Тайланд " Сами с усами " Часть вторая Паттайя "Азиатская Ривьера."
Апрель 0000
13.12.2011
Тайланд
Паттайя ...самый активный и самый тусовочный курорт страны. Многие... однажды побывавшие в Паттайе... возвращаются сюда снова и снова и каждый раз находят для себя что-то новое. Паттайя ...это отдых на любой вкус и кошелек и считается всемирно известным курортом... который называют Азиатской Ривьерой.
Вот и мы уже который раз вернулись в это удивительное место!!!От Бангкока до Паттайи на машине у нас ушло 1,5 часа дороги и вот мы на месте.
Свой отзыв я поделю на две части отель и Паттайя.

Отель The Zing Premium Villas 4* находится в северной части Паттайи и является цепочкой отелей Zign.

На Тур.ру нет не одного отзыва об этом потрясающем отеле...вот я и решила разложить его по полочкам)))))
The Zing Premium Villas стоит через дорогу от отеля The Zing Tower Hotel 4* на второй линии от моря и все жители Вилл могут пользоваться двумя
отелями .а так же и ресторанами двух отелей. И так:
Расположение отеля северная часть Паттайи Наклуа Бич.В районе Храма Истины и рядом с очень всем уже знакомым отелем Garden Sea View Resort 4*.Отель новый и не все таксисты сразу знают к нему дорогу....вот и дала я главные ориентиры.От Главной дороге в сторону моря ...до отеля 10 минут пешком мимо магазина 7/11.

Сразу уже при входе в отель...попадаешь в чудесный сад с водопадами,фонтанами и очень оригинальными вила в Тайском стиле.Виллы делятся на 3
категории: Flint – в дизайне основной акцент сделан на камне и интерьер напоминает период каменного века... Terra – тут тема земли и песка...
Wicker – интерьер выполнен полностью из дерева... в нежных бежевых тонах.Ресепшен отеля представлен стиле Тайского домика...но я сразу
обратила внимание,что в стиль отеля ... сильно вплетены ультра современные элементы декора.
Получив на ресепшене приветственный коктейль с охлаждающими полотенцами нас проводили к нашей вилле.Вилла состоит из двух номеров на первом и втором этаже.Наш этаж был второй...о чем сразу еще у стойки регистрации договорились)

Номер тоже заслуживает отдельного абзаца!Площадь номера я думаю была от 50 до 60 кв.м( это все вместе с ванной комнатой ,спальной и зоной отдыха ну и конечно с большим чудесным балконом. В ванной комнате...Душ,ванна,беде,две раковины на мраморном столе,косметика(шампунь,кондиционер,крем,щетки,паста,бритвенный станок и еще куча всяких мелочей),халаты,белоснежные полотенца.Ванная комната поделена на две зоны....и общая площадь я так думаю 10 - 12 метров...точно есть! Здесь Вы будете довольны на все сто!!!!!!

Спальная зона...это две большие тахты на приступке пола( полы и потолки в этих виллах сделаны уступами разной высоты).Есть,что то типа мини
стенки с баром ( кола,спрайт,пиво,соки,шоколадки,орешки,чипсы,содовая вода)и еще пять бутылочек с крепкими напитками.Электрический
чайник,кружки,чай,кофе.сливки,сахар и две бесплатные бутылки воды каждый день.

Зона отдыха...диванчик,телевизор,DVD,сейф,четыре пары тапочек(одни мягкие...одни резиновые),зонт и журнальный столик( на котором по приезде стояла ваза с фруктами). В номере есть проводной интернет 300 бат за шнур(советую взять с собой из дома...будет бесплатно все работать)или можно сходить в соседний отель The Zing Tower Hotel ( как я уже писала...что можно жителям вилл пользоваться и им)там в лобби Wi-Fi бесплатный.Мы ходили пару раз говорить по скайпу и показывать тот отель...там сидели в уличном кафе и инет без проблем работал.
На территории отеля есть отличный бассейн с морской водой с водопадами и фонтанами.Бар у бассейна вполне с приемлемыми ценами.Лежаков много всем хватало....а точнее когда мы были в отеле было народу раз...два)))) Вообще контингент отеля Европейцы,Японцы и нашу одну парочку потом уже
приметили.
Ресторан отеля с ультра современной мебелью,столовыми гнутыми приборами и такой же стильной посудой.Ресторан один и не большой, стоит на искусственном водном канале.У нас был завтрак.Все вкусное,свежее и очень красиво подано.А так же всегда можно было сходить и разнообразить завтрак в соседний отель....там ресторан просто огромный( с таким же разнообразием еды). Да еще по приезду в отель, нам предложили подарок в один из дней нашего прибывания в отеле ,ужин в ресторане отеля The Zing Tower Hotel .Так как отдых выпал на мой день рождение....то мы использовали его на всю катушку.Я до сих пор вспоминаю....этот шикарный вечер с живой музыкой и таким ассортиментом блюд( креветки были в десяти видах,хвосты лобстеров,видов пять рыбы,столько мяса,безумное количество гарниров,десерты,салаты,мороженное.Вообщем сейчас уже все и не упомнишь...но помню точно ,что идти назад в виллы было ооооочень тяжело)))))) Потом уже позже узнали цену в этом ресторане....она у них была просто очень приятной 700 Бат и у Вас шикарный ужин...хоть каждый день( периодически этим пользовались).Там мы очень пожалели...что у нас было только BB.

Да и теперь перейдем к одному минусу отеля....но я бы сказала, что такой минус есть у Всей Паттайи( разве что в районе Джомтьен-Бич получше)
это море.Его в этих двух отелях нет как бы вообще.Оно конечно есть,но постоянно уходит водичка...да и чистота оставляет желать лучшего.
Да...для гостей отеля предусмотрен трансфер на пляж отеля Garden Sea View Resort на маленьких карах...но я Вам скажу и там все тоже.Так что за
морем в Паттайе надо на острова выбираться))) На паром и чудесные острова в вашем распоряжении)

Отель очень подходит для романтического отдыха.Персонал не напрягает вообще...все убирается быстро и как то ,их даже не видно на территории.
Вот пожалуй и все про отель !!!!! Можно только добавить,что рядом с отелем есть чудесное кафе с вкуснейшем мороженым по 30 Бат за шарик.От
отеля до главных улиц Паттайи всегда можно доехать на тук-тук за 10 Бат.А вот если поехать в более северную часть Паттайи или дойти
пешком...минут 20 то Вы попадете в парк.И на большой рыбный,фруктовый базар с ценами ну просто сказочными.

Весь отзыв о отеле у меня на позитиве....так как отдыхать я езжу только с настроем на лучшее...без придирок и поиска изъянов в отелях.Ну и
конечно я не могу с полной уверенностью утверждать...что на сегодняшний день...что то там не изменилось....ведь время идет и они могут измениться
как в лучшую сторону...так и в худшую.

Вторую часть своего отзыва я хотела бы поделиться самостоятельными пару экскурсиями.Конечно про них уже столько написано...переписано. но может быть я добавлю...что то нового.
Все экскурсии которые предлагают и на улицы и операторы мы конечно прошли уже не раз.И так как наш отдых совпал с Тайским Новым годом ( Сонгран) и везде поливали водой...то оставалось на экскурсии не так много времени. В эту поездку выбрала более интересные для многократного
посещения и съемки.В этих местах постоянно можно увидеть ..что то новое и интересное.

Сад Нонг - Нуч.

Экскурсия самостоятельная от отеля поймали тук - тук договорились о цене 300 бат и вперед( информация для тех кто не владеет английским в каждой
машине у них есть рекламные проспекты экскурсий...они обязательно Вам покажут их.Так что показываем пальцем место куды надо и просто договариваемся о цене. От Паттайи до сада 15 км.Где то уже минут ...через 20 - 30 мы были на месте.Вот сайт сада....для более полной информации

Подъезжаем к КПП и покупаем билет с полным пакетом услуг.В него входит посещение парка,шоу слонов и национальное шоу цена 400 Бат.Так..же вам дадут карту сада,так как он достаточно большой.Садимся опять в машину и еще метров 300 до входа в парк.С водителем мы договаривались...туда и
обратно...так что он остался нас ждать.В парке предусмотрена услуга проката велосипеда ...цена 150 Бат за весь день.
Сразу у входа вы можете посмотреть большие аквариумы с рыбами,по дороге зайти на шоу....там будет указано время его прохождения и потом начинать осматривать сад по всем маршрутам карты.Самые шикарные места Версаль, кактусовая оранжерея, стоунхэндж и оранжерея орхидей. Справа от Версаля есть теплицы, где эти орхидеи выращивают.Так же на территории парка есть потрясающее озеро,водопад(маленький),множество кафе и зоопарк ,а также есть сад бабочек( но вот их я там как то не нашла...так что не сильно обольщайтесь увидеть неземные создания).Мы там провели целый день и совсем не устали....так как от такой красоты трудно устать,можно только наслаждаться. Очень большое преимущество перед группами в том...что весь парк можно посмотреть только если ты гуляешь самостоятельно(знаю на собственном опыте....первый раз конечно была группой).Посидеть в кафе и конечно прикупить у выхода из парка тропические растения (рассадой)( до 18- 00). Покормить животных в мини зоопарке и фотографироваться в попугаями(бесплатно).
Один очень маленький совет,если у Вас кончится заряд батареи у камеры или фотоаппарата....возьмите с собой зарядники в поездку и в любом кафе Вам абсолютно бесплатно и только с улыбками подзарядят .Да и еще можно взять с собой воды,кофе и еды в парке много чудесных мест...где можно
перекусить и попить без кафе))))

Мини Сиам.

Мини Сиам – это парк миниатюрных копий знаменитых архитектурных сооружений всего мира.
Парк делится на две части – Мини Сиам и Мини Европа. В первой ...представлены уменьшенные копии тайских архитектурных достопримечательностей. Во второй самые знамение памятники Европы и конечно нашей Росии.

Мини Сиам расположен на окраине Паттайи. Добраться можно на такси или тук-туке.От нашего отеля...то есть Северной Паттайи можно дойти пешком . По North Road нужно дойти до перекрестка с Sukhumwit Road и повернуть налево, далее перейти по пешеходному мостику на противоположную сторону дороги,и через пара минут вы увидите Мини Сиам.Цена за вход 300 Бат... работает с 10 до 22 часов.Лучше приезжать в парк в районе 16-00... можно сделать чудесные фотографии при солнышке....а потом посмотреть и снимать при изумительной подсветке...эти чудо миниатюры.Многие очень не плохо сделаны. Там же на территории можно прогуляться по местным лавочкам,зайти в кафе и сделать фотографии с девушками в национальных костюмах.Мини Сиам является и произведением садоводческого искусства... так как вокруг миниатюрных зданий растут миниатюрные деревья... сделаны копии садов... цветочных клумб... речек и фонтанов. Да и еще около входа в Мини Сиам можно зайти в Макдональдс. Там такие соусы дают......чудо)))))))))))))))))))

В Паттайе множество торговых центров, супермаркетов, рынков и небольших магазинчиков... в которых можно найти вещи абсолютно разные как по цене... так и по качеству. Большая часть магазинов в центре курорта на Beach Road и Second Road.

И еще чуть...чуть про еду.Конечно всегда можно ужинать и обедать в многочисленных кафешках...но иногда от них устаешь или просто хочется...чуть чуть сэкономить))) Есть отличный магазин BIG C. В нем продается много еды на любой вкус....так вот в 21.30 каждый день там начитаются супер...мега скидки до 70 %. И можно купить отличную готовую рыбку(25Бат),креветки(20Бат) и курочку тушку со специями(60Бат).А фрукты так вообще от 5 Бат большой лоток. А...так же в магазинах 7/11 можно перекусить гамбургерами,хот догами и сэндвичами.Вам разогреют отличную булочку с котлеткой....а вот зелень,помидорки,огурчики и кетчуп с майонезом накладываете сами...сколько Вам хочется.Цена от 22 Бат.

