Первый раз в Испании!
Сентябрь 2011
31.10.2011
Первый раз в Испании!
Привет! Хотелось бы и мне написать свой отзыв об отдыхе в Испании! Прекрасная страна, замечательный город Торремолинос, но обо всем по порядку! Отдыхала я со своей семьей, я, мой муж и ребенок (4 года). Вылетали мы 17 сентября 2011 года, задержек никаких, вылет был точно по расписанию в 18:15 из Внуково, прилетели было уже около полуночи, очень устали, огромная очередь на таможне, но нас с ребенком пропустили вперед и мы быстро прошли таможенный контроль, принимающая сторона ТЕЗ ТУР сработала отлично, большое спасибо гиду Карине. Наш отель находился в 5 минутах езды от аэропорта, Карина заказала нам поздний ужин и нас уже ждали. Мы быстро перекусили и пошли к себе в номер. Мы жили в трехэтажном корпусе, рядом с главным зданием. Номер состоял из двух комнат. В одной комнате две кровати стояли отдельно, в соседней комнате две кровати рядом. Есть небольшая кухня, электрическая плита и холодильник! Отель находится на первой береговой линии через дорогу, народу в рабочие дни было очень мало, зато в выходные - яблоку было негде упасть! Море было прохладное и очень сильные волны, спокойно было всего пару дней! Мы с ребенком плавали, в основном, в бассейне! Солнечные дни были всегда, температура не отпускалась ниже 30 градусов даже 1 октября, когда мы улетали обратно! Муж постоянно ездил на экскурсии, посетил Гранаду, Севилью, Рондо, был на Гибралтаре, посетил Африку( Морокко- город Танжер)!Экскурсии на весь день- в 7-00 автобус забирает, в 20-00 привозит.Экскурсии очень содержательные(стоимость примерно 70 евро),гиды испанцы молодцы. Впечатлений море! Мы с ребенком были в дельфинарии а также ездили на ферму крокодилов! Ребенок был в восторге, особенно когда предложили сфотографироваться с маленьким крокодилом! В отеле у нас был полупансион. Кормили замечательно, такого разнообразия блюд я еще не встречала! В отеле очень чисто, убирались у нас каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в три дня! Удивило, что средний возраст посетителей отеля ( и не только нашего) за 60! Вдоль береговой линии полно ресторанов высокого уровня, мы брали блюда из рыбы и морепродуктов ( мясо мы и дома поедим). Обед с бутылкой вина примерно 45 евро! Проехать на водных лыжах 5 мин.-30 евро!!!Две недели рая!
О стране «Испания»
О курорте «Коста-дель-Соль»
Об отеле «Pueblo Camino Real 4*»
семьи с детьми,пенсионеры
близость к аэропорту
расположен на окраине города
31.10.2011 22:00
Вообще-то, ТАМ отдых не для детей, а, скорее для путешественников, экскурсионный. Я тоже плавала в Танжер, в Марокко. Думала, что сейчас этого уже нет, потому что даже сами испанцы говорят, что ЭТА экскурсия только для тех, у кого мультивиза Шенген.