Привет! Родной Амбассадор!
Ноябрь 2011
08.03.2013
Привет! Родной Амбассадор!
Всем,здравствуйте!
Вот и закончилось очередное путешествие и очередная встреча с друзьями.... Грустно.... Но вместе с тем - новые надежды и новые планы
на будущее-а это всегда здорово!!!
Тайланд, отель Амбассадор- уже такое всё знакомое!!! И компания друзей прежняя! Всё здорово!
Не большое отступление-так сказать не очень приятные моменты отдыха... Тез тур отличился не с лучшей стороны. не понравилось отношение отельных гидов( это мягко говоря) Т.К. В Тайланде мы не первый раз, экскурсии у гидов брать не стали, и поняв это, нам просто нахомили и начали воспитывать, внушая, что должны делать туристы, а что нет.... Это возмутило и вызвало ответный негатив с нашей стороны! но самое приятное, всё это забылось сразу после выхода из офиса этого самого Тез тура, видимо, нам было просто хорошо, не смотря ни на что! И ещё одной горькой капелькой был выезд из отеля домой: Кто был в Амбассадоре, знают, что там несколько зданий( так называемых крыльев) Другие операторы( Пегас, Ивлиз) привозят и забирают своих гостей непосредственно из своих отелей, а Тез отличается оригинальностью: Выезд в аэропорт от офиса, который находится в Оушене. Расстояние от Гарден до Оушена для прогулки не большое, ну а когда я собралась домой со всеми сумками и чемоданчиками- куда приятнее было бы последние минутки посидеть на диванчике в холле, а не топать ножками, а потом на этих же ножках стоять ,у своих чемоданов под дверями всё того же офиса ТЕЗа в ожидании автобуса! Так что , милые Гиды, мы приезжаем отдыхать, а не выслушивать ваши нравоучения и смотреть на перепады вашего настроения, так что пожалуйста, будьте с нами повежливее!
Ну вот и все неприятности!!! В остальном, всё Классно и здорово!!!!
Чуть переживали перед выездом, по поводу наводнения.... Но огромное спасибо сайту"Сусанин", там всё правдиво и понятно!!! Всегда в курсе всех событий были благодаря статьям и сообщения, прочитанным там.
Про Амбассадор написано очень много и подробно, повторяться нет смысла. Единственное, что можно сказать-идёт ремонт в Марине-Тауэр и в Оушене, но это не напрягает совершенно. Хочется пару слов сказать о ресторанчиках, рядом с Амбассадором. В любимчиках у нас были "Смак" и "Майя" В этом году "Смак" вычеркнут из этого списка, почему то там стали работать как у нас в России, совсем не похоже на Тай. В "Майе" очень приветливые ребятки, если б они могли получить мои приветики, с удовольствием, наотправляла бы им очень много пожеланий и благодарностей!!! Угощали их нашими "Баунти" В Тае нет таких батончиков, что очень странно....
Погода радовала, дождик за наше прибывание был всего два раза, один из которых, как то почти не заметили, а вот другой наоборот вызвал неописуемый восторг!!! С друзьми ездили на "Военный пляж". Водичка прозрачнее, чем в ПТ, а когда вдруг пришла тучка и с неба посыпались крупные хрустальные капли, которые отпрыгивали от воды, как бусинки- лично я чувствовала себя ребёнком, который ничего подобного раньше не видел, а радость выскакивала с возгласами и улюлюканьем!!! Плюс красивые лучи из-за тучки-Картинка просто СУПЕР!!!!
Может кто то и посмеётся над моими криками радости, но люблю я попрыгать от восторга! Зоопарк Кхао-Кхео тоже очень порадовал! Смешной кото-медведь, красивущие Фламинго, важные пингвины,серьёзные носороги, безобразно голодные бегемоты, очень цветные попугаи и СССАААмые милые жирафы, мордочка-прелесть, рожки очаровательные, слов не хватает какие милашки!!!
Давно мечтала посмотреть Храм Истины, случилось и это. Конечно знала, что русских гидов там нет, но всё равно разочаровалась, было бы интересно послушать пояснения, гуляя по залам, но обошлись листочком с описанием на русском языке. Но виды впечатляют- Очень красиво!
А ещё мы с друзьями стали почти первопроходцами. В числе первых групп побывали на Райском острове Пхи-Пхи-Ной! Хочется сказать приятные слова благодарности Светлане и Денису(Ребята-Привет!!!) Агенство "Река-Тур" Около ресторана "Смак", недалеко от Амбасадора. Гиду Ольге, которая сопровождала нас на остров, тоже спасибо и огромный привет!!!!
Остров ОЧЕНЬ красивый, правда чуточку вложить в него надо, как то почище его сделать, но все ребята агенства в курсе всех проблем и много для этого делают и думаю, что скоро будет всё ещё лучше!!!! Красоту ,частично, можно увидеть на фотках, но побывав там, ощутить эту красоту можно горазда полнее! В 6 утра-вода, как парное молочко по температуре и как слезинка по чистоте! Звучание этого острова тоже трудно описать, надо слушать, в зависимости от времени суток звуки меняются, их хочется слушать и слушать ( Примечание: Сейчас даже смешно, там не много напрягало, а теперь вспоминаю с улыбкой! Ребятки попались в группе, мягко говоря не совсем адекватные, по своему понимающие отдых: самое главное нужно как можно больше употребить спиртного за минимум дней отпуска- девиз наших попутчиков!) Но всё равно мы полностью успели насладиться звуками, теплом и лаской этого чудного места!!!
Вот так чудесно, как всегда, прошли такие короткие две недельки! И наша, ставшая крылатой,фраза: В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ- снова набирает обороты!!!
Теперь сидим в своих городах с дождями и снегом, метелями и холодами, пишем друг другу сообщения и греемся мыслями, что скоро снова всё повториться и мы обнимемся в нашем тёплом ТАЕ!!!
Фотки к рассказу прилагаются http://www.tury.ru/photo/edit.php?gid=194746