Парк Птиц Игуассу
23.10.2011
Парк Птиц Игуассу
Помню года 3 назад фотографировалась я на бали в Парке птиц с туканом и кто то сказал ... "вот мы в Южной Америке столько туканов видели"

Эту птицу можно смело назвать символом Парка пиц в Игуассу.

Нет, конечно, не туканами едиными.... и фламиного, и великое множество попугаев, и прямая телевизионная трансляция из гнезда орла и множество других птиц... но туканы нас покорили.

Каждый из парков птиц хорош по своему. Сингапурский запомнился своими размерами, монорельсовой дорогой и огромным озером с розовыми фламинго. Парк на Бали - попугаем, который сгрыз полпуговицы из перламутра на кофточке пока с ним фотографировались и трехметровым молодым комодским драконом.
А в бразильском парке я теперь буду всегда вспоминать тукана-хулигана, котрый сидел на тропинке и как только кто проходил мимо него - хватал человека за пятки)) Покусывал он не больно, как бы приглашая поиграть. Так играют котята или щенята.
А еще попугая, который "просил" рабочего в вольере полить его водой ( рабочий стоял с шлангом), после этого расправлял крылья и пролетал над посетителями, брызгая на них водой.

Такое близкое общение с птицами возможно благодаря тому, что в большинстве вольеров Вашему общению с птицами ничего не мешает. Вы не разделены клеткой. Вы приходите к ним в гости... и они Вам рады)) ...а иногда вы даже становитесь участниками из разборок. Мы шли по довольно узкому мостику на поручнях которого с обеих сторон сидело два довольно крупных ( размером с небольшого павлина) самца. То ли сидеть просто так им было скучно, то ли между ними были действительно непримиримые противоречия, то ли это была борьба за сердце птичьей дамы - но они периодически сцеплялись, нападая друг на друга. А мы в редкие секунды перемирия пытались проскочить между ними, желательно так, чтобы быть не втянутыми в разборки))

Если гулять по парку с гидом можно узнать и увидеть много интересного. Но так хочется постоять, понаблюдать, пофотографировать ... и многое , к сожалению, "пролетело мимо ушей". Да к тому же мы еще и заблудились ненадолго. Ведь паркнаходится практически в лесу. Совсем заблудиться невозможно. По указателями всегда можно найти выход, но вот потеряться от своих товарищей - запросто.

Такие экскурсии невозможно рассказывать... поэтому пусть те немногие фото, что я здесь прикреплю сподвигнут Вас посетить этот парк))
24.10.2011 14:19
А, говорят, в Игуассу есть ещё и прекрасные водопады?!!
Есть водопад дивной красоты. Сейчас моя дочь находится в Бразилии выложила фото. Это чудо
Ирина (Москва)
24.10.2011 20:02
Я не люблю смешивать в одном отзыве все - отели, перелеты, экскурсии... Бывает , что и отзыв туриста интересный и познавательный и слог легкий и хороший, но я ж не в литературный кружок сюда хожу. У меня в профиле напимано - турагент. И если я и мои туристы ищут информацию про Парк птиц, то их и инетересует Парк птиц, а не водопады. Да я видела этот водопад и со стороны и сверху ( с вертолета) и стояла под струями. И на Макуко сафари была - это когда к водопадам на лоден близко-близко подвозят. Но это тема другого рассказа.