Вот пожалуй и все что я хотела написать...хотя про Тай можно писать и писать....вот только читать тяжело когда много)))))) Вы знаете....есть
потрясающий фильм " Тайский вояж Степаныча " в главной роле Олейников. Фильм про путешествие по Паттайи.От всей души советую посмотреть.... фильм о любви к Таю с первого взгляда( вот и у меня так было...много..много раз))))))!!!!!!!!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Об отеле «The Zign Premium Villas 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Позитивно! Хотя, если ехать с хорошим настроем, другого отзыва и не получится:-)
Хотела добавить про распродажи в BigC. Время их начала зависит от магазина и от настроения сотрудников:-) поскольку ближайший к моему дому был тот, что располагается на Центральной улице, скажу именно про него. Sale на фрукты здесь начинается иногда даже в 20:00, иногда чуть позже... на готовые изделия из рыбы и т.п. чуточку позже. Но к моменту распродажи вокруг прилавков начинают кружить знающие люди, так забавно:-)
13.12.2011 10:27
интересно!
Прекрасно!!!! Полное представление об отеле и о стране!
13.12.2011 12:37
здОрово!!!!!
А мы в мае 2011г. пользовались скидками в Биг Си на секонд роуд с 21.00.
Отличный отзыв,а фото просто супер!
Ekaterina (Moskow)
13.12.2011 14:07
Все номера очень интересные. В самой башне удалось осмотреть все этажи (правда без фотика), особенно шикарен люкс на последнем этаже в боковых цилиндрических выступах. Особенно заполнилась круглая спальня с соотв. круглой кроватью и чёрными с золотом обоями... http://www.tury.ru/photo/gallery/114796/ - кое что из увиденного мной и http://www.tury.ru/photo/gallery/115318/
13.12.2011 14:12
Прекрасный отзыв!!!
Спасибо за отзыв! Мы посмотрели Нонг Нуч и мини Сиам в составе экскурсии от Библио-глобуса, так что есть варианты.
Очень люблю такие добрые отзывы о Тае! И как правильно все замечают- настроение должно быть супер, что бы Супер отдохнуть!!!!
13.12.2011 15:37
Мне кажется...что в Таи всегда настроение супер))))))))
Спасибо за отзыв! Проезжал несколько раз мимо Вашего отеля. Внешне очень даже привлекательный. Теперь появился ваш отзыв. Спасибо. Оценка отзыву 5 !
13.12.2011 16:45
Отель очень хороший..рекомендую от всей души!!!!!!!!! Спасибо за оценки))
интересный рассказ, ну а фото - просто песня!
Классный отзыв!!!
Классный отзыв,супер отель!!!
Татьяна (ДТВ)
14.12.2011 21:52
Прекрасно когда кроме пляжного отдыха есть возможность посетить такие интересные места. Отзыв замечательный!
Елена Гостева
15.12.2011 17:24
Да, отливы в ПТТ значительные-))) Значит, и на севере тоже.. на Джомтьене так отливы не ощущаются...
15.12.2011 23:38
Да....на севере они просто ооочень серьезные.....))))
Виктория (Киев)
16.12.2011 12:07
Спасибо за интересный отзыв и такие красочные, яркие фото. Мы тоже один из моих дней рождения отмечали в Паттайе. С утра были в Нонг-Нуче, а вечером объелись суши и посмотрели шоу трасвеститов. Запомнилось на всю жизнь! :)
16.12.2011 12:48
Очень приятно что понравилось! Спасибо большое Всем!!!!!!
Haba-Haba (Москва)
16.12.2011 13:31
А мы вот тоже в феврале в Zign едем. Правда, не в виллы, а в основной корпус.
16.12.2011 13:51
Это же здорово!!!!!!!!! Я думаю Вам очень понравится!!!!!!!
Благодарю за отличные фотографии!
16.12.2011 20:08
Приятно...что понравились)
А отель и впрямь шикарный! Спасибо - полезный и интригующий отзыв!Фото - отличные!
Xsana (Москва)
17.12.2011 09:11
Спасибо за замечательный отзыв и великолепные фотографии! Еще больше захотелось в Тай!
Натали (Москва)
18.12.2011 11:20
Спасибо! Очень интересно!
Серафим
18.12.2011 18:22
Отлично!!!
www.amrita-tour.ru
Пожелание пляж Донган отель Авалон- Джомтьен и острова не потребуются. разве что развеиться ...
18.12.2011 21:31
Спасибо Валерий за пожелание....но я Тай знаю ооочень хорошо и конечно Джомтьен лучше...но острова....конечно в сравнение не пойдут)))))А...тем более я имела ввиду такие как Самуи и Ко Чанг))))
Оля, и снова отличный отзыв о моей мечте ;))) Спасибо! Фотографии просто чудо!
Нет слов, здОрово!
yury (Чебоксары)
11.01.2012 15:04
Отличные отзыв и фотографии
Какие отели рядом стоят это понятнон но вы хоть расскажите пожалуйста что рядом еще там есть, далеко ли до центра? Фото и отзыв очень понравились.
23.02.2012 21:11
До центра 15 - 20 мин на тук-тук. Рядом отель Garden Sea View Resort 4* .
23.02.2012 21:11
До центра 15 - 20 мин на тук-тук. Рядом отель Garden Sea View Resort 4* .