Март 2009
29.12.2011
Про отель все сказано до меня. Скажу только, что отель хороший, кормят, поят и убирают регулярно и независимо от чаевых. Сантехника работает. Если что-то ломается то чинят/приносят по первому требованию.
Таиланд прекрасная страна, хотя и немного попорченная нашим контингентом. Огромный выбор экскурсий на любой вкус. От просмотра храмов, до рыбалки на хищную рыбу. Экскурсии мы, кстати, покупали на улице.. о чем совершенно не жалеем, сэкономили процентов 40 от стоимости. Еда и сувениры очень дешевые, есть из чего повыбирать. Питались мы в местных кафешкам. Причем, в основном не в туристических, а в тех где кушает местное население. Меню там на английском языке то есть и разобраться не составляет труда. Цены же еще более выгодные.. а выбор зачастую больше. Очень много вкусных фруктов, которые продают с лотков прямо на улице и могут при вас же порезать. Целый ананас чистят, режут и упаковывают в пакетик, откуда его достаешь шпажкой и кушаешь прямо на ходу. Очень много всяческого массажа.. который стоит копейки, от 90 рублей в час на наши деньги. Стоит отметить что ходить стоит только в те салоны на стекле которых нарисована такая специфическая ручка или ножка (в смысле пяточка или ладошка, увидите сразу поймете). Это значит что мастера, работающие в данном салоне имею специальный диплом/сертификат медицинский, обучены массажу одним словом. Множество шикарных СПА. Не совсем копеечно, но по сравнению с ценами на родине очень дешево. С СПА можно добраться и самим, не переплачивая за экскурсию отельным гидам.
В общем, Таиланд это та страна куда стоит поехать. Удачи и новых впечатлений :)
О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Об отеле «Jomtien Palm Beach Palm Wing 4*»