были разочарованы.
Ну вообще отель конечно красив и необычен,но стоит сказать что это не стоит заявленной стоимости, отели сети Hilton, например, дешевле,питание лучше,более разнообразно,но не будем заниматься рекламой.Просто за эти деньги ,а то и дешевле,можно снять отель более высокого уровня,мы в этом убедились.
Ну вроде пока все ,что вспомнили,если что еще вспомним подредактируем.
Если у кого возникнут вопросы ,пишите ,постараюсь ответить. Всем приятного отдыха)
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
Отзывы из крайности в крайность...
SonnyGold (Москва)
10.10.2011 12:47
видимо по другому не получается))
многие очень захваливаюь отель,складывается такое впечатление, что на все недостатки они просто закрывали глаза,
я не хотела сказать,что отель ужасный,скорее я бы хотела подчеркнуть его несоответствие заявленному уровню.
в моем отзыве было описано пребывание в этом отеле ,как с его достоинствами ,так и с недостатками.