Отзыв по существу! Привет всем! Отдыхали в отеле с 20 по 27 декабря 2005 г.
В Египте первый раз, и поэтому все понравилось! Мы летали через турфирму «MOSTREVOL». В отеле нас устроили очень быстро. Окна нашего номера выходили на дорогу, но если у вас есть лишние $$$ можете на ресепшене заплатить и вам моментально дадут номер с видом на море и бассейн. Я считаю, что это лишнее, так как лишняя трата денег (ведь вы только ночуете в нем, единственный «-» это, то что рано начинает ездить транспорт, небольшой шум) и опять же окна выходящие на дорогу – это обзор местного колорита (стадион с футболистами, крутые мотоциклы, верблюды, идущие на работу и обратно, местный народ в национальных костюмах, самолеты и аэропорт). В номере убираются каждый день, полотенца тоже меняют каждый день! Мы отдыхали по системе все включено, поэтому никаких проблем с едой не было! Что касается местных напитков, самое приличное это пиво, пить можно, а из вина лучше употреблять только красное (или красное вино + гранатовый сок (концентрат) (у остальных вин какой-то посторонний запах, напоминает разведенную марганцовку), ну и конечно ром-кола (супер), только просите делать 1:1 иначе такое чувство, что пьете простую воду! Анисовая водка тоже ничего, особенно со льдом и лимончиком, правда градусов намного меньше, чем в нашей. Питание хорошее, не жаловались, каждый может подобрать себе то, что ему по душе! По мимо основных блюд в отеле нас кормили и рыбой (каждый день) и фруктами (попробуйте гуаву-привкус напоминает клубнику, а выглядит как груша и конечно же не забудьте про манго). Почему-то все фрукты в Африке менее сладкие, чем в России, скорее всего сказывается нехватка воды, во время цветения и завязывания плодов. Территория отеля небольшая, но очень зеленая и уютная, маленький недостаток - ночью слабое освещение, а так все супер. Анимация так себе! Пейте градусы и зажигайте сами, своей компанией. Тогда будет весело.
На счет приставания местных жителей (мужчин), ерунда, надо просто вести себя сдержанно, не вызывающи: поздоровались с вами вы поздоровайтесь и идите дальше не обращая на них никакого внимания!
Есть в Хургаде ночные заведения, одно из них – Калипсо (ничего особенного), побывали там, посмотрели: одни русские женщины и мужчины арабы ...., очень хороший обслуживающий персонал, скучать не даст (вход стоил 10 $, но в сумму входит любой бесплатный алкогольный напиток на 20 фунтов), музыка клубная, и пару номеров самодеятельности, русские девушки в наших национальных костюмах.
Добраться в любую часть города не представляет проблем, кругом одни такси и мини автобусы проезд в них стоит 1 к 1 - один человек, один фунт, на другое даже не соглашайтесь, уедет, подъедет другой! Вечером уже за 1 фунт не уедешь, с третьей попытки мы договорились за 5 за троих, так что все покупки старайтесь сделать до 21.00.
Сувениры лучше покупать днем и ехать в старый город «Даун Таун», там намного все дешевле, и не слушайте своего гида, который говорит, что будут приставать местные аборигены и один криминал кругом. Все это враки! Вечером в магазинах цены становятся фиксированными и поторговаться, скинуть цену намного мало вероятно. Обменные пункты, есть везде, в том числе и в отеле!
Как на территории отеля 8$, так и в городе 5$, предлагают сделать татуировку на теле, если вам денег не жалко то сделайте. Но она держится от силы неделю (а когда рисуют говорят месяц), с каждым днем она все бледнее и бледнее становится, а стоит вам приехать домой в Россию и помыться, как след ее сразу исчезнет!!! Деньги на ветер – купите сводилку (переводку) лучше.
Если вас спрашивают, какой раз вы приезжаете в Египет, говорите второй или третий, сразу цены дешевле.

Наша фирма «MOSTREVOL» так себе! Экскурсии у них по прайсу очень дорогие, например коралловые острова, которые райские 25$, а у турфирмы в этом же отеле ICS group – 20$! Гуляя по магазинам вам будут предлагать экскурсии, мы купили коралловые острова за 14$ в одном магазине масел, а когда шли обратно с покупками, то нам русские предложили аж за 10$. Только уточните перед покупкой, что туда входит и спросите лицензию на всякий случай. Честно говоря прогулка не ахти, вас повезут в 8.30 на остров в красном море (ехать ок. 30-40 мин.), (возьмите с собой обязательно теплые вещи – например, свитер, будет ветер холодный и носки, т.к. на палубе вас попросят разуться, и вся поездка будет проходить босиком) там вас высадят, и около часу вы будете бродить по острову или купаться в море. Затем вас повезут на кораллы, кораблик остановится в море и около часу желающие будут нырять с маской и ластами, а вы будете сидеть на палубе и глазеть, если не умеете плавать или нет желания. Потом будет сытный обед. И опять вас повезут на кораллы в другое место, а потом обратно. Вот и вся поездка – обратно ок. 16.00.
Очень хорошая экскурсия на батискафе спускаться в море, смотреть на рыбок и кораллы. Но мы оставшиеся деньги потратили на косички. Это удовольствие стоит от 25 до 100$, если волосы длинные до поясницы, то вы часов 5, точно проведете в парикмахерской.

Люди, отель соответствует тем деньгам, которые вы платите и не берите в расчет плохие отзывы, их отправляют отели конкуренты!
Ах да, предупреждаем, пляж выглядит в виде бухты или залива, но если пройтись метров 30 под пристанью попадаешь в открытое море и плавай сколько хочешь, берите с собой маску и ласты не пожалеете, мир обитателей морской фауны просто супер! Большой бассеин с очень удобным баром, поплавал, поплавал, подплыл выпил и плыви дальше!:) Но вы же приехали на море, поэтому лучше отдыхайте на берегу моря, а не на берегу бассейна!
Удачно отдохнуть!
Об отеле «Sultan Beach 4*»