Не самый лучший отель. И далеко не 5 звезд.
Июль 0000
19.12.2011
Не самый лучший отель. И далеко не 5 звезд.
Были в июле 2011. Обычная семейная пара, приехали провести время вдвоем. При заселении в паспорт положили 30 дол. Получили номер на 3 этаже, с видом на стройку. 2 отдельные кровати каждый вечер сдвигали, что бы лечь спать - как ни как мы семейная пара, и не хотим спать на разных кроватях. Каждое утро наши кровати опять раздвигали при уборке. Постельное белье за 2 недели поменяли один раз.
Питание для Египта довольно таки разнообразное, твердая четверка. По крайней мере есть из чего выбрать.
Раздрожали натянутые улыбки персонала, 2-3 выученные фразы по русски, повторяющиеся по поводу и без.
Как уже писали, любые напитки за обедом и ужином необходимо заказать у официанта и расписываться. За весь обед можно не дождаться свой заказ, т.к. в этот момент официант старательно обслуживает пару немцев или арабскую семью.
Анимация стандартная.
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС: пляж. Песчаный пляж, отличный заход в море. Всегда свободные лежаки. Кому интересны кораллы - добро пожаловать на бесплатный катер.
Избавится от навязчивых торговцев услуг, типа массаж и дайвинг, постоянно гуляющих по пляжу, можно сказав пару раз о том, что денег нет. Прикинутся спящим не удастся, они разбудят!!
В общем и целом могу сказать, что отель не плох, как и везде есть свои плюсы и минусы. Но второй раз туда мы не поедем.
О курорте «Старый город»
Разнообразное. Для июля мало фруктов: зеленая дыня и бананы, апельсины, яблоки, иногда маленькие не сладкие абрикосы, виноград.
Что касается шопинга, отличное расположение. Через дорогу рынок и торговый центр : купить можно все что угодно.
Об отеле «Iberotel Palace 5*»
Персонал. Самый неприятный осадок от персонала. Разделение туристов на русских и всех остальных. Если хотите получить хоть какой то сервис - придется платить всем и всегда. Уборка в номере посредственная( чаевые 1-2 дол. оставляли каждый день).
19.12.2011 18:43
А вот мне рассказывали, что этот отель отнюдь неплох, хотя бы благодаря пологому песчану пляжу, что вообще большая редкость для Шарма. А платить в Египте надо ВЕЗДЕ, и оставлять "бакшиш" не только горничным, но и официантам, барменам и прочей обслуге.
19.12.2011 20:11
А мне Иберотель Палас нравится,особенно если отдыхать по системе Клаб Фараон( типа UALL)) Одни бутылочки с фрешами чего стоят. И никаких прилипал на пляже нет . Если и подойдут пару раз-ничего страшного. Белье и полотенца меняют как положено.. А чаевые только наши туристы зажимают. Кто платит,тот имеет все. Странно читать негативный отзыв по этому отелю. Скажу честно: я кое что в своей жизни видела,слаще морковки....
Turist (Moscow)
20.12.2011 13:20
Насколько я понимаю, на этом сайте выкладываются индивидуальные отзывы каждого туриста. Зачем Вы пытаетесь опровергнуть НАШЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Мы написали о том, как было у нас. Если кому то повезло и впечатление осталось другим - поздравляю.
strela (Москва)
21.12.2011 00:47
Вообще-то,из отзыва следует, что отель неплохой. Так оно и есть. Раздражали Вас только ехидные улыбки обслуги. Такие уж они арабы - хитроватые, плутоватые, но не опасные. Мы отдыхали в Паласе и вернулись бы ещё с удовольствием. Но,к сожалению, штормит Египет, а мы не экстремалы.
Уважаемый Turist! Не надо обижаться на Gabi! Она не опровергает Ваше мнение. По своему опыту знаю - она доброжелательный и отзывчивый человек, помогает советами по выбору отелей. У нас тоже воспоминания о Паласе самые замечательные, как и у многих. В Египте вообще от многого приходится абстрагироваться, чтобы не испортить себе отдых. Мы с ними, египтянами, совершенно непохожи, но это, по большому счёту, беда небольшая. Отдыхайте, и не заморачивайтесь, там есть много чего хорошего. Главное - это Красное море! Желаю Вам всего наилучшего, и удачи в будущих поездках!
Мы только что вернулись из этого и отеля.Очень довольны!Комнату поменяли сразу по нашей просьбе, т.к. напротив окон работал кондиционер.А остальное все зависело от нашей улыбки!А главное - это море,еда, поспать спокойно!Мы все это получили!Нюансы в отдыхе бывают у всех!Зависит и время отдыха.Нас в отеле было немного!Хотя лежаки все были заняты...Удачи в дальнейших поездках!