неплохой отель
Ноябрь 2011
16.11.2011
неплохой отель
Вылетели из Красноярска 30.10 обратно 12.11.2011. Летели семьей 4 человека, младшей 1,5 года, старшей 11. Взлет и посадка прошли удачно, малая спала на руках, хотя набрали конфет и воду с соской, боялись что ей заложит уши. Старшая вообще выспалась, было много свободных мест, она улеглась на целый ряд кресел и вытянувшись, спала.
По прилету с десяток человек ТезТура встречали нас, провожали каждого до автобуса, затем примерно 1,5 часа езды и мы на месте – за этот малый промежуток времени было тяжелее всего с младшей – лезла на руки, хныкала, пыталась бегать по автобусу и т.п., вымотала родителей полностью.
Заселение быстрое, номера стандартные (есть vip с мансардами – тв, сад, лежаки – все на балконе) – кровать биг сайз, по просьбе дополнительную для старшей, лежанка для релакса, тв с 1 каналом русским (первый), уборка супер – ежедневно ванные принадлежности – шампунь, гель для тела, кондиционер, лосьон для тела (После чаевых – все то же самое в более объемных наполнителях – парочку даже домой взяли), простыни, наволочки, полотенца идеально выглажены, свежие фрукты – мандарины, розовое яблоко, питайя, кофе,чай, 4 бутылки воды. Все остальные напитки, чипсы, и т.д. платные, периодически ели пили – цены в 2 раза от магазинной. Розеток в номере море, хватало на 5-6 электроприборов за раз – мы брали мультиварку с собой, варили малой и старшей иногда – включен только завтрак, брать на вынос нельзя, следил персонал за этим, а старшая скучала по картошечке. 
Теперь о минусах – пишу сидя в номере, пока младшая спит днем, утром вырвало, вчера рвало 2 раза, у знакомых 2 лет ребенок также второй день, даже в больницу ездили интернациональ – безрезультатно, никто не говорит по-русски, англ. слабоват, выговорили они все деньги по телефону с Москвой – тел из страхового полиса, результат вынесли такой – если страховой случай до 200$, лечитесь за свои – такая страховка, так что мы не пожалели, что повезли целый пакет медикаментов. Кроме того сам провалялся целый вечер на 7-8 день отдыха, дважды рвало, то же самое слышали от пары русских семей – из-за чего так, понять не можем – меня вообще рвало лет 15 назад, я ем все подряд, уже и на воду грешим, и солнечный удар, все перебрали, понять не можем.
Добавляю – только поговорил с соседями на балконе, казахи, у них у ребенка отит (накупался, попала вода в среднее ухо), лечатся – позвонили по московскому номеру, им сказали позвонить по бесплатному тайскому, те отправили в больницу, там прождали 2 часа для подтверждения страхового случая и проплаты, затем получили антибиотиков на 3000 бат, лечатся.
Еще добавляю – у хабаровчан сын пролежал неделю в номере – сыпь, болезненное состояние
Все, ребенок проснулся – буду краток, wifi в отеле дорогой, по-часовая оплата, а мы привыкли часто, но мало, что неудобно, поэтому пользовались то в крупных магазинах, то совмещая с массажами – ног, лица, тайский и т.п. – недалеко, ближе к ул. Наклыа – гостиница Ромео палас, кафе Бон.
Про массаж, скраб, и все остальное – очень дешево, современно, недорого, из натур продуктов – с россией разница в разы – наращивание ресниц, покраска, стрижка, заплетание косичек.
Накупили кучу вещей, хотя и с собой были неплохие – но здесь все современнее и недорого- свое старое даже выкинуть не жалко – брали в основном на пляже, лень в магазины ездить, хотя и переплачиваешь 3-4 цены, но для нас дешево. Например, очки – наши ray ban и Gucci по передаче цветов и посадке на носу ни в какое сравнение ни шли с самыми простыми на пляже, хотя мы долго отказывались мерить, говоря что у нас есть, и так со всем – панамки, косынки, купальники, еда, медицина.
Из потерь – ежедневно игрушки на пляже, возле бассейна и т.д., камень с обручального кольца cartier – как, когда, не понятно.
Сувениры брали hand made – дорого, зато уникально.
Территория отеля достаточно большая – 6-8 бассейнов, смотря как считать, 8 горок для всех возрастов, один большой круговой бассейн с течением и плюшками, на которых плавают, попадая то в пещеру, то в заливчики, то под струи водопада, перепад в бассейнах от 0,4 метра для самых мааленьких до 4 м для прыжков с высоты, 2 места с джакузи, посадочных для 10 человек одновременно. На пляже платно – каяки, каноэ, виндсерфинг одиночный и катамаранный, водные мотоциклы. 2 детских клуба – для совсем маленьких – горка, мячики, кухни, и т.п. и постарше – бильярд, xbox, ps3, wii, спортзал полноценный для взрослых.
Завтрак – нормальный, с 6.30 до 10.30, на 5 звезд совсем не тянет, сравним с Garden sea view 4* - напишу чего не хватало – морепродуктов, за 2 недели 1 раз креветки, раки вдоволь, суши 3 раза были, фруктовое однообразие – арбуз, ананас, папайя, гуава.
Порадовало расположение – на входе в отель familymart, до дельфинов 9 минут ходьбы с коляской, Туктук 10 бат с человека, до ближних магазинов ездили за 100, до дальних-рынков за 200. На рынках, в магазинах не протолкнуться – одни русские, даже коллег с работы встретил, что уж говорить про земляков, в отеле также – по 2-3 семьи немцев, американцев, японцев, 10-15 семей тайцев, остальные русские.
4.5
yTPa (Москва)
18.11.2011 15:15
Отдыхали в это же время. В защиту отеля хочу сказать, что ни отель ни его обслуживание не виновато, что дети болеют. Смотреть нужно за детками. Только российские дети бегают по отелю без присмотра и развлекаются в лифтах нажимая на кнопки и катаясь в них. Только наши российские детки кидаются камнями в бассейне, лезут в бассейны, где им быть запрещено, возле тренажерного и в бассейне с видом на море. Где их родители не понятно. Все остальные: китайцы, арабы и тайцы ни на шаг не отходят от детей. Просто восхищалась их отношением к детям и старикам.
Завтраки , тоже вполне достойные. Суши через день, машинка оладушки печет, рис 3-4 видов. Да не было пюре, но это не та страна, где картошка является основным продуктом питания.
Отель отличный, парам без детей рекомендую отдыхать у тренажерного зала. Не будет детей и их нервных родителей.
19.11.2011 08:52
Болеют не только дети, прочитайте отзыв. семья из 4 человек 2 дня в лежку валялись, по их словам. Про отношения детей тайцев, китайцев и др. - видимо мало знаете менталитет этих граждан, у них настолько нежное отношение к детям, что дети бегают и творят где и что хотят без родных, никто за них не волнуется, в Тае не первый раз, с детьми всегда, и постоянно общаемся с тайцами, в Китае я жил, так что не по-наслышке пишу. а русские дети больше пакостят, согласен, так это ж толко от того, что у нас в стране они не видят ничего подобного, все на себе испытывают. В бассейне возле тренажерного периодически купался китаец с внуком, хотя и наша тоже лезла. К сведению, Суши, рис тоже не являются основным продуктом питания в этой стране.
yTPa (Москва)
19.11.2011 15:57
Я не хотела Вас обидеть, но Вы не можете знать, где ели другие, какие фрукты они пробовали, какие соки пили и ели ли блины у макашниц. Их отравление может быть вызвано не специфической пищей и банально грязными руками..Отель то тут причем? Про воспитание детей спорить не буду. Пару дней поотдыхав возле бассейна, где бар, ушла подальше, не выдержала соседства семьи с 3 детьми, их младшая дочь постоянно выла. Но это тоже ведь ни минус отелю? Это просто наши российские семьи. )))))
Александр! Сколько нужно на семью как у Вас взять с собой денег? (За исключением дальних экскурсий конечно)
13.12.2011 13:31
Ольга, трудно сказать - их всегда мало, обычно берем $1000+1000euro, в этот раз не хватило, столько же было на карте, и это, я считаю, мы экономили
Лена (Томск)
30.01.2012 10:31
не знаю и отели есть дешевле неплохие и покупки не все нужно там делать, мы с мужем уложились в 1200 дол на двоих за 12 дней и 4 экскурсии посетили и не отказывали себе в питании и развлечениях
Молли (Питер)
18.04.2012 20:49
Александр,скорее всего ваша семейная диарея вызвана употреблением свежевыжетых соков аля фреш...Признавайтесь!пили соки со льдом?? если да-то вот результат..
была в Garden Sea View-завтрак был настолько скудным,что мы один раз сходили и больше не ходили..морепродуктов на завтрак там точно не было..
В этом отеле завтрак намного разнообразнее.
из вашего отзыва "неплохой отель" -поняла,что основная претензия к диорээ=))
19.04.2012 06:27
Я писал, что многие в отеле с расстройством ходили, но претензий ни у кого не было, все-таки отдых, просто чуть не повезло... У нас семейная идилия, а не диарея... Насчет соков Вы правы, многие на завтрак пили в отеле, в основном без льда, они уже охлажденные, в Garden Sea View тоже попадали на скудные завтраки, нам объяснили, что надо по сезонам ездить, в это время не было многих фруктов.
2 Лена(Томск) - Вы просто посчитайте, 1200$ вам на двоих, и нам в два раза больше на четверых... как раз..