Отель Agricola 3*
Октябрь 2011
10.11.2011
Отель Agricola 3*
В конце октября я в группе своих сотрудниц - пенсионерок была в поездке по Чехии. Безусловно, мы в восторге от Праги. С огромным удовольствием мы побывали на экскурсиях по Старому Городу, прошлись по Карлову мосту, крепость-музею и резиденции чешских королей. Собор Св. Вита, Страговский монастырь...
Из автобусных экскурсий особенно понравились:
- Моравия, пропасть Мацоха, пещера реки Пунквы.
- Кутна Гора, собор Св. Варвары, пивовар великопоповицкий Козел. Костел-костницу не рекомендую посещать людям со слабыми нервами.
- Чешский Крумлов. Очень живописный город в излучине рек.
- экскурсия в Дрезден с посещением галереи очень интересна, но времени не хватает. Хочется вернуться.
- Замок Штернберг, где мы встретились с ныне живущем наследником и хозяином замка.
- Карловы Вары. Нам очень повезло с гидом Ольгой Жарковой, которая обладает энциклопедическими знаниями. Благодаря ей мы в конце экскурсии поднялись по канатной дороге на живописную гору, побывали на верхушке башни и потом неспешно прогулялись по чудесному золотому, осеннему лесу.
- Всем советую фольклорную вечеринку с ужином "У Марчану". Останетесь очень довольны и ужином и прекрасным музыкально-танцевальным шоу.
- Замок Мнишек и Святая Гора.
Не оправдала ожидания поездка в Збирог. Там частенько проходят корпоративы и конференции и туристам не удается посмотреть все то, за что они заплатили деньги. Очень было обидно, что мы так и не увидели работы Альфонса Мухи.
Пожалуй единственный негатив мы получили от проживания, в отеле Agricola 3*. Из общения с туристами, проживающими в других отелях, мы поняли, что нам сильно не повезло.
Об отеле «Agricola 3*»
Под окнами номеров отеля брусчатка. Ночью грохот ужасный. Окна приходилось держать закрытыми.
Отопление вызывает много нареканий. Регулировка на отопительных радиаторах не действует. В номере или холод, или невыносимая жара.
Постельное белье застирано до дыр. Иногда дырки заклеены заплатками. За 11 дней меняли 2 раза. Мусор из ведра убирают через день. Пылесосили 1 раз. Мыла и шампуни нет вообще. На стене в ванной комнате закреплена емкость с гелем, как в общественном туалете.
Завтраки скудные. Экономят на всем. Заглядывают в тарелки, не взял ли кто лишний ломтик сыра. Нарезку сыра, ветчины и колбасы выносят в малых количествах. Вареные яйца. Йогурт в общей миске. Кофе - так себе, молоко холодное, чай пить невозможно. Открываешь краник - течет еле теплая, слабо-окрашенная жидкость неопределенного вкуса. Пакетики не предлагают, кипятка нет. Сухой паек состоит их бутерброда с колбасой и одним листиком салата, яблока и маленькой вафельки. Воду не дают.
На просьбу отрегулировать отопление поулыбались и сказали "одним холодно, другим жарко". На замечание, что в ванной комнате протекает потолок, опять же улыбнулись и сказали "не разумию..." Пенсионерку 77 лет, которая не успевала позавтракать, спеша на ранний трамвай, и жевала бутерброд на выходе их отеля, остановил буфетчик и ничтоже сумняшеся заставил оплатить штраф 100 крон и отнял недожеванный бутерброд. Она так была унижена и расстроена, что пришлось пить таблетки от давления.
Брусчатка под окнами, шумно. Отопление не предсказуемое. Постельное белье и полотенца старые. Мыло и шампунь отсутствуют. Редко пылесосят номер. Чувствуется пренебрежение к русскоговорящим. Особенно отличился в этом буфетчик. Завтраки скудные.
Анна (Одинцово)
10.11.2011 22:29
Елена, не совсем поняла: "До стоянки экскурсионных автобусов добираться неудобно. Пешком 8 мин до трамвая №24, ехать в трамвае 20 мин."... Причем тут отель? Это исключительно ваши проблемы, что Вы заранее не продумали, сколько времени Вы будете тратить на дорогу.
Не согласна, с утверждением, что в отзывах следует писать исключительно об отеле. Туристу, планирующему посетить город, крайне важно, с какими "исключительно чьими-то личными" проблемами столкнулись предшественники. И этот, например, отель, предложенный недобросовестным ТА, уже не выберут.
Елена (Москва)
11.11.2011 14:44
Спасибо, Наталья, за понимание. Я здесь новенькая и не сразу поняла, как отвечать на комменты. Ответила Анне через сообщение)
да уж - отельчик прямо скажем... но зато сколько интересного увидали!
И я тоже согласна, что борьба с "личными проблемами" очень часто оказывается полезной для МНОГИХ.
Спасибо Вам за отзыв. Личные мнения туристов позволяют нам всем создать личное мнение и принимать решение на его основе.