Вот наконец я и созрела для написания отзыва о своем летнем отпуске. Надеюсь, он окажется максимально информативным и… объективным, что довольно трудно, учитывая мою безграничную любовь к Греции. Начну с того, что знакомство с этой потрясающей страной произошло два года назад, с поездки на Крит. Тогда был выбран самый доступный отель 3*, оказавшийся очень и очень приличным для тех, кто предпочитает активный отдых. В этот же раз решила поехать в отель подороже, было интересно, насколько же там лучше. Лучше, конечно, намного ) Вопрос только в том, нужны ли реально все эти прелести.
Подробно об отеле Belvedere Beach 4 *:
Отель находится на стороне Эгейского моря. Там действительно довольно ветрено, на море всегда волны. Особых неудобств это не создает, все купаются, но детям, возможно, будет некомфортно. Пляж вперемешку песочный и галечный, но больше все-таки камней. Пляж находится через дорогу от отеля, есть подземный переход, но это громкое название – никуда особо спускаться и подниматься не нужно, от отеля несколько ступенек, метров десять – и выходите прямо на пляж.
На территории отеля большой бассейн, ни разу в нем не купалась. Достаточно много лежаков, а также заслон от ветра – очень актуально для тех, кто не любит ветреную погоду. Есть небольшой зеленый сад – тоже видела мельком, теннисный корт.
Номера просторные и чистые. Вся техника исправно работает, мебель новая. Придраться вообще не к чему. Честно говоря, не заметила, насколько часто меняли постельное белье – каждый день или через день, но всегда все было исключительно чисто.
Ресторан – наверное, главный плюс отеля. Начну с персонала – очень дружелюбные и милые люди! Встречают и здороваются на входе, незамедлительно подходят с предложениями кофе/чая… На завтраках были: жареный бекон, сосиски, омлет, овощи на пару и свежие, салаты, выпечка, несколько видов сыров, в общем приличный перечень. Но ассортимент блюд на ужин вообще меня поразил. Всегда два-три блюда из мяса, рыба, курица, несколько видов гарниров, несколько салатов, овощи, фрукты, сыры, выпечка, мороженое (очень вкусное). Часто были и национальные блюда – мусака, шашлык, долма . Все свежее и очень вкусное, я постоянно расстраивалась, что не могу есть много!
Анимация в отеле три раза в неделю, я ходила только один раз – на греческий вечер. Ожидала отработанную стандартную программу – оказалось, очень душевное, эмоциональное, реально интересное представление. Видно, что люди вкладывают душу в то, что делают.
От отеля пешком до Старого города – около 15 минут, до порта примерно столько же. Рядом множество магазинов и кафе. До Средиземного моря можно дойти вдоль пляжа, это займет 20-30 минут, а можно насквозь через город, 10-15 минут. Там вода немного прохладней и спокойная, всегда штиль.
Для себя сделала вывод – отель слишком хорош ) Учитывая то, что я не купалась в бассейне, не ходила на представления, не гуляла по территории, а также то, что в наш ресторан могли приходить отдыхающие из соседнего Rhodes Beach 3*, можно было бы поехать и в место попроще. Также не стоило доплачивать за sea view – отель так расположен, что примерно две трети номеров все равно выходят на море, а даже если нет, то на гору и город – ничего страшного. Хотя, конечно, это потрясающе – наблюдать пурпурный закат над морем, наслаждаясь греческим вином на балконе….
Однозначно рекомендую этот отель семьям с детьми, а также тем, кто любит проводить время у бассейна и посещать отельные мероприятия.
Про экскурсии, достопримечательности Родоса и то, как замечательно я провела там отпуск, напишу в следующем отзыве)
Из минусов, правда, записала себе платный вай-фай, дочке это принципиально:)
Хочу на Родос!))))