классный отдых в Паттайе в Лома ресорт
Декабрь 2011
дата поездки
11.01.2012
написано
классный отдых в Паттайе в Лома ресорт
Добрый день всем, кто был , есть или только собирается в Паттайю
Летали в Тайланд, Паттайю , Лома ресорт энд спа на новгодние праздники 2011-2012. Если не брать во внимание плохое и отношение отельного гида Анекс тур (Елены) во внимание то отдых пошучился чудесным и насыщенным.
Перелет из Краснодара в Паттайю около 9 часов без пересадок и дозаправок вместе с Ют эйр- На торечку : довольно старенький самолет, мало места для ног, средненькое питание, работает только один туалет- регулярно пробка в проходе :)
Прилетели в бангкок посадили в трансфер, повезли в ПАттайю. Гид с проблемной дикцией, плохо знающий даже английский, но симки с местным номером все-таки раздалии (они пустые- деньги можно положить в любом магазине 7 элевен и фэмили маркт)
Приезд в отель Лома ресорт: Готовились к поездке, читали отзывы, видели фото,- все правда: расселили сразу же, попросил, номер с видом на бассейн на втором этаже -дали без вопросов (отблагодарили сами русской шоколадкой, обращаю внимание сотрудники отеля не вымогали и даже не намекали на благодарность). Продолжаем подтверждать уже сказанное: да номера не новые, но все работало исправно: сантехника, кондер, телек показывал не фонтан, но вы же не телек едете смотреть (хотя иногда не прочь) В номере есть сейф и минибар платный. Над минибаром каждый день ставят две бутылки с водой- это бесплатно. Полотенца меняют каждый день. Чаевые не влияют на качетво уборки, но мы отсавляли по 20 бат. Инфо: 1 бат = 1 рублю. Да у отеля неплохой бассейн и нормальный ресторан (бассейн не сильно хлорируют и чистый, в баре не сильно цены задирают, готовят сносно)
Знали заранее, так и сделали: выходишь из отеля,поворачиваешь налево и идешь до упоря (около 45 метров) упираешься в перекресток, поворачиваешь еще раз налево и идешь прямо ни куда не сворачиваешь (ориентир сверху будет вывеска ресторана морской кухни) проходишь под ней и идешь по узкой улочке которая заканчивается пляжем и дорогим рестораном морской кухни (пляж отеля гранд марьияж)
на пляже самый дорогой шезлонг с зонтиком 100 бат (руб) хоть на весь день, если уйти на лево, за косой, есть пляж поменьше с камнями и лежаки подешевле=30 бат. Не бойтесь можете покупать на пляже жаренную рыбу (красный снеппер или окунь) очень вкусно. Сомиков жаренных не советую брать- суховаты, так же не советую брать варенных креветок- они никакие. К рыбе обязательно требуйте вкусный соус, хотя по идее его они дают сами :)
На экскурсии ездили через жасмин тур (диана и волана) , а почему: любая экскурсия дешевле чем у Наших тур опереторов, группы небольшие
, консультируют по любым вопосам (даже не имеющим отношения к экскурсиям), в Жасмин туре работает русский парень Игорь- очень приятный, грамотный и любящий свое дело человек (ГИД от бога) ему респект и уважаху- так как свое дело знает и очень любит.
Как найти Жасмин тур: выходишь из отеля,поворачиваешь налево и идешь до упоря (около 45 метров) упираешься в перекресток, поворачиваешь на этот раз направо и идешь прямо по направлению к улице Наклыа, около ста метров, справа будет офис жасмин тур. Массаж у них средненький а вот туры нормальные.
Советую то, что брал через них: Сад нонг нуч, Морские приключения с рыбалкой, Альказар и Бангкок.
По поводу погоды: с 28.12.2011 г. по 06.01.2012 г. в Паттайе было около 26-30 градусов, море 23-25, дождь был один день (почти целый день но мелкий)
Защита от солнца: брали с собой спрей Амбра солар 30 % нормально помогало (но обращаю внимание: с 13до 15 часов мы на солнце не жарились и на морские приключения на корабле поплыли на 5 или 6 день отдыха.
Были в центре паттайи: Заходили в ТЦ Фестиваль (Отель Хилтон - центр Бич Роад) -хороший выбор не дорогой еды в фуд парке, неплохой магазин Армани (для Патайи очень дорого, для Москвы- хорошие цены)
Посетили Wallking street - обитель зла и порока, сходили на х-шоу (для галочки), посидели в кафешках, пофоткались с трансами и девочками из go-go на фоне улицы разврата, не успели зайти в какой нибудь известный клуб- Микс или Молотов, а так вроде все успели.
Только не высыпались. Совет: не берите много экскурсий, побольше поваляйтесь на пляже и съездейте на острова.
Обратная дорога в Краснодар жесть: Сами узнавали через головной офис Анекса в бангкоке время отъезда, так как наша отльная Гидра появилась только один раз когда пыталась Нам втюхать свои дорогие путевки, как только поняла что нас не развезти-фыркнула и больше мы ее не видели.
Лист с указанием времени отъезда не принесла на ресепшн, но мы все узнали сами (по приезду нам все-таки дали журнал Анекса с указанием их телефоноф офиса)
Отъезд: встали в 7-30 утра, позавтракали, в 8-45 нас забрал Анекс, в 11-20 на привезли в аэропорт бангкока, в 15-00 мы вылетели в Краснодар (разница во времени с Москвой- три часа, то есть по москве мы вылетели в 12 -00) прилетели в краснодар в 00-45 (была дозапрвка в Бишкеке).
Мы дома!
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Северная Паттайя/Наклуа»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Loma Resort & Spa 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.8
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Саня
26.02.2013 15:56
Отдыхали с женой феврале 13 года всё также классно без изменений . С отправкой обратно произошло тоже самое только ТУРоператор ПЕгас, но виноват не тур оператор а отельный гид ( извините за выражение Мудила) Никита. А работники отеля на самом деле классные. И ещё Я влюбился в эту СТРАНУ.