Ноябрь 2011
15.11.2011
Не любитель я писать отзывы,но так понравилось,что решила таки поделиться!отдыхали в этом отеле с 31.10.11 по 10.11.11.
Собрались в Марса Алам мы спонтанно....Подумывали куда нибудь рвануть по горящим,тут подвернулось очень хорошее предложение от Невы -Хилтон Марса Алам на 11 дней,все включено.Муж мой фанат дайвинга,в Марсе мы еще не были,а замечательные отзывы о подводном мире в Марсе слышали....Ну покопалась я на просторах интернета,почитала об отеле,отель открылся в июле,все новенькое.Рейс прямой.Решили мы почему бы не полететь? Собрали мы чемоданчики и вперед!
Самолет прилетел без задержек,и вот мы в Марса Аламе!(Ах да,первый пилот была женщина!Я впервые летала с женщиной пилотом.
Когда нас привезли в отель на входе по плитке ползла маленькая белая змея.Гид ее убил,я сразу стала просить номер на втором этаже.Я ужааасно боюсь змей!!!!!(хотя змейку жалко все таки)
Отель повторюсь новенький,все чистенькое аккуратненькое,персонал старается.Все приветливые,услужливые.))
Нам дали номер у подогреваемого бассейна,сын плескался в нем до темноты.Территория большая,но пока мало зелени,бассейны по всей территории,есть один бассейн имитирующий берег моря,там песочек.Детская площадка хорошая,качельки и лазалки всякие.Детская комната работает до 5ти вечера,там есть русская девушка аниматор Даша.Приятная девушка,детки ее оч. любят,она целый день их там развлекает.А вечером она проводит мини-диско.
Из развлечений для взрослых все как обычно-аквааэробика,волейбол,водное поло,еще есть шахматы большие,бильярд,теннис,вечером программа и дискотека.Русский аниматор Антон очень приятный молодой человек,привет ему!!!))
Есть фитнес-зал,основные кардио-тренажеры все есть,гантельки разных весов,штанга не большая.Есть бассейн для обучения дайвингу,интернет- кафе.
Номера чистенькие,светлые.Есть все необходимое-гладильная доска,утюг,чайник(чай,кофе,сахар,сливки и воду каждый день исправно приносили),напольные весы,фен(сьемный,а не в стену встроенный),сейф,ну и все банные принадлежности,плазменный телек,радио-будильник,телефоны,и выход в интернет К уборке никаких нареканий не было.
Кормили очень хорошо на мой взгляд.Рыба,мясо по разному готовили,кура,японская кухня иногда была,итальянская кухня,фрукты-дыни,арбузы,хурма,виноград,гуава,апельсин,финики,и нжир,ну овощи в разных видах,слааадостиии,соки разные,мороженое,на завтрак йогурты,блинчики,омлеты итп....На территории несколько баров,там были разные коктейли и мороженое,соки,вода.На пляже в баре тоже можно было взять мороженое,соки и воду.(ну алкоголь тоже какой то был,я просто не пью и не вдавалась в подробности,какие спиртные напитки там были)
Ну теперь про море и пляж
С погодой нам повезло,я боялась ветров,но ветер был теплый,совсем не мешал.Были безветренные дни,так вот с ветерком приятнее,не так жарко.А вечером ветер затихал,кофты нам не понадобились,ну может сынуле пару раз одевала.До пляжа возит трамвайчик,там остановка с навесом дальше идет бар,туалет,душ и стойка с полотенцами.И вот тут есть не большой минус- до лежаков по песку идти,сам пляж Хилтона с берега покрыт кораллами,поэтому захода в море там нет и понтона тоже. Нужно идти вправо,там сразу идет пляж бухты Абу-Дабаб(туда возят из других отелей дайверов и снорклеров посмотреть на черепах).Для гостей Хилтона он бесплатный,мы на нем всегда и отдыхали.
Боже!какое там море!!! Аквариум!!!!Даже без маски и трубки мой сын любовался рыбой-крокодилом,осьминогом и другими рыбками. Песочек светлый и мягенький,заход плавный.Ежей и медуз не было вообще. И главное,там живут черепахи Мы раз 10 были в Шарме,море в Марса Аламе красИвие!!!! А вот дайвинг центр в Хилтоне не айс(по словам мужа),все снаряжение старое,цены завышены.(там работает русская девушка Ольга.Большое ей спасибо!!!У нас сломался фотик,она дала нам свой,и вообще,приятная,отзывчивая девушка)
Вобщем,отдых удался!!!В след.раз если полетим в Египет,то в Марса Алам снова!!!
Юля (Чехов)
14.12.2011 21:13
Отличный отзыв,спасибо! Когда выбирала осенью отель,этот тоже для себя наметила...но полетели в Хилтон Шаркс Бэй....В след.раз хочу теперь в Марса Алам!!!!
Ольга (Москва)
27.12.2011 21:25
Можно у Вас поинтересоваться, какой корпус Вы бы порекомендовали? И можно ли по эл. почте заранее по номеру пожелания отправить? Спасибо.
Спасибо за отзыв! А от какого туроператора и какой авиакомпанией Вы летели?
Rusalca (Волжский)
06.08.2012 11:18
А где вы дюгоня сфотографировали? Ну ооооочень хочу его (или её) увидеть!