Чехия прекрасная, разная и удивительно красивая
Август 2011
24.12.2011
Чехия прекрасная, разная и удивительно красивая
Ездили в Чехию с 08 по 15 августа 2011 года от туроператора по Чехии Злата Прага. Менеджер Юлия все очень хорошо организовала, учла все наши пожелания, заменила одну экскурсию, и в результате у нас получилось включить в тур все, что нам хотелось. Принимающей стороной была фирма Vedi Tour.
В аэропорту нас встретила представитель Веди тур Анна. Подарила нам от Vedi Tour чешскую сим-карту, привезла в отель , подождала, пока нас разместили. Звонили домой неоднократно, но всех денег на симке так и не истратили! Отель Residence Liliova *** был в самом центре, около Карлова моста. Сам отель очень понравился, чистый, просторный, уютный номер. Один минус- было шумно по ночам. Но это понятно - самый центр, и номер был на 2 этаже. Видимо в центре желательно селиться повыше. Завтраки ( шведский стол) тоже понравились. Вкусные и разнообразные. А вот сухие пайки в дни экскурсий не порадовали, видимо экономили. Персонал отеля по-русски не говорил, но как-то получалось объясняться. Во всяком случае проблем не возникало.
Съездили на экскурсии в Кутну гору, в Чешский Крумлов, посмотрели замок Глубока над Влтавой, замок Жлебы, замки Карлштейн и Конопиште. Чешский Крумлов- сказочно красивый город. Как средневековая волшебная шкатулка. По его улицам можно бродить бесконечно, завораживает. Из замков особенно впечатлил Карлштейн. Красивое и мощное сооружение, чувствуется атмосфера эпохи правления Карла IV. Очень понравилась экскурсия в Западную Чехию, в Марианские Лазни. Много красивых зданий, необычных особняков. Из гидов особенное впечатление произвели Ирина и Ксения, настоящие профессионалы , интересные рассказчики и хорошие организаторы. Дали массу интересной информации.
По Праге у нас была одна экскурсия - Многоликая Прага. Очень понравился Вышеград. И место исключительно красивое, и собор Петра и Павла произвел сильное впечатление. Собор святого Витта в Пражском Граде просто потряс. Из него не хотелось уходить, настолько в нем красиво.
В итого осталось замечательное впечатление от поездки. Если соберемся в Чехию еще, обязательно от Златы Праги.
О курорте « Чехия (экскурс.)»
Об отеле «Р­РєСЃРєСѓСЂСЃРёРѕРЅРЅС‹Р№ тур 4*»
Санкт-Петербург