Отель понравился. Персонал очень доброжелательный. Не повезло с погодой, водопад сильно усох. Со стороны Зимбабве вид более красивый. Выручил пилот микролайта, показал водопад со всех сторон, парень обучался в Киргизии очень хорошо знает русский, живет в Зимбабве в Замбию ездит на работу. Душевно пообщались, абсолютно наш человек. Хороший вид на водопад сверху со стороны острова Ливингстона, сбоку у основного потока есть небольшая вымоина, где можно фотографироваться на краю водопада. Интересный рафтинг, спуск по скальной стенке на дно каньона плюс крокодилы в реке, вряд ли оставит равнодушным. Вечером на веранде дрес код, все при параде под ворчание бегемотов любуются закатом на Замбези. Кухня понравилась, но некоторые национальные блюда на любителя. Мне например местный кус кус не очень... Марокканский интереснее. Рядом с водопадом,на середине моста между Замбией и Зимбабве имеется тарзанка, высота больше 100 м. В часе езды протекает река Чобе, на ней стыкуются границы четырех государств: Замбии, Зимбабве, Намибии и Ботсваны. Можно посетить Национальный парк Ботсваны. Возвращение в Замбию будет стоить 50 долларов, если заранее не сделать 2х кратную визу (80 долларов). Моста на границе нет, переправа либо на лодке либо на пароме. В Ботсване можно посмотреть 4х из большой пятерки (львов, леопардов, слонов и буйволов). Носорогов нет, истребили браконьеры.

О стране «Замбия»

О курорте «Ливингстон»

Об отеле «The Royal Livingstone Hotel 5*»