Побывали там во второй раз - лучше бы этого не делали (((
Декабрь 2011
дата поездки
15.12.2011
написано
Побывали там во второй раз - лучше бы этого не делали (((
За полтора года сильно испортился.
Кстати, у немецких туроператоров этот отель позиционируется уже как 4*.
Поехали в этот отель в связи с хорошими воспоминаниями и из-за прекрасного при нём кайтспота и отменной кайтстанцией. Отдыхали с 03 декабря по 11 декабря (ранее были в этом отеле в мае-июне 2010 года). Приехав в этот раз очень пожалели. Постараюсь описать то, что видели, без каких-либо эмоций. Предыдущие отрицательные отзывы постояльцев об этом отеле сначала мы воспринимали, как излишнюю придирчивость, но посетив его вновь, пришли к иному мнению.
Заселение: нами был оплачен сьюит или супериор, кому как нравится. На ресепшене чел сказал, что выше первых этажей номеров свободных уже нет, и пытался впарить номер на первом этаже. Позже выяснилось, что отель был заполнен максимум на 10 %. Пришлось дать этому паразиту 20 евро, и сразу нашелся свободный номер на 3 этаже. В 2010 же году такого «трабла» не было – заселили сразу в номер с террасой на 4-м этаже безо всяких «накидываний на лапу».
Номер: мебель как в номере, так и на террасе уже достаточно пошарпаны, джакузи уборщиками почему-то моется изредка, горячая вода течёт ржавая и вонючая (см. фото). Для заполнения джакузи требовалось около 2-3 часов. Халаты грязные – такое ощущение, что нестиранные с момента заезда (см. фото, сделанное при заезде), если же и стиранные, то, в любом случае, их состояние напоминает половую тряпку. С полотенцами та же история. Шторы лишний раз старались не трогать, ибо они никогда не стирались (см. также фото). В душевой всегда проблемы с водой – течёт или холодная или кипяток – сделать «золотую» середину невозможно, в результате чего вынуждены были набирать ванну или джакузи и мыться в них. :))) Хотя при наполнении ванны водой столкнулись с проблемой - чем её затыкать? Решение было найдено, см. на фото. :)))
Уборка номера заключалась только в заправке кровати и мойке раковины. Даже оставляемые ежедневно чаевые эффекта не давали, из-за чего в последнее время прекратили уборщиков баловать чаевыми. Шампунь с гелью не обновлялся - по приезду обратили внимание, что эти моющие средства, видимо, остались от предыдущих постояльцев, ибо пузырьки были заполнены наполовину. В номере, как вечером, так и ночью было холодно – наш градусник утром в наручных эл. часах показывал +20,5. Попытки включить кондер на тепло не увенчались успехом, т.к. эта функция не работает, хотя и предусмотрена. Ребёнка приходилось укладывать спать в одежде. К холоду также добавлялся ещё и сквозняк от окон, а также откуда-то берущиеся комары.
В 6-ом часу первого утра пребывания в отеле были «приятно» удивлены, что в номере живём не одни - на пластиковом потолочном покрытии ванной комнаты живет ещё и, причём заметьте нахаляву ))))), семейка голубей, которая утром при появлении солнца начинала всех будить своим громким воркованием, угуканием и топаньем коготками по этому потолочному покрытию))). А мы-то до этого думали, откуда взялись в ванной комнате серые пёрышки с пухом?
Питание: как и в прошлый раз - для Египта обычное. Я бы отнесла питание не к All-incl., а к FB, т.к. в промежутке поесть негде.
Анимация: Аниматоры не напрягаются, детей занять было нечем, детский мини-клуб был всегда закрыт. Развлечения только для взрослых: боча, пилатес, волейбол и дартс. Обнаружили только в этот раз, что в отеле есть бильярдная с убитыми столами и киями. Там также присутствует и стол для русского бильярда, но шаров для него нет. Кто если будет когда-нибудь в этой бильярдной, обратите на выполненную подсветку бильярдных столов ))))). Видимо отель решил сэкономить, закупив крышки гробов в конторе ритуальных услуг :))))), с соответствующим украшением рюшечками - жаль не сфотографировал :(
Море: у берега температура воды +18, а на глубине +23 - замеряли также часами. Учитывая, что ветер был всегда и достаточно сильный, купаться даже на глубине было некомфортно.
Особые были претензии к гиду ТЭЗа Айману, которые были высказаны приватно самому оператору - здесь распространятся не будем. В 2010 году там был грамотный и приветливый гид Монтарес, которого, к сожалению, там уже нет.
Итог: в Египет зимой больше ни ногой, а в этот отель больше НИКОГДА.
О стране «Египет»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Imperial Shams Abu Soma 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Недостатки отеля
сам отель
Оцените отзыв
3.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ольга (Москва)
17.06.2012 05:27
Отель отвратительный, согласна. Но вы ещё хуже нас даже его описываете - людям надо задуматься!