«Ужасный отель. »

Жили в этом отеле 5 дней с 28 ноября по 3 декабря 2011 года. Лицом отелей считаются ресепшн. Вид этого ресепшн сразу же поразил убогостью и отсутствием ремонта. Кислые выражения лиц служащих отеля. В номере не было шкафа для одежды, холодильника, чайника (кофейника), фена. Проще сказать, что там было: только 2 кровати (хотя бронировался номер с одной кроватью), 2 деревянных столика кустарного производства, окрашенные белой краской. Для каких целей эти столики, мы так и не поняли. Был телевизор, который ни мы, ни служащие отеля не смогли настроить, чтобы он хоть что-то показывал. Дверь в душ и туалет неряшливо окрашена белой краской и не закрывается. Столешница под раковиной сломана. Полотенца старые и такие же, которые выдавали на пляж. В номере ползало огромное количество мелких насекомых. Про место, где завтракали, отдельный рассказ: это помещение находится в бунгало рядом с жилой частью отеля. Мятое и в пятнах подобие скатертей. Алюминиевые вилки дополняла пластмассовая разовая посуда, которую приходилось выпрашивать, так как ее не хватало. Скудная еда, отсутствие разнообразия пищи. Завтрак был с 7 до 10 час., однако, в 08:30 - 09:00 час. в буфете ничего съестного уже почти не было. Во второй день пребывания в отеле весь день не было воды (проводили какие-то сантехнические работы на первом этаже), в связи с чем отсутствовала возможность помыться после пляжа. Территория пляжа, практически, отсутствует. Рядом со зданием отеля имеется маленький бассейн, наполненный водой сомнительной чистоты. Отелю требуется капитальный ремонт и смена персонала. Профессиональные фотографии отеля, представленные для туристов, не имеют ничего общего с реальностью. Это ужасный отель, который я не рекомендую для отдыха.
    Единственное, что было положительным - это пляж. Вдоль побережья моря на протяжении нескольких километров проходит песчаная полоса пляжей всех отелей. Сине-лазурные оттенки теплого Карибского моря, пологий вход в море, красивые волны - это компенсировало ужасные условия проживания в отеле.

О стране «Мексика»

Об отеле «Solymar Cancun Beach and Resort 4*»

Этот отель не ориентирован на комфортное проживание в нем людей. В нем невозможно комфортно проживать.

Хороший пляж и море. Близкое расположение от моря.

Весь отель сплошной недостаток.

Особенности отеля

Всё ужасно в этом отеле, кроме моря.

Мы случайно оказались в этом отеле. Мы были в Мексике 15 дней,постарались разнообразить отдых, поэтому из 15 дней 10 дней отдыхали в замечательном отеле Xcaret в районе Ривьера Майя, а на 5 дней искали отель в Канкуне. Если откроете виды отеля Solymar, то увидите довольно-таки симпатичные виды отеля, однако, действительность оказалась далека от этих фотографий. После Xcaret это было небо и земля.
    Такой убогости и обшарпанности я никогда не видела в отелях. Все старое, неряшливо окрашено краской, облезший пол...Бр-р-р...Мелкие муравьи. Оставили пакет с фруктами в номере, спустя время открыли его, а он полон мелких насекомых, похоже, это муравьи. После этого опасались, что привезем их домой. Единственное, что нас спасало, что у нас была напрокат машина, и мы катались по Канкуну и окрестностям, смотрели достопримечательности. В отеле старались вообще не находиться.