Знакомство с Таиландом
Ноябрь 2011
07.01.2012
Знакомство с Таиландом
Перед тем, как посетить Таиланд и, собственно, выбрать отель читали много отзывов - уяснили основной момент - нет смысла платить за дорогой отель, так как в нем мы будем проводить минимум времени! Остановили свой выбор на отеле Cosy Beach, корпус Ocean Wing - новый корпус этого отеля (по-моему в 2009 сдан). Путешествовали мы с мужем и нашими друзьями - пара молодоженов. Путешествовали с туроператором Библио Глобус - за что отдельное спасибо! Очень клевая компания, просто супер организованность и самые приветливые гиды!!!
Про расположение отеля - на мой взгляд лучше не придумаешь: не так далеко от центра, как Джометьен, например, и не в шумном районе, как, например, отель Hilton, который находится в двух шагах от Wolking Street, а первые 5 этажей занимает ТЦ Central Festival. Все писали в своих отзывах относительно грязных пляжей... Я вам так скажу - мы приехали из Сочи, по сравнению с нашими пляжами - здесь просто чистота и порядок. Да, есть торговцы, но они не напрягают особо. Если честно, то на пляже мы были раза 3 за всю поездку, а так мы ездили на острова. По поводу 100 ступеней - вообще не критично, по крайней мере для нас!
Про номер: все как на картинке на сайте отеля, номер просторный, есть и фен, и ванная , и душ, и сейф, халаты, полотенца и т.д. Пользовались WiFi (60 бат в час), скорость хорошая, по крайней мере по Skype общались отлично! В номере убирались каждый день, пару раз отдавали наши вещи в стирку - цена более чем приемлемая - за 2 стирки отдали всего 450 бат.
Про завтраки: для многих важным являлись завтраки, судя по отзывам, так вот, возможно, они действительно были однообразными, но зато все очень вкусно, все всегда свежее и много много фруктов. 4 я поставила только за однообразие.
Персонал очень вежливый и неназойливый. Как-то оставили 40 бат чаевых горничным, так они нам каждый день по-новому перестилали постель...
Как добраться до центра: как и все - на тук-туках или такси, на тук-туке дешевле - 100 - 150 бат.
Экскурсии: как я уже писала, мы путешествовали с Библио Глобусом, экскурсии у них были не намного дороже (разница в пределах 300-400 бат), поэтому мы в основном покупали экскурсии у них же, две экскурсии купили у Рун-рен-тура - тоже очень хорошая организация и классные гиды (покупали морское сафари и билеты на шоу Альказар). Из обязательных экскурсий к посещению - Бангкок, Большая морская рыбалка, зоопарк Као-Кео. У нас также была включена бесплатная экскурсия на Крокодиловую ферму и парк миллион летних камней. Многие негативно отзывались о данной экскурсии, однако нам очень понравилось, а шоу крокодилов просто потрясающее и захватывающее, также там есть возможность покормить крокодилов и пофотографироваться с тиграми.
Ночная жизнь: можно каждый вечер гулять по Wolking Street, там есть и ночные клубы, и всевозможные бары, очень много заведений где можно послушать живую музыку. Из ночных клубов понравились Mixx и Insomnia.
В общем, впечатлений масса, скучать в Паттайе некогда - жизнь кипит и днем и ночью, ночью, наверно особенно! Советую посетить эту страну и, в частности, разместиться в данном отеле.
О стране «Таиланд»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Лететь, конечно, далековато, 9 часов все-таки, но оно того стоило!!!
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Цены очень и очень демократичные, по крайней мере по сравнению с Европой
О курорте «Пратумнак»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Ехать от Аэропорта Бангкока всего 1,5 часа по очень неплохой трассе и в очень комфортабельном автобусе
Погодные условия / сезонность
Мы посетили эту замечательную страну в ноябре, т.е. в начале сезона, о чем нисколько не пожалели, т.к. погода была просто замечательная!!!
Об отеле «Cosy Beach Hotel 3*»
молодые семейные пары, компании друзей
нет собственного пляжа
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Очень интересно, все животные находятся в естественной среде обитания, можно многих покормить, по парку можно передвигаться на электрокарах, т.к. территория просто огромная - 800 га
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Ездили с Библио глобусом, организация на 5+! Гиды молодцы!
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Парковка (удаленность, стоимость)
Оля
08.01.2012 06:45
Хороший отель-отдыхали рядом в Island View.И о ступеньках знаем не по наслышке...
понравилось все правильно написано. Теперь Вам пора на Пхукет!!! Удачи Вам.
Mike (Prm)
08.01.2012 13:41
хороший отзыв, но никогда не соглашусь что в отпуске должен быть дешевый отель. выбор есть всегда и ценник "плавающий".. надо ловить просто пытаться
09.01.2012 00:34
to Михаил (Пермь) - никто и не говорит о размещении в сараях, но и в пентхаусе смысла тоже не вижу. Cosy Beach для нас оказался оптимальным вариантом и по цене и по качеству
09.01.2012 00:35
to Михаил (Иркутск) - Спасибо за коммент, в 2012 собираемся на Пхукет, оценим пляжи ;-)
09.01.2012 00:36
to Ольга - Согласитесь, Ольга, эти ступеньки были лишь слааабеньким минусом, а иногда даже и плюсом - вместо тренажерного зала ;-)
Natalya, спасибо за хороший отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов:)
С уважением, туроператор Библио-Глобус.
yury (Чебоксары)
20.01.2012 10:32
А мы все-же выбрали Джомтьен. Хороший отзыв.