Chrispen Beach or Crispen Beach только пляж через дорогу
Октябрь 2011
10.01.2012
Chrispen Beach or Crispen Beach только пляж через дорогу
Территория:
Отдыхали в конце сентября, начале октября 2011. Отель расположен не там, где он указан на карте букинга, а прямо у магистрали между отелем Пилот бич и деревенькой Каврос. Территория небольшая красиво украшенная цветами, есть два бассейна, один внутри между бунгало, другой перед отелем у дороги. Вид на море это вид на дорогу. Есть большая парковка на которой можно помыть машину, а так вокруг поля, до Кавроса примерно километр. В целом отель выглядит красиво, но обшарпан, если приглядеться, и обещают в следующем году его отремонтировать. Так что если к этому отелю подходить не как к размещению в 4-х звездочном отеле, а как к недорогому жилью ( в соответствие с предлагаемой ценой) то отель достойный, а если учесть питание за эти деньги, то просто дешевый. Мы бронировали проживание и только завтрак, но так как весь отель на Олл инклюзиве, то никто не контролирует на входе в ресторан. Отель заполняется турфирмой 1-2-Fly из Германии и кроме нас там похоже никого из других стран и не было, правда русскоязычные есть, но это тоже немцы.
Номер:
Вот это в отеле самое ужасное. Нам предоставили большой номер на первом этаже в крайнем корпусе за рестораном у забора. Номер с антресолью, где было еще 2 односпальных кровати, а внизу двуспальная, шкаф, холодильник и тумба с маленьким телевизором. Ванная очень большая, но в ней только ванна, унитаз и раковина, все это в белом старом кафеле, частью битое, с ржавчиной и замотанное лейкопластырем. Из моющих средств гель в диспенсере у раковины и все. Пляжных полотенец нет, информации об отеле нет, вместо полотенца для ног у ванной, маленький резиновый коврик, сейф только на ресепшен. Но самое ужасное это жуткий запах, который не выветривается и бьет в нос при каждом входе в номер. Поменять номер нам отказались по причине загруженности отеля, хотя видно было, что отель полупустой( потом мы узнали, что менеджмент может распоряжаться только парой номеров, а остальное забронировано немецкой турфирмой). Они объясняли, что мы купили дешевые номера, а они все такие (букинг и не предлагал других), а вот номера в три раза дороже они в бунгало. Мы спали с открытым окном ( оно-же дверь) и это на первом этаже, что не способствовало спокойному сну. Через два дня другая девушка ( они там по одному на ресепшене) уже поменяла нам на другой номер, то что они называли в бунгало. Действительно хороший большой опять четырехместный номер, выходящий прямо к бассейну. Два окна ( точнее окно и дверь на террасу на другой стороне), терраса во внутренний двор со столиком и стульями, совсем другой интерьер ( вместо тумбы косметический столик, два креслица) и в комнате и особенно в ванной – она меньше, зато с приличным кафелем и большой столешницей у раковины, а так как раковина у ванны оказалась, то и гелем стало возможно пользоваться в душе.
Телевизор маленький для большой комнаты и показывает всего 14 каналов из них один на английском и один спортивный, остальные или греческие или на немецком, ни ВВС, ни чего подобного там нет.
Пляж:
У отеля нет своего пляжа, но за магистралью можно выйти на широкий общественный великолепный песчаный пляж, там есть таверны и при них места с лежаками, либо расположиться на песке. Только учтите, что в этой части почти всегда волны и часто шторм, хотя перед нашим отъездом наступил почти штиль – море по утрам было как зеркало пару дней. Впрочем, при таком длинном открытом пляже это не удивительно и тут уже каждый выбирает или бухту закрытую от волн , или огромные пространства на которых есть где разгуляться волне при ветре.
Питание:
Питание средненькое, нельзя сказать, что плохое, выбор не большой, еда вкусная, хотя удивляло отсутствие фруктов ( кроме порезанных и очищенных апельсинов утром и одного фрукта вечером, правда разного каждый день). На ужины всегда новое меню, т.е. хоть и мал выбор, но он меняется ежедневно. Бесплатно пиво, вино местное, узо, коньяк 2 звезды. Все остальные напитки и коктейли платно. Так что выгоднее пить напитки в тавернах, там можно и подешевле коктейли взять, а главное их и сделают качественно и украсят, особенно приятно, что при этом в тавернах бесплатный вайфай и орешки.
О стране «Греция»
О курорте «Георгиуполис»
Об отеле «Chrispen Beach 4*»
шикарная цена за это качество, большие номера на 4 кровати.
номерной фонд очень изношен - требуется ремонт всей сантехники и более качественные услуги ,если отель претендует на 4 звезды
Особенности отеля
удобно расположен для автомобильных поездок по западу острова. В отеле все нацелено на немцев и персонал и сам тип обслуживания.