Кража в отеле!
Сентябрь 2011
06.10.2011
Кража в отеле!
Добрый день.
Я просто не вправе молчать!
У нас в Савите из сейфа украли фотоаппарат, мобильный телефон и немного денег. А из шкафа прихватили ноутбук! Мы отдыхали с 25.09.11 по 02.10.11. Отношение персонала отеля в данной ситуации было очень недружелюбным по отношению к нам(по их поведению и высказываниям выходило так, что это мы сами спрятали свои вещи, чтобы поиметь с них денег). А попасть в нашу комнату по "нашей" карте и открыть сейф могли только сотрудники отеля, которые имеют доступ к ключам!!! По распечатке заходов в нашу комнату выходило, что в наше отсутствие по "нашей" карте заходили 3 раза. А карта была с нами, а мы были внизу у рецепции!!! Персонал отеля уверял нас, что такое впервые. Мы им говорили, что если это произошло, то, поверьте, произойдет еще раз, так как это мог сделать только персонал!!! В туристической полиции, куда мы поехали писать заявление, нас продержали часа 3-4. И мы там занимались метанием бисера перед свиньями. Нервы не выдержали, мы плюнули и ушли. А представители отеля за день до нашего вылета домой спросили, чего мы хотим в качестве компенсации. Мы ответили, что хотим наши вещи обратно или материальную компенсацию. Они нам сказали, что это невозможно... Максимум, это продлить наше пребывание в их отеле на неделю бесплатно. Вот такая история!!! У нас есть письмо, написанное гидом Интуриста, где он подробно написал, как все происходило, могу показать скан, если интересно. Примечательно то, что гид Рамадан написал нам это письмо только взамен на расписку, что мы не имеем претензий к Интуристу))) Конечно же понятно, что за 2 дня до вылета мы ничего не смогли сделать, а оставаться не представлялось никакой возможности! Но если мой отзыв будет кому-нибудь предупреждением не ехать туда, то я не зря стараюсь. Если есть вопросы, я с удовольствием отвечу. Пишите!
А про отель, номера, море ничего плохого сказать не могу, мне там все очень нравилось до этого инцидента. Я бы тоже писала положительный отзыв об отеле, если бы приехала домой со своими вещами.
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Пушкино, Московская обл
06.10.2011 17:23
Печально очень.....
Со мной такого хоть и не случалось в отелях,но в этом году на диком пляже араб спер телефон.Хорошо,что он был старенький-не так жалко. А вообще в Египет лучше ничего не брать с собой ценного.Только какой-нибудь старенький телефон для связи.
MMBosco (Москва)
06.10.2011 23:47
Да, такие вещи очень сильно огорчаю и портят отдых на прочь... сочувствую..
... **в этом году на диком пляже араб спер телефон.Хорошо,что он был старенький-не так жалко.***
--------
Был бы араб молодой - ему бы жить, да жить, а старенького араба не жалко, он свое пожил. Я так понял?!
07.10.2011 14:35
Николай Арбатский (МОСКВА):Последнее и ключевое слово в первой фразе телефон,поэтому следующая фраза именно о нем, о телефоне...Араб то как раз молодой был,а телефон старенький,именно поэтому не так жалко.
Ольга (Иваново)
17.10.2011 01:14
Несколько раз видела как во время уборки на нашем этаже уборщик оставляет дверь широко открытой, чтобы ни у кого не вызывать сомнений. Ни разу ничего не пропало, и убирался он хорошо, и на кроватях успевал соорудить из полотенец разные сердечки-цветочки. Мы остались довольны его работой, оставляли по 1$ через день. Видимо, не все сотрудники такие же добросовестные, сочувствую Вам. (Мы жили в главном корпусе на 1 этаже, нумерация начиналась на 11.)
В августе то же воровали.(но не персонал,а палестинцы,и с лежаков и с номеров.)