Хорошее сочетание цены и качества
Октябрь 2011
06.01.2012
Хорошее сочетание цены и качества
Приличная трёшка, особенно учитывая, что мы заплатили 10 т.р.8д/7н ВВ с перелётом из Москвы + до Питера ж/д билеты 2 т.р. встали. В конечном итоге 12 т.р. Дёшево и совсем не сердито! Точная дата поездки 2.10.2011 по 9.10.2011 Навряд ли такой отдых подошёл бы моей маме, их поколение ценит полный комфорт и роскошь)) Но я не чувствовала ни в чём недостатка! Локация! Центр современного города Родос. 2-ая береговая линия. 5-7 минут до пляжа. мы любили ходить на пятачок возле Аквариума, так называемый поцелуй двух морей)) Все сувенирные лавки, магазины, бары и рестораны под рукой. ВАЖНО! Не покупайте сувениры в Старом городе, там естественно дороже)) Мы избе'гали все лавки в поисках реальных цен на сувениры, косметику и кожгалантерею. Самые адекватные оказались под боком) До старого города 15 минут пешком. До пристани 15-20 минут. Короче говоря, удобно) Номер небольшой, но просторный. Жили вдвоём с девочкой, 2 кровати смежные, 2 тумбочки прикроватные, ТВ, большое зеркало над столом возле ТВ, довольно большой шкаф с зеркальными дверями и вешалками. Единственный ужас - это ванная. Такая крохотная, что открытая дверь занимает пол комнаты))) Душ со шторкой, которая не удерживает воду внутри, весь пол мокрый в итоге. Но это как я поняла во всех трёшках норма) Сейфом не пользовались, хоть нас и пытались запугать, никто к нам не вламывался)) Кондишкой не пользовались, но вроде бесплатная. Я брала пластиковую карту Ситибанка, есть его банкомат в отеле Алексия (ближе к пляжу). Хочу отдельно рассказать о завтраке! Он хорош) для трёшки даже очень! Каждый день одно и тоже по большому счёту, но однообразия я не заметила. Богатый ассортимент всевозможных закусок: овощи, сыры-колбасы, хлопья-мюсли, ФИРМЕННЫЙ греческий йогурт (потрясающий!! особенно в сочетании с мёдом), омлеты-яйца-сосиски, огромный выбор хлеба и выпечки! чай-кофе, правда ужасные соки))) Большая зона столовой, довольно оперативно убирают посуду, дополняют блюда. В последний день нам собрали сухие пайки, т.к. мы рано уезжали. Я попросила, без проблем сделали. На ресепшн довольно милые администраторы, насколько это вообще возможно) Особенно запомнился женоподобный грек с роскошной шевелюрой, голубыми глазами, пухлыми губами, вечно кокетничающий с барменом))))) Кстати, да, там есть бар в вестибюле, довольно модный))) Спасибо гиду (к сожалению, не запомнила её имени) от тур-оператора Билион-тур. Приятная общительная (великолепно владеет греческим!) и терпеливая девушка. Всё подробно рассказала, спокойно выслушала некоторых быдло-гостей. В общем умница)
ЛЮБОПЫТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТДЫХЕ Самые вкусные рестораны: Allistoria (всегда дарят комплимент в конце ужина), Бельмо (самый демократичный), Antient Flame (очень уютно, приветливый персонал, в последний день угостили десертом - самое лучшее место). Средний счёт 10-20 евро. На 20 евро можно было разгуляться, порции Огромные). В старом городе понравилось только одно место - Ромео. Цены выше раза в полтора, но атмосфера потрясающая! Очаровательные суперулыбчивые официанты, живой голос - гречанка отжигала, вкусная еда, а с нашим гайдбук бонус - вино или сок бесплатно. Остальные рестораны в Старом городе оставляют желать лучшего! Очень дорого, невкусно, маленькие порции, кислые рожи персонала (а уж в сервисе я знаю толк), дерут деньги даже за хлеб, который мы не заказывали)) При желании можно всегда перекусить питой за 2 евро. Обязательно попробуйте вафли с кучей фруктов, мороженого и сливок, йогурт с медом и орешками, пирожные в кондитерских напротив порта, греческую овощную запеканку (память моя девичья) и пасту с морепродуктами! А вообще вся греческая национальная кухня состоит из овощей и мяса, морепродуктов там нет))) Мне очень хотелось купить греческие кожаные сандалии, самое выгодное предложение я нашла в одинокой лавке у крепостной стены, прямо напротив порта Мандраки. Пара обошлась мне в 10 евро. 2 пары предлагали за 15)) Что касается экскурсий. Мы ничего не покупали у тур-оператора, ездили сами. Билеты на автобус 7 евро) или корабль (25 евро) вполне доступны. Ездили в Линдос. Лучшая поездка из всех. Поглазели на Акрополь на самой верхушке, лицезрели шикарный вид на бухты, прокатились с ветерком на осликах))) Там есть пляж, только с погодой нам не очень повезло, но можно искупаться-позагорать. Ездили на о. Сими. Рано-рано утром, ооочень утомительная поездка на корабле, ничего интересного, только домики на скалах лесенкой... зато попутчица моя купила себе роскошную кожаную сумку за 50 евро))) Что мне особо понравилось на Родосе - это возможность торговаться!))) Конечно же погуляли по самому Родосу, посетили крепостную стену, Акрополь, покатались на городском трамвайчике (водила юморил всю дорогу - просто душка!).
Но конечно же самым большим событием была для меня поездка в бухту Калитея в поисках подводных сокровищ) Мой первый дайвинг! Это было потрясающе, весело и захватывающе) Контору нашли сами, оптимальное сочетание цены и качества Trident scuba diving school. Работают по системе PADI для знатоков. Мне обошлось это удовольствие в 42 евро само погружение (первое однократное, второе +25 евро), 10 евро подводные фотки и видео на диске, + еда, питье (лучше всего прихватить с собой, и побольше!). Подруга моя не собиралась погружаться, я уговорила капитана взять её на борт бесплатно, она просто загорала. Инструктора квалифицированные, терпеливые, опытные и очень весёлые, хорошо говорят по-английски. Вода конечно потрясающе чистая, голубая и прозрачная везде! Пляжи галечные правда, не очень удобно. К сожалению, выпало не так много жарких и ясных дней, было даже очень ветрено! А встречал и провожал нас город ливнем и грозой, из-за чего были длительные задержки рейса. Чартеры, будь они неладны! Ночная жизнь тоже не прошла нас стороной! в 2 метрах от гостиницы есть 2 ресторана, которые предлагают 2 коктейля по цене одного в счастливые часы. Есть улица баров и клубов в 5-7 минутах ходьбы, там кабаки предлагают 5 шотов за 5 евро. правда, официантка оторопела, когда мы попросили её зажечь нам 10 стопок с Б52)))) Такое ощущение, что она вообще не знала, что это так пьётся... С сотой попытки бармен удовлетворил наш запрос) А дальше было Колорадо. Оказывается, его расхваливали за шоу-программу, выступление артистов... Но после текилы я уже мало, что помню)) было очень весело, но на утро ооочень плохо) Дьютифри на Родосе ужасный))) Единственный. и вроде большой, но в нём куча всего сразу (парфюм, косметика, алкоголь, галантерея), не особо выгодный.
Мои заметки по поводу нации: много курят, непринуждённый персонал (курит прям на рабочем месте, болтает, нетороплив), гречанки все перекрашиваются в блондинок (ужас, правда?), лихачат на дорогах, часто не поймёшь кто перед тобой: турок или грек, любят знакомиться с девушками, постоянно флиртуют, любят холодный кофе, и кошки на каждом шагу и все бездомные. Это не Турция, но русских достаточно много. Господа, учите английский язык, это ж позор! Нас с компаньонкой несколько раз приглашали на работу, когда узнавали, что мы русские и владеем английским. Объясняли это тем, что приток наших соотечественников увеличивается, но изъясняться нет возможности.
В целом отпуск прошёл на ура! Хотелось остаться дольше)))
О стране «Греция»
О курорте «Родос город»