«Неплохо, однако!»

Отдыхали с семьёй 9 дней - октябрь-ноябрь 2011.
    Очень, скажу вам, не плохо. Ну, никаких нареканий нет. Приятно отдохнули.
    Персонал (штатный) доброжелателен и отзывчив. Просьбы выполняют быстро и охотно.
    Нудные - торгаши и прочие представители услуг, арендующие площади на территории отеля.
    Расселили быстро- 15-20 мин. /приехали ~21,00/. На ресепшене ничего не давал.
    В итоге поселили в номер 5804 с выходом к детскому бассейну.
    Довольно удачное расположение, примерно по -середине пути от лобби к пляжу.
    Правда первую ночь переночевали в «Али-Бабе», но это неудобство было компенсировано подарком и возможностью не доплачивая находиться в номере до 17,00
    в день отлёта ( обычно за доплату в 35 $).
    Контингент отдыхающих ~50/50 - русскоговорящих и иностранцев, в основном- немцев.
    Обслуживание, повторюсь, не плохое, даже сказал бы, для Египта, почти отличное.
    Номер и бельё с полотецами , если их бросать на пол, убирался каждый день. Всё работает.Чаевые стандартные- 1 $ или 5 фунт.
    Из насекомых- комары да мухи. 1 раз в неделю их морят на всей территории.
    Очень много котов, причём здоровых таких. Персонал их кормит и заботится,
    но они /коты/ все-равно попрошайничают.
    Анимацией не интересовался, что - то было по вечерам, музыку слышал. Зато точно
    для детей она замечательная. Мои не хотели идти в номер. Мы их на весь
    день оставляли с аниматорами. Безопасно! Аниматоры - умнички девочки! По средам детей водят в аквапарк.
    Ну и вечерние дискотеки с "арм-зам-замом" :)
    Пляж типично-средизимноморский, песочек, мелкие камушки. Рифа, рыбок нет, жалкие остатки есть,
    кто видел настоящие рифовые заросли, меня поймёт.
    А вот питание, скромное. Правда, я даже рад - скинул 3 кило.
    Гастро проблем не было. Пил и ел всё, дети и жена тоже.
    В лобби, стандартно, напитки. Не стандартно - каток! с настоящим льдом и боулинг.
    Катался за 8$ 1/2 часа ради галочки :)
    За территорией, кому надо шмотки-сувениры, слева от выхода торговые ряды, сразу рекомендую "Клеопатру", там всё есть, цены низкие и фиксированные.
    А ещё левее молл, где и финики-шминики с халвой можно купить, деньги поменять, парфюм купить и проч. проч.
    Для любителей - Макдональдс и прочая пицца.
    В город ездил пару раз. Делать там нечего, только злишься на долбо-арабов. Ну, дАстают реально!
    И хамят, так и охота в репу дать - "Эй русский кута пошёоол??? Я с тапой расгофариваю??? Аллё-гарашььь!!"
    Такси ловите сами, до города ~2-3$. Не берите тачку сразу у отеля, те по 6$ ломят и не падают.
    Теперь про экскурсии. У Тур-оператора не брал. До поездки случайно вышел на сайт +++tabatour.com+++
    Там в режиме он-лайн милая девушка Анна, мне всё объяснила и скинула прайс.
    Приехав я сравнил цены с тур-оператовскими и оху...удивился очень, на 30-40% дороже то же самое!
    Позвонил Анне, она подъехала, выбрали экскурсии, посчитались, дали предоплату,
    честно говоря, с недоверием, а зря, всё без обмана, Анна выписала квитанции и всё.
    Все довольны, кроме тур-оператора; а нехер жадничать.
    Уезжали поздно вечером. Никаких ограничений с передвижением и питанием не было,
    хотя формально мы уже были выписаны.
    Все кому охота пожрать - в другой отель, остальным - велкам! Рекомендую.
    Вопросы?- Отдыхали с семьёй 9 дней - октябрь-ноябрь 2011.
    Очень, скажу вам, не плохо. Ну, никаких нареканий нет. Приятно отдохнули.
    Расселили быстро- 15-20 мин. /приехали ~21,00/. На ресепшене ничего не давал.
    В итоге поселили в номер 5804 с выходом к детскому бассейну.
    Довольно удачное расположение, примерно по -середине пути от лобби к пляжу.
    в день отлёта ( обычно за доплату в 35 $).
    Обслуживание, повторюсь, не плохое, даже сказал бы, для Египта, почти отличное.
    Из насекомых- комары да мухи. 1 раз в неделю их морят на всей территории.
    Очень много котов, причём здоровых таких. Персонал их кормит и заботится,
    но они /коты/ все-равно попрошайничают.
    Анимацией не интересовался, что - то было по вечерам, музыку слышал. Зато точно
    для детей она замечательная. Мои не хотели идти в номер. Мы их на весь
    Ну и вечерние дискотеки с "арм-зам-замом" :)
    кто видел настоящие рифовые заросли, меня поймёт.
    А вот питание, скромное. Правда, я даже рад - скинул 3 кило.
    Гастро проблем не было. Пил и ел всё, дети и жена тоже.
    Катался за 8$ 1/2 часа ради галочки :)
    Для любителей - Макдональдс и прочая пицца.
    Теперь про экскурсии. У Туроператора не брал. До поездки случайно вышел на сайт tabatour.com
    Там в режиме он-лайн милая девушка Анна, мне всё объяснила и скинула прайс.
    Приехав я сравнил цены с туроператовскими и оху...удивился очень, на 30-40% дороже то же самое!
    Позвонил Анне, она подъехала, выбрали экскурсии, посчитались, дали предоплату,
    Все довольны, кроме туроператора; а нехер жадничать.
    Уезжали поздно вечером. Никаких ограничений с передвижением и питанием не было,
    хотя формально мы уже были выписаны.
    Все кому охота пожрать - в другой отель, остальным - велкам! Рекомендую.
    Вопросы?- мыльте123mc@rambler.ru

О стране «Египет»

О курорте «Хургада»

Об отеле «Ali Baba Palace 4*»