уютный арт-отель
Октябрь 2011
02.11.2011
уютный арт-отель
Выбрали этот отель из-за дизайна. Хотели небольшой уютный отельчик. Понравились комнаты. Все в разных стилях.
Очень сложно было получить от отеля подтверждение бронирования по почте для визы, пришлось оплатить 50% стоимости, названивали и писали пару недель. Как такового респешена у них нет. Есть конечно комната, где сидит администратор, но его вообще редко видишь. На русском не разговаривают. Только на английском.
Наша комнтата была на втором этаже. Номера объединяет небольшая кухня, где можно завтракать. Завтрак у нас не был включен в стоимость. Но за этим никто не следит. Поэтому можно спокойно пользоваться тем что на кухне. Из еды там паштеты, фрукты, йорурты, овощи, булочки и сладкое к чаю. Холодильник закрывается на замок после завтрака, поэтому если что-то купить в магазине, то в холодильник ничего не положишь.
Номер был с маленьким балкончиком выходящим на улицу. Слышимость очень хорошая. Но шума не очень много с улицы. Зато очень шумно по утрам на кухне. Особенно когда убирается уборщица, грохот посуды и шкафов. Спать в часов в 11 утра невозможно. Да и жильцы тоже бывает очень шумят.
Комната симпотичная, а-ля ретро. Ванна и туалет в номере. Убирались кажется через день (выносили мусор и меняли полотенца). единственный минус - не было ничего из банных принадлежностей. был один единственный гель и то для рук. никаких одноразовых шампуней, мыла, зуб пасты, даже стаканчика под зубные щетки. и очень маленькая полочка у зеркала. Вообщем все эти вещи берите с собой.
Расположение в принципе удобное. в 5-7 мин ходьбы находится метро I.P. Pavlova. Там же рядом Вацлавская площадь. До Староместской площади мин. 15 пешком.
Даже наоборот порадовала, что гостиница не в центре, тк рядом есть несколько хороших интересных ресторанчиков. Напротив отеля на углу здания есть кабак ALVA. Все время хотели туда зайти, слышали оттуда музыку, думали играют. Удалось в последний день. На двери было написано - только для членов клуба, посмеялись. Очень интересное место. Мало отапливамый подвал. Подают только пиво. Несколько столов, сидят компании бабулек, дедулек, курят, пьют пиво, играют на гитаре и поют свои песни. Интерерьер состоит, по ощущениям, из тех старых вещей, которые принесли из дома. сервант, шляпы, картины, книги, фотграфии тех кто сидит там и всякое старье. Но все довольно антуражно. Нам понравилось, туристы туда и правда не заходят. кабак действителньо только для своих)) посидели там час, тк почувствовали что стареем вместе с ними)))
В следующем доме напротив кабак Gambrinus, там делать нечего, тк там тоже подают одно пиво и контингент завсегдатых. Если пройти дальше вперед, будет следующий Gambrinus. Там мы часто обедали. Есть русское меню. Цены дешевые. Полноценный обед в руб. 150-180. Порции конечно же большие и вкусные. Брали всегда одно блюдо на двоих. Народ приличный, много посетителей.
Так же около отеля есть маленький магазинчик, где можно купить продукты. Но в основном покупали в Билле. Перед отъездом оставили чемоданы на ресепшене, тк самолет был вечером, ушли гулять, а потом спокойно забрали.
В целом все понравилось! Надеюсь информация пригодится
Сайт отеля www.oldtimehotel.com
О стране «Чехия»
О курорте «Прага»
Об отеле «Old Time Hotel Prague 3*»