Ланта.Организация экскурсий
Ноябрь 2011
16.11.2011
Ланта.Организация экскурсий
Много отдыхаем, но отзыв решила написать первый раз.Долго размышляли куда слетать отдохнуть,так чтобы продлить лето.Выбор пал на Индию, а точнее Южный ГОА.Отдыхали в осенние школьные каникулы с 30.10.2011 по 10.11.2011 года.Впрочем все по порядку.Туроператор Ланта Тур вояж.По поводу перелета, летели чартером с Трансаэро.Все замечательно и туда и обратно.Без задержек, самолет большой Боинг 474-400.Все класс. Прилетаем, встречают, все замечательно.На стареньких автобусах нас довезли до нашего отеля CLUB MAHINDRA , в пути 40-50 минут.Встретила нас Екатерина (видели ее 2 раза.1 раз в автобусе до отеля и 2 раз на следующий день-на встрече с гидом.Экскурсии успешно нам фтюхала и больше мы ее не видели до отъезда домой.)Разместились довольно быстро, ждали минут 20 всего.Отель приличный.Есть основной корпус и так называемые бунгало.Наши соотечественники почему то все живут в основном корпусе.Номера не большие,убирают каждый день.К отелю замечаний никаких нет.Отель для релакса, для спокойного, размеренного отдыха.Чтобы отключиться от суеты , самое оно.По поводу питания.Брали только завтраки, не пожалели.Завтраки очень скудные.Но мы на еде не зациклены,нам все равно.Фрукты есть и выпечка мало-мальская есть (это если уж совсем заголодаешь).А так только яйца-задолбали, холестерин голимый. Ужинать ходили в маленькие кафешки за территорией отеля (5 мин.пешком, меню на русском языке все довольно достойно.Заказывали каждый день морепродукты (омары, кальмары, кинг-фиш, акулу и мидии) Ужин на 3 (2взр и ребенок)в среднем на 30-50 дол.(это с пивом , детским коктейлем, свежевыжатыми соками) Я считаю не дорого.
Ну а теперь по поводу организации экскурсий Лантой.Нас было две пары с детьми.Взяли экскурсию рыбалка, купание и обед на острове.Экскурсию купили на четверг, в среду в 23.00 звонит Екатерина и жалобным голосом сообщает, что на море шторм и экскурсию переносят на субботу.И обещает нам в пятницу вечером предварительно позвонить.Соответственно в пятницу на никто не позвонил.Мы в 9 часов на ресепшине ждем Ланту, приезжает Тойота минивэн, мы усаживаемся и подъезжаем к воротам.Ворота нам никто не собирается открывать.Как оказалось машина пришла с Северного ГОА и местные таксисты-МАФИЯ вместе с охраной отеля не выпускают машину, сославшись, что машина -такси должна быть с южного ГОА.У нас сия ситуация не укладывается в голове.Мы сидим в машине, водитель что-то пытается объяснить охране, куда- то пытается звонить.Проходит 30 минут, мы уже устав ждать, звоним Екатерине.Объясняем ситуацию, она нам что-то невразумительно начичает объяснять.Но простите, что это за самодеятельность у вас что отель не в курсе ваших организованных экскурсий. Вообщем не буду описывать наши возмущения, спустя полтора часа мы выезжаем на экскурсию.Едем час до лодки.На лодке народ ,который с южного ГоА, уже нарыбачились в прямом и переносном смысле этого слова.Они болтаются не далеко от берега, ждут нас. Ура мы на лодочке.Рыбалка это громко сказано, но понырять мы успели.Смотреть в море конечно нечего и мои дочь с мужем уселись ловить рыбку с кармы.Что-то там поймали.Минут через 20 мы направились как нам было объявлено ранее на остров обедать.Только тронулись как со всех строн нас стали сопровождать стаи дельфинов.ТАК МНОГО ДЕЛЬФИНОВ я ни когда не видела.ЭТО КЛАСС!!! Все плохое настроение улетучилось...Остров оказался не остров , а берег , где взлетно-посадочная полоса.Просто берег высокий и мы не сразу поняли.Но скоро явились военные и объявили нам, что здесь нельзя находиться.ОПЯТЬ ОБЛОМ!!! Но мы успели пообедать и отправились обратно в отель.В общем экскурсия заняла на лодке 2 часа, и 2 часа в автобусе.За это удовольствие отдали 200 дол. Вывод ЛАНТА не тот оператор, с кем можно было бы лететь на ГОА.
О стране «Индия»
О курорте «Гоа»
Об отеле «Club Mahindra Varca Beach Resort 4*»
4.6
Где-то читала, что "Ланта " становится тоже проблемной.