Возможно кому-то пригодится эта информация
Ноябрь 2011
08.12.2011
Возможно кому-то пригодится эта информация
Привет всем!!!!!!!!!!!. Ездили с семьей (я, муж, дочь 6,5 лет) в Мексику с 17.11.2011 по 27.11.2011. Ревьера- майя, отель "Grand Palladium Colonial Resort and SPA 5*" . В начале своего отчета хочу поблагодарить всех тех людей , которые пишут свои отзывы, впечатления -- нам Ваш труд очень помог и поэтому хочу тоже добавить свою маленькую лепту в копилку информации об отелях Мексики, т.к. даже турагенство от, которого мы ездили не могло нам дать хоть какой-то инфы, т.к. это направление еще не заезжено как Египед, Таиланд и т.д. Начну по порядку:
Туроператор и встречающая сторона:"Южный крест"
Перелет туда:Трансаэро из Домодедово, вылет по расписанию , в пути 12ч 50мин (все четко), питание 2 раза ( так себе...., поэтому брали с собой орешки, бананы , бутеры),чай, кофе, вода, сколько хочешь. В самолете было очень жарко ( поэтому взятые с собой 2 пледа не пригодились). Да, видио плееры продают по 1000 руб., но в нашем случае, о.. удача работали телевизоры в спинках кресел (примерно 6 каналов , 1 с мултиками, 1 ретро кино наше), вобщем 8 часов прошли достаточно легко, а затем дочь вырубилась и мы с мужем вместе с ней. За 1,5 часа до прилета в самолете заполнили миграционные карты и таможенные деклорации, стюардессы молодцы раздали бланки , помогали правильно заполнить.
Перелет обратно: Трансаэро боинг 747-400 более старая модель - тв нет, кресла неудобные, короче скотовоз. Вылет задержали на 1 час, в пути 11ч. В самолете было дико холодно взяли пледы, достали пледы свои и все равно мерзли как бобики.
Таможня:Здесь все было быстро, четко, но очень строго. Обратите внимание на правильное заполнение всех бумаг, трясут по полной, ну и лотарея зеленая лампочка проход открыт, красная держись.... перетряхнут все.(нельзя ввозить продукты питания, алкоголь, семена и тд.)
Заселение:Гид Надежда от "ЮК" встретила, посадила в автобус, провела вводный инструктаж и расселила примерно за 1 час 20мин, на обратной дороге также четко отработала.
Отель: Может быть я повторюсь и все же комплекс Palladium состоит из 5 отелей: Колониал и Контенах - 5* средние, Вайт Сенд и Ривьера Майя - 5* посовременнее, но дальше от моря и Роял Юкатан -5+. У каждого отеля свой лобби, рестораны, магазины, и т.д.,но всем этим можно пользоваться, кроме рестранов Роял Юкатан. Территория комплекса огромная, ездит паровозик ( раписание движения есть на самом паровозике или на остановках), если бы его не было, то было бы совсем туго по передвижению по отелям, На территории есть 2 вольера с крокодилами, пруд с фламинго, бегает море всякой живности - игуаны, еноты и т.д.. Есть спа курорт, но нас туда не пустили --дети до 18 нельзя! (кстати сауны , бассейны там бесплатны), также много площадок для занятий спортом ( все они находятся в районе спа).
Номер: Мы жили на вилле №9 отеля Колониал, очень выгодное расположение -- одинаково идти и к лобби, и к морю, и бассейну, и к бассейну и лобби отеля Вайт Сенд. Номер - джуниор сьют примерно 30-35 м2, все как на фото с сайта, все для умывалки, утюг,доска,весы, кофеварка, мини бар -- пополнение ежедневное (2 вида пива, фанта, кола,7ап, миринда, 4 л воды, чай зеленый, черный, кофе молоко, сахар) . В номере убирались хорошо, но дежурный 1 доллар всегда оставляли. Да, розетки в номере универсальные поэтому не надо грузиться по поводу переходников. В Колониале , как и в Контенахе номера староваты, мебель покоцана а так ничего -- чистенько (кто привык к супер обстановке ---вам не в этот отель), В номерах без кондера сыро, вещи сохли по 2 суток, поэтому вторую карточку всегда оставляли в номере (включенный кондер или вентилятор был всегда). В Вайт Сенде номера поновее, тв-плазма. В Ривьере Майа часть номеров стоят на воде ( бунгала) в них можно жить, если нет детей (опять запрет до 18!!!). В Роял Юкатане -- все 33 удовольствия за ваши деньги ( халат, тапочки, корзини с фруктами и т.д.)
Питание: В комплексе 3 ресторана работают по системе - шведский стол и 8 ресторанов а-ля карт (рыбный ресторан по предварительной записи, он на пляже -- места мало, зато еноты бегают ручные). На шведском столе перед входом есть меню на русском -- к столу подают мясо, птицу, рыбу, морепродукты, молочное ,сыры, фрукты, свежевыжатые соки 6 видов (мешают с водой, если попросите, сделают в чистом виде). Вобщем все не перечислешь -- питание на 7+.. Спиртное подают только официанты, но делают это весьма оперативно и в любом количестве. Шампанское с утра брют испанское -- класс!!!.Виноградное вино - сухое( весьма приличное) красное, розовое, белое. В барах ( а их не счесть ) еда в основном американская ( гамбургеры, картошка фри и т.д.), спиртное -- все что стоит на барной стойке ( мартини, ликеры и т.д. все включено) и конечно коктейли стоит попробывать, только на пляже их сильно бавят льдом, а на лобби делают весьма и весьма! В ресторанах меню на английском и испанском, спиртное если не берете по винной карте, подают как и на шведском столе. В ресторанах действительно ресторанная еда, а не так как в Египте -- взяли с сновного стола побольше украсили и все "ресторан".
Анимация: Анимация есть, она работает и работает хорошо, но все на испанском и чуть на англ. яз., поэтому анимация "прошла мимо нас". Вечернее"шоу-тайм" разнообразны, можно посмотреть, но из-за перепада во времени в 10 часов не каждый русский досиживал до 22,00 часов. Также на каждом лобби играет живая музыка, самая лучшая в Колониале, танцы и т.д Прикольно!!!!!!
Связь: В лобби каждого отеля вай -фай бесплатный, в номерах нужно покупать на рецепшене карту доступа 7дней 40дол. Если звонить с телефона напрямую , то вместо 8 --+7 ( при условии, что у вас подключен международный роуминг) и все, еще можно купить телефонную карту на месте или у гида.
Контингент отеля: Обслуживающий персонал испано-мексиканский, младший обслуживающий -- настоящие майя. Язык в основном испанский, чуть английский, по русски , кроме гида не говорит никто. Постояльцы отеля примерно 60% американцы, в том числе эмигранты из России, остальные испанцы, аргентинцы, британцы, французы, чуть немцы.
Экскурсии:Мы были на 3 экскурсиях, все брали у гида "ЮК", т.к. у нас ребенок и с языком плохо.
1. г. Коба - г. Тулум - деревня Танка -- выезд 8,00 обратно 18,00. г.Коба - главная фишка проезд по комплексу на велорикшах (тенек, холодок),затем подъем на пирамиду 120 ступеней вверх -- совсем неутомительно. г. Тулум -- красота нереальная, но жара невероятная, красиво, но утомительно. Деревня Танка - обед, затем катание на тарзанке над сенотом, и заплыв на байдарках и плавание в сеноте. Все очень здорово, дочь в восторге!
2. Чичен- ица с 8,00 до 19,00 в дороге 2,5 часа в один конец, прогулка с экскурсией по городу -- интересно, но изнуряюще жарко, обед в рядом стоящем отеле - чисто, вкусно, прикольно. Мексиканцы во время обеда развлекали национальным танцами. Затем плавание в сеноте Ик-киль -- здесь красота, это нужно видеть самому!!!!!!!!!
3. Посещение заповедника Сиан-Каан с 8,00 до 18,00, хорошая развлекательная, активная экскурсия -- ездили на джипах (механика), затем на скоростных лодках, видели морских черепах, дельфинов, плавали на рифе с маской (ныряла даже дочь, правда маска для нее была из дома, для взрослых все снаряжение дает гид), обед включен.
Покупки и сувениры: Все сувениры можно купить в отеле на местных ярмарках, но здесь продают в 1,5-2 раза дороже, чем на блошиных рынках возле археологических зон. Наше мнение -- самые дешевые сувениры в Чичен-ице, кстати на обратном пути завозят на плантацию агавы, здесь же гонят текилу, ее можно попробывать и купить если понравиться. Можно за сувенирами съездить в г. Плай дель Кармен на такси 25 дол. в один конец, 30 км, или на маршрутке 3 дол., говорили, что там на 5 авениде тоже можно купить все по нормальным ценам.
Море, пляж: Море 8 дней было бурным и только 2 дня штиль, пляж с самым хорошим входом в море в районе Колониал. Чтобы дойти до нормального дна, нужно преодолеть полосу камней примерно 1-1,5м ( берите спецобувь). И все равно море великолепно, а вот пляж разочаровал -- узковат, но лежаков в любое время хватает всем.
Бассейны:2 огромных бассейна глубиной 1,6м и 1,5м с зонами джакузи, для детей, для дайверов, вообщем всем хватает, лежаков много.
Выводы: Комплекс отелей огромный весьма и весьма пригодный для проживания, а для отдыха с ребенком блеск и красота!!!! МЕКСИКА прекрасна и если позволяет время и возможности ЕЗЖАЙТЕ не пожалеете!!!!!
О курорте
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
А где инфо про отель?
автор резко решил не писать об отеле и стране?только о перелете,что не столь важно
красивые фотки, но жалко, что без комментов
Мы были в октябре, погода была разная: 4 дня шел дождь, 4 было солнечно, и 2 дня по всякому.