Адэба
Всем привет! Были в Праге в сентябре 2011 года. Ехали с женой смотреть на Прагу, а не на отель, поэтому недостатки , которых немало, не испортили нам отдых. Самое неприятное - это время заселения: 14.00. после длительного перелёта очень тяжело шляться по незнакомому городу не отдохнув, да элементарно не помывшись в душе. Ладно, заселились, вышли в город, прошли метров 30, я за что-то запнулся... Оказалось-дохлая крыса!
Насчёт тихого района - полное враньё, рядом с отелем пролегает железная дорога, часто ходят поезда, но после дневной беготни спишь как сурок, однако одну ночь я практически не спал из-за поездов. Рядом какая-то церковь, по утрам слышен негромкий звон колоколов, мне очень это нравилось.
Тут одна девушка написала, что до Вацлавской площади 20 минут ходьбы, ну это если иметь при себе сапоги-скороходы. Мы с женой как не старались меньше 30 минут не тратили на это расстояние. Но есть альтернатива-метро, действительно за 15 минут можно добраться. Схема метро очень понятная, и вообще в Праге легко ориентироваться, если есть карта, её нам выдали в отеле бесплатно. Когда она истрепалась от частого использования - выдали другую.
Отдельно хочется отметить завтраки. Всё очень вкусно, хотя однообразно и жирновато(бекон, сосиски,) но, по моему мнению не за жратвой мы едем в Прагу. Единственно, что напрягало-это вилки и ложки с остатками пищи, приходилось выбирать из общей кучи чистые.
Убирались в номере каждый день, бельё правда не меняли, но я думаю это и не к чему - за неделю.
В отеле идёт вялотекущий ремонт, хотя это тоже не напрягает.
Об отеле «Adeba 3*»