классный отдых в Паттайе в Лома ресорт
Декабрь 2011
11.01.2012
классный отдых в Паттайе в Лома ресорт
Добрый день всем, кто был , есть или только собирается в Паттайю
Летали в Тайланд, Паттайю , Лома ресорт энд спа на новгодние праздники 2011-2012. Если не брать во внимание плохое и отношение отельного гида Анекс тур (Елены) во внимание то отдых пошучился чудесным и насыщенным.
Перелет из Краснодара в Паттайю около 9 часов без пересадок и дозаправок вместе с Ют эйр- На торечку : довольно старенький самолет, мало места для ног, средненькое питание, работает только один туалет- регулярно пробка в проходе :)
Прилетели в бангкок посадили в трансфер, повезли в ПАттайю. Гид с проблемной дикцией, плохо знающий даже английский, но симки с местным номером все-таки раздалии (они пустые- деньги можно положить в любом магазине 7 элевен и фэмили маркт)
Приезд в отель Лома ресорт: Готовились к поездке, читали отзывы, видели фото,- все правда: расселили сразу же, попросил, номер с видом на бассейн на втором этаже -дали без вопросов (отблагодарили сами русской шоколадкой, обращаю внимание сотрудники отеля не вымогали и даже не намекали на благодарность). Продолжаем подтверждать уже сказанное: да номера не новые, но все работало исправно: сантехника, кондер, телек показывал не фонтан, но вы же не телек едете смотреть (хотя иногда не прочь) В номере есть сейф и минибар платный. Над минибаром каждый день ставят две бутылки с водой- это бесплатно. Полотенца меняют каждый день. Чаевые не влияют на качетво уборки, но мы отсавляли по 20 бат. Инфо: 1 бат = 1 рублю. Да у отеля неплохой бассейн и нормальный ресторан (бассейн не сильно хлорируют и чистый, в баре не сильно цены задирают, готовят сносно)
Знали заранее, так и сделали: выходишь из отеля,поворачиваешь налево и идешь до упоря (около 45 метров) упираешься в перекресток, поворачиваешь еще раз налево и идешь прямо ни куда не сворачиваешь (ориентир сверху будет вывеска ресторана морской кухни) проходишь под ней и идешь по узкой улочке которая заканчивается пляжем и дорогим рестораном морской кухни (пляж отеля гранд марьияж)
на пляже самый дорогой шезлонг с зонтиком 100 бат (руб) хоть на весь день, если уйти на лево, за косой, есть пляж поменьше с камнями и лежаки подешевле=30 бат. Не бойтесь можете покупать на пляже жаренную рыбу (красный снеппер или окунь) очень вкусно. Сомиков жаренных не советую брать- суховаты, так же не советую брать варенных креветок- они никакие. К рыбе обязательно требуйте вкусный соус, хотя по идее его они дают сами :)
На экскурсии ездили через жасмин тур (диана и волана) , а почему: любая экскурсия дешевле чем у Наших тур опереторов, группы небольшие
, консультируют по любым вопосам (даже не имеющим отношения к экскурсиям), в Жасмин туре работает русский парень Игорь- очень приятный, грамотный и любящий свое дело человек (ГИД от бога) ему респект и уважаху- так как свое дело знает и очень любит.
Как найти Жасмин тур: выходишь из отеля,поворачиваешь налево и идешь до упоря (около 45 метров) упираешься в перекресток, поворачиваешь на этот раз направо и идешь прямо по направлению к улице Наклыа, около ста метров, справа будет офис жасмин тур. Массаж у них средненький а вот туры нормальные.
Советую то, что брал через них: Сад нонг нуч, Морские приключения с рыбалкой, Альказар и Бангкок.
По поводу погоды: с 28.12.2011 г. по 06.01.2012 г. в Паттайе было около 26-30 градусов, море 23-25, дождь был один день (почти целый день но мелкий)
Защита от солнца: брали с собой спрей Амбра солар 30 % нормально помогало (но обращаю внимание: с 13до 15 часов мы на солнце не жарились и на морские приключения на корабле поплыли на 5 или 6 день отдыха.
Были в центре паттайи: Заходили в ТЦ Фестиваль (Отель Хилтон - центр Бич Роад) -хороший выбор не дорогой еды в фуд парке, неплохой магазин Армани (для Патайи очень дорого, для Москвы- хорошие цены)
Посетили Wallking street - обитель зла и порока, сходили на х-шоу (для галочки), посидели в кафешках, пофоткались с трансами и девочками из go-go на фоне улицы разврата, не успели зайти в какой нибудь известный клуб- Микс или Молотов, а так вроде все успели.
Только не высыпались. Совет: не берите много экскурсий, побольше поваляйтесь на пляже и съездейте на острова.
Обратная дорога в Краснодар жесть: Сами узнавали через головной офис Анекса в бангкоке время отъезда, так как наша отльная Гидра появилась только один раз когда пыталась Нам втюхать свои дорогие путевки, как только поняла что нас не развезти-фыркнула и больше мы ее не видели.
Лист с указанием времени отъезда не принесла на ресепшн, но мы все узнали сами (по приезду нам все-таки дали журнал Анекса с указанием их телефоноф офиса)
Отъезд: встали в 7-30 утра, позавтракали, в 8-45 нас забрал Анекс, в 11-20 на привезли в аэропорт бангкока, в 15-00 мы вылетели в Краснодар (разница во времени с Москвой- три часа, то есть по москве мы вылетели в 12 -00) прилетели в краснодар в 00-45 (была дозапрвка в Бишкеке).
Мы дома!
О стране «Таиланд»
О курорте «Северная Паттайя/Наклуа»
Об отеле «Loma Resort & Spa 3*»
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
4.8
Саня
26.02.2013 15:56
Отдыхали с женой феврале 13 года всё также классно без изменений . С отправкой обратно произошло тоже самое только ТУРоператор ПЕгас, но виноват не тур оператор а отельный гид ( извините за выражение Мудила) Никита. А работники отеля на самом деле классные. И ещё Я влюбился в эту СТРАНУ.