Отзыв об отеле
Ноябрь 2011
дата поездки
08.11.2011
написано
Отзыв об отеле
Оценки ставила исходя из общего ощущения.
При выборе отеля, читая отзывы на этом сайте, в общем и целом имели представление куда и как мы будем заселяться. Но, если честно, при приезде была разочарована. Но буду более последовательна.
Сначала плюсы:
- Сам отель достаточно милый, с характерной старинной мебелью на рецепции, много цветов, репродукции Альфонса Мухи.
- При вселении в номер есть приветственная корзина (чипсы, печеньки, шоколад, минеральная вода).
- Завтраки однообразные, но сытные, с вкусными плюшками.
- Приятно, что на рецепции есть ноутбук с выходом в Интернет, во всем отеле зона Wi-Fi, и подарочные 10 минут звонков в Россию.
- Очень порадовал дворик, пусть небольшой, но очень милый. Можно взять чашечку кофе и поболтать, кто хочет можно покурить, на свежем воздухе.
- Приятные и обходительные сотрудники отеля. Удивило их хорошее знание русского языка. Особая благодарность Майе и Дане. Всегда объяснят как проехать, куда лучше сходить и что посмотреть.
- Отель расположен недалеко от телебашни, куда можно неспешным шагом прогуляться. Собственно, этот отель и от центра недалеко расположен.
- Рядом с отелем находятся очень недурные кафешки. Особенно отмечу "Копыто" и "У Худов". Кухня чешская сытная, порции большие, пиво вкусное, даже безалкогольное пиво очень вкусное. А цены очень радуют, в сравнении с центром цены очень даже не высокие, поесть на троих (два взрослых и ребенок) можно за 500 крон (с учетом пива), а в центре ужин выйдет на 800-900 крон на тех же троих человек, да и порции там поменьше (сравниваю с такими барами как "У Флеку" и "Новоместский пивовар").
А теперь минусы:
- Хотя отель и находится близко к центру, но все же Вам придется либо прогуляться пешком через парк (25 минут до Центрального музея), либо на трамвае 3 остановки (от станции Гусеницка до Вацловской площади) стоимость проезда 24 кроны взрослый и 12 крон ребенок, с учетом что до остановки еще надо идти пешочком. От отеля в центр надо идти в низ с горы (с холма), но учтите, что обратно то в отель вам по любому надо идти в гору. И после долгих пеших прогулок по Праге ой как напрягает идти в гору.
- Улицы, прилегающие к отелю, такие грязные, что не предать словами. Это обусловлено большой любовью местных жителей к собакам. Если в парках за собачками дерьмо убирают, то на улицах, такое ощущение, что дерьмо еще больше подкладывают... Прошу учесть этот момент в темное время суток.
- В номере жутко старое постельное белье: наволочки и пододеяльники порваны и ужасно застиранные, подушки и одеяла сбитые в комья.
- В номере достаточно прохладно. В виду того, что мы были там в достаточно прохладное время года (ноябрь), отопления там нет, из окна дует. Приходилось на ночь заставлять окно подушками и покрывалами. Благо номер маленький и прогреть его можно человеческим дыханием ))))
- Душевая нормальная, но иногда там были замечены маленькие живности (в виде маленьких мокриц).
- И теперь можете себе представить, что Вы нагулявшись пешком по городу, уставшие за целый день, вечером идете в ГОРУ к отелю, по "заминированным" улицам, маневрирую между собачьими экскрементами, поднимаетесь в холодный номер и идете в душ с насекомыми.....
Мой совет такой, чтобы не замечать минусов отеля надо за день устать так, чтобы Вам было по-фиг до всех этих недостатков, ну или, как вариант, надо на пробоваться пива до шибко веселого состояния)))))), а пиво в Чехии знатное!
О курорте «Прага»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «City Crown 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет