Первый раз в Египте!
Октябрь 2011
20.02.2012
Первый раз в Египте!
В октябре впервые поехала с подругой в Египет. Хотелось в Шарм, но все-таки выбрали Хургаду. Туроператор Корал.
Как сказал наш гид, в каждом отеле есть свои плюсы и минусы и без последних естественно не обошлось. Прилетели 3 октября в 11 вечера. По прибытию нас заселили в Алладин на 1 этаж, в корпус, где до своего номера километр нужно протопать по не очень симпатичному коридору.
На ресепшене сказали, что номера в Али Бабе еще не готовы и перезаселиться можно будет на след. утро в 12. Денег не взяли, переселили в очень хороший номер на 2 этаже(прямо по серединке между ресторанами и морем - самое оно). Чистый, уютный. Муравьи были на балконе, ну и в номер проползали когда надолго оставляешь раскрытой дверь(ну это уже своя вина).
Не очень удобно, что в номерах Али Бабы не было сейфов(в Алладине был) и приходилось частенько бегать в сейф на ресепшн. Но это не страшно. Лишняя пробежка не помешает.
Территория очень красивая, все зелено, красивые кустарники, мята. Есть красивые ящерки, много кошек. В помещении дискотеки вообще котята с мамой живут. Маленькие совсем и громкая музыка вечером их не пугает, спят себе спокойно.
Насчет анимации.. ну как сказать, по вечерам для деток программа с танцами и т.д. Для взрослых в Али Бабе было мало развлечений. В Алладине девчонки молодцы активненько всех зазывали на йогу, танец живота. Аквааэробика проходила в бассейне, в самый пик активности солнца.
Один раз была пенная вечеринка, вход стоил 10 долларов. При этом пены очень мало, в небольшом закуточке. Но перед танцами было потрясное огненное шоу. Ребята постарались на славу, молодцы.
Ходили в аквапарк в день отъезда. Сыну подруги понравилось, мы не катались. Но для любителей там хорошо.
Пляж хороший в Алладине, там по песку можно спокойно рядом с понтоном зайти. В Али Бабе камней многовато.
Персонал отеля очень вежливый и приветливый, никакого хамства.
Отдельно хочется выделить всех, кто работает в итальянском ресторане. Ходили только туда. В интернациональном вообще не понравилось, в восточном часто есть нечего было. Поэтому перестали ковыряться и ходили только в итальянский. Ребята молодцы, шустрые и улыбаются и напитки за минуту предлагают и приносят. В этот ресторан кстати и очередь всегда собирается. Но это не долго.
Про еду не могу сказать, что супер. Но и плохого сказать не могу. Что-то нравилось, что-то нет. По утрам омлет, блинчики. Днем делают вкусную пасту и пиццу. Чувства голода в течении дня не было ни разу. Сладкий стол разнообразный. Есть бисквит, есть восточные сладости.
Ездили на 2 экскурсии. Панорама и обзорная экскурсия.
На панораме здорово конечно, но рыб мало, кораллы видно плохо и укачивает. Зато восточные танцы во время обеда все восполнили. Очень здорово. Мы были довольны.
На обзорной экскурсии показывали как делают папирус, ездили в магазин масел. У нас был потрясающий гид - Арм. Он, правда, не слишком хорошо по-русски говорил, но веселил всех. Рассказал про культуру Египта, про народы пустыни, про город Хургаду, про мусульманство. Благодаря ему экскурсия прошла для всех в прекрасном настроении.
В общем, отель очень даже не плохой. Я бы с удовольствием побывала там еще раз.
О курорте «Хургада»
Погодные условия / сезонность
Погода отличная, жарко, теплое море.
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
минут 20 на автобусе.
4.7
Mike (Prm)
11.10.2011 22:08
отель отличный, подтверждаю!
ну что отличный - не могу сказать... четверочка... слабенькая..
Круто вас поимели с заселением вы что ли брали фортуну. ну так на будущее если тур куплен в определенный отель то и заселить должны в него, если все как у вас, смело требуйте компенсацию. даже за одну ночь.