«Остров Самуи, где отдыхает моя душа и тело ))»

Отпуск – это великая вещь, его ждёшь несколько месяцев, как минимум. В предвкушении встречи с морем, солнцем и приятным ничегонеделанием ). Мы недолго думали – в какое место нашей планеты мы полетим проводить эти чудесные дни отпуска – да здравствует мой любимый Тай! 16 сентября вылетели с Санкт –Петербурга проложенным маршрутом: регулярным рейсом туркменскими авиалиниями транзитом через Ашгабад до Бангкока и потом Тайскими авиалиниями до острова Самуи. Туркменские самолеты достаточно приличные, а пилоты вообще красавцы ( взлетают, как птицы, легко и непринужденно и так мягко сажают самолёт, что невольно удивляешься – как можно так управлять огромной махиной)..
    Остров Самуи, отель «Алоха» пляж Ламай, милый маленький отельчик, утопающий в зелени. С удовольствием заметила, что он не изменился. Нас приветствовала знакомая с прошлого года девушка на рецепшен. И каково наше было удивление, когда она нас узнала !! )) Мило захлопала в ладошки: «Вы были в прошлом сентябре!! А у меня родился сын», и показала в телефоне фото милого карапуза… В других местах, где мы снова побывали, тоже была такая же картина. Честно, я думала, что европейцы для тайцев, все на одно лицо.. Приятный шок и чувство, как будто встретилась с друзьями, которых давно не видела и встреча оказалась радостной !
    Мы как и в прошлом году объехали остров с посещением самых интересных мест – храм Плай Лем, водопад, который в этом году был полноводным и шумным, камни «Дедушка и Бабушка», покатались на слониках, на латексной фабрике приобрели подушки (очень удобная и хорошая вещь, как оказалось). Снова съездили на экскурсию «Искатели приключений» на джипах и на остров Ко Тао.. Песчаная коса, соединявшая два холма, теперь наполовину была залита водой, рыбок меньше, чем в прошлом году. Но это всё равно потрясающе красиво!! Съездили на тигра -шоу.. Я исполнила свою мечту – погладить взрослого тигра.. Потрясающее животное !! От шоу получила большое удовольствие – красивое, интересное, насыщенное. Если путешествуете с детками, - они будут просто в восторге.. Океанариум великолепный, около часа мы с любопытством рассматривали рыбок и кормили акул.. Провели фотосессию, погладили всех и вся, кого можно было погладить (естественно, за деньги) по самую макушку вспомнили детство! 15 дней пролетели, как один день, загорали, купались, ездили по экскурсиям, ходили по ресторанам, делали массаж утром и вечером. В «Алохе» массаж самый классный (делали в разных салонах, но вторую неделю отдыха только в отеле), там сейчас работают две девушки, чувствуется, что понимают в своем деле и выкладываются по полной. У одной массажистки маленькая девчушка дочка, такая забавная! Всё пыталась помочь маме делать мне массаж ))) Рядом с нашим отелем построили за год новый отель, очень красивый и с замахом на богатых туристов )) . Походили по стройке, нам всё радушно показали.. По словам тайцев, называться он будет «Аканпура», открывается в декабре 2011 года и он великолепен.. (дополнение от 01.2012 года - отель открыли, название "Ammatara Pura Pool Villa", пять звездочек, цена отеля - очень высокая, смотрела только что на Бокинге ))) Хотя «Алоха» нас вполне устраивает, в отеле понемногу делают ремонт, т.е пытается меняться к лучшему .. Самуи – это релакс, душевный во всех смыслах отдых, место, где подлечились моя душа и тело ).. Улетали с грустью, с мыслями, что вернёмся. На 15 день мы улетели с Бангкок. Разместились с отеле «Бангкок палас», в центре города, рядом со знаменитой башней «Байок Скай».. Бангкок встретил нас удушающей жарой.. Пришла мысль, что сначала надо было коптиться в Бангкоке, а потом лететь релаксировать на остров.. К отелю я без особых претензий, так как это всего на 2 дня.. Номер как номер, на 5 этаже, небольшой, вид из окна – на соседнюю высотку, две неудобные кровати, поставленные рядом (ночью они разъезжались и между мной и супругом была непреодолимая пропасть :) В аэропорту нас встретили милые тайки «Илвес тур» (встречающей компании мы тоже остались верны), общались по-русски. С острова прилетело 3 семьи, каждую везли на отдельной машине. Ехали до отеля и шокировались – автомобильные развязки и само движение ужасающее.. Как они там бедняги, в такой атмосфере ездят каждый день ??? ))) Улыбнуло розового цвета такси и специфичные тук-туки – такие есть только в Бангкоке. За два дня мы успели немного, но этого хватило, чтобы прочувствовать «город Ангелов». Сначала мы пошли на башню «Байок Скай», посмотрели на Бангкок с высоты птичьего полёта, днём и с наступлением темноты, отужинали в ресторане. Было такое впечатление, что в этом отеле –башне собрались все туристы разом )). Город ночью весь в огнях, величественный и таинственный.. Особенно красиво на самом верху, на движущейся вокруг своей оси платформе.. На фоне тёмного неба и полной луны.. Ужин был великолепен, есть можно было до отвала и попробовать кухню разных стран.. По ресторанчику ходила троица с гитарой, пели песни.. Нам хотели спеть русскую, а мы попросили тайскую )) Получилось очень романтично – троица пела о безграничной любви к своей стране…Мы готовы были тоже «подписаться» под этим заявлением )). На второй день была экскурсия в Королевский Дворец.. Потрясающе красиво.. Про это нельзя рассказать, это надо видеть. Опять же «Илвес тур» молодцы, очень качественные экскурсии и отличная организация.. Сходили в океанариум.. Отличный, столько много интересного и забавного, например, кормление скатов !! Океанариум расположен на цокольном этаже огромного торгового центра. Там можно разгуляться и потратить последние деньги, что собственно мы и сделали. А последний вечер в Бангкоке мы провели на реке Чао Прайя, которая в тот день уже собирала силы, чтобы разлиться из берегов.. (тайцы готовились к наводнению и вся набережная была в мешках с песком). Уютный паромчик, вкусный ужин под живую музыку.. Девушка, развлекающая нас своим пением, умничка, просто «зажигалка» – на нескольких языках пела песни. Нас, русских, на пароме оказалось всего 6 человек, сидели мы за одним столом.. Наши русские песни были сложными (уж не знаю, кто подбирал этой девчонке репертуар )) – но отплясывалось нам весело, особенно под песню Софии Ротару «Вот и лето прошло»… В тему получилось, наше лето стремительно уходило и в мыслях мы готовы были встретиться со своим мокрым и холодным северо-западным болотцем ) С реки Бангкок снова был красив, высокие современные отели, яркие огни и золотистая подсветка «Королевского Дворца».. «Город ангелов» оставил в душе двойственное ощущение.. Он мне напомнил Золушку )) Утром зачуханный и вонючий, а вечером, в темноте, у него «бал», торжественно красивый.. При всей моей любви к Таиланду да и простят меня поклонники конкретно Бангкока – больше я в этот город не полечу однозначно… Королевский дворец я увидела, меня он потряс. Но это всё. Остальное после тихого и чистого рая на острове – просто чудовищно : грязь, вонь, парков нет, странная архитектура, пробки и удушающая жара, просто каменный мешок с муравьиным потоком людишек… Мой Таиланд – это острова, чистый белый песочек, спокойные и радушные островитяне и буйная зелень.. Прости меня, Бангкок ))) И до новых встреч, мой любимый Тай !! ))

О стране «Таиланд»

Санкт - Петербург - Ашгабад 4 часа, стыковка около часа, Ашгабад - Бангкок 6 часов, в Бангкоке ожидали 3 часа (напротив зоны вылета есть места ожидания, где проходишь по билету, можно почитать, попить чаю с пирожными, поспать )) )) и 1 час летели до острова Самуи

Весь тур 15 дней на острове Самуи и 2 дня в Бангкоке (включены трансферы, и обзорные экскурсии по острову Самуи и Королевский Дворец в Бангкоке) обошлись нам в 107 тыс. рублей. Питание завтрак. Качество услуг от принимающей стороны "Илвес тур" - отличное, второй год подряд мы остались верны этой компании и не пожалели.

Отличный у вас получился день рождения! Наши поздравления!
    отзыв отличный! С днем рожденья!
    Отпуск как наркотик, только заканчивается, как начинается ломка!!! А отпуск проведенный в Тае.....великое удовольствие!
    шакирра (05.12.2011 16:09)
    здорово!!
    Елена Гостева (05.12.2011 17:03)
    А я и Бангкок люблю. А до Самуи, надеюсь, что доеду!
    Отличный отзыв!!! 5++++
    lekavas (08.12.2011 09:14)
    Светлана согласна Самуи - это полный релакс и путешествия - это наркотик !!!!!! Классный отзыв!!!!!
    Рыжик (Москва) (12.12.2011 20:43)
    Значит советуешь подушки? а мы так и не купили..
    Свет, бангкокских тук-туков полно везде в ЮВА - они по всей Индии катаются! А вот паттайские мы встречали только в Паттайе!
    Valeri (20.12.2011 19:28)
    Не были мы на Самуи..только Патайя и Пхукет. А очень хочется!!! Фотографии красивые!
    Наташа, подушки нам пока нравятся... Мужнина подушка почему-то мне нравится больше, чем моя (они же там типа мужские и женские0. Так вот структура мужской подушки мне больше подходит ))
    Valeri, Вам однозначно понравится на Самуи )) Желаю, чтобы все Ваши мечты воплотились в жизнь !!
    игорь (пермь) (03.01.2012 22:06)
    Срочно надо собираться в Тай!!! Заразили!!!
    yury (Чебоксары) (11.01.2012 15:07)
    Там мы еще не были, но когда нибудь...
    Ольга (Москва) (29.01.2012 20:36)
    Обалденные фото! Не поделитесь секретом ? Какова цена удовольствия?
    Елена (Киев) (09.02.2012 12:57)
    Здорово! Я тоже когда-нибудь туда соберусь!