Есть много минусов. мы были не довольны!
Декабрь 2011
15.01.2012
Есть много минусов. мы были не довольны!
Мы много где были, но вот спустя 10 лет решили второй раз поехать в Египет. Ездили компанией 7 человек (были взрослые, молодежь и дети). Египет не изменился за все эти 10 лет, кажется, стал только хуже.
Начнем с того, что когда приземлились в аэропорту, работники сделали искусственную очередь (якобы работало только одно окошко, которое проверяет визу). В итоге, тот, кто хотел пройти без очереди платил 60$. Тот, кто хотел попасть в туалет, ему перегорождали дорогу и требовали 1$. Уже тогда было все понятно !
Сразу скажу впечатление об отеле ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ но есть, в принципе, и плюсы.
1)В отеле были МЫШИ!!!! (И не одной кошки, мне это показалось странным, они вроде есть везде )
Причем рецепшион об этом прекрасно знал! Мыши были практически у всех… а отель ведь 5 звезд!!!
Дело в том, что когда мы были, температура по вечерам была градусов 12, приходилось включать теплый воздух в номерах и видно мыши лезли в тепло…..
Мышь мы увидели в гардеробной, а потом она шмыгнула В ПОСТЕЛЬ!!!! Представьте! Ощущение не из лучших….
Тут же позвонили на рецепшион. Пришла бригада охотников на мышей (у них уже было с собой все оборудование: липучки какие-то, мышиный яд и так далее…) в итоге они разворошили всю кровать, а мышь выбежала и просто прошмыгнула пулей через щель под дверью (там всего см 2-3)
Когда мы пошли разбираться на рецепшион, нам сказали no problem давай те поменяем номер. В итоге мы обошли все номера и везде были такие щели под дверью. Мы не стали менять номер, попросили что бы нам сделали дверь, вроде мышей потом не было, но спали мы с включенным светом.
P.S Спасибо тому мужчине, который принес мышь в конверте прямо на рецепшион!
2) Обслуживание никакое (это я про разносчиков багажа!) они просто требуют 1$.
3) Если вы уже в возрасте или едите в отель с маленькими детьми этот отель не для вас. Весь отель одни сплошные лестницы. Есть один лифт со 2го этажа на 1ый, но он вам не поможет. Приходилось очень много ходить. Был автобус, но мы им не пользовались, потому что это было неудобно. Отель построен в виде лестницы. Мы жили на самом верхней (называется “7 building”). И согласитесь каждый раз подниматься то вверх то вниз (там наверно пролетов 8-10 и куча ступенек) не очень.
4) вечер проходил ОЧЕНЬ СКУЧНО. Каждый день там просто пели 2 какие-то певицы, а! был один раз танец живота. Шоу программы никакие.
5) отель находится км в 10 от центра и других отелей, выйти не куда. Сам отель расположен км в 3 от трассы (на всем этом расстоянии пустыня).
Короче, что бы выйти и пройтись по магазинам нужно такси, а звонок из отеля платный, таксистов рядом нет. Нужно довольствоваться 10ю магазинами, которые на территории отеля.
6) Честно говоря, такое ощущение что полотенца даже не стирают, но не знаю точно насчет этого, возможно они просто очень старые.
7) ЕЗДИЛИ ОТ ANEX ТУР – ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!
Во-первых, нас обманул гид насчет экскурсии. Была экскурсия на какие-то острова, нам там пообещали райский остров. В итоге: жуткий холод, 1 пальма, еда ужас, напитки платны. А обещали все наоборот. Кстати гида зовут Ахмед, не верьте ему! Потом мы подходили разбираться по этому поводу, но он все отрицал, естественно 14 ушей наверно просто ошиблись…
Второе, этот же самый Ахмет, просто не предупредил нас про вылет и не брал трубку, пришлось все узнавать самим. Потом, видно, ему устроили взбучку, и он вдруг объявился, сказал, что рейс перенесли нужно ждать автобус еще. И так мы прождали 2 часа. (Автобус за нами конечно приехал и рейс действительно перенесли, но извините меня такое обращение это просто кошмар)
Что из плюсов:
1)Очень много мест где можно притулится.
2)Бассейны с подогревом
3)Очень достойный тренажерный зал
4)Пляж хороший, но купаться можно только в заливе.
5)Отель красивый, не спорю)
6)Ресторан Аля карт – БРАЗИЛЬСКИЙ!!!
Такой ни где ни разу не встречали, он очень крутой. Суть в том, что ты приходишь, садишься за стол, где лежит карточка, с одной стороны зеленая, с другой красная. Вам будут носить еду до тех пор, пока вы не перевернете карточку красной стороной. Еда обалденная! Сначала подали очень вкусный салат с курицей, затем на общей тарелке рис с 5ю разными соусами и началось…. Носили сначала сосиски, шпегачки, потом курицу, потом шашлык и все это из разных сортов мяса. Было очень вкусно.
ИТАЛЬЯНСКИЙ – так себе.
РЫБНЫЙ – тоже крутой!!! Морские продукты были в изобилии. Были ролы, креветки (кстати необычные, мангале), морской коктейль (из мидий, кальмаров, креветок, осьминожек) и т.д
Про Новый Год:
Шоу опять таки – НИКАКОЕ!
ЕДА – ОТПАД!!! Было все: крабы, креветки, омары, ракушки и другая морская живность, разные ролы, шашлык, супы, салаты, в общем, огромный выбор разных блюд.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Хургада»
Диана (Уфа)
16.01.2012 08:31
Вот зря я кормила рыжую кошку мясом из бразильского ресторана - она объелась и видимо потому не желала ловить мышей. Вы извините меня за иронию, я просто настолько удивлена, что Вы пишите о мышах! Мы жили в 5 корпусе, у нас даже муравьишки обнаружено не было. Наверное от номера зависит. Но конечно не приятно все это. По поводу лестниц - это точно. Поэтому лучше проситься в 4 или 5 корпус - будете ходить преимущественно по горизонтали. Магазинов действительно мало, но в них не плохой выбор сувениров, отличающийся от того, что предлагается например в аэропорту. Развлечений - правда не много. По вечерам вся тусовка в лобби баре. Потом у кого есть силы не спать идут в фан бар. Кстати там весьма милая дискотека. Но при том, что по сути в отеле делать нечего, мы с молодым человеком ни капли не скучали. Наслаждались атмосферой. Именно за ней поклонники цитадели возвращаются туда вновь. Жаль что Вы не присоединитесь к их числу. Насчет обслуживающего персонала - соглашусь, что они стали менее так скажем трепетно к нам относится. В чем я вижу вину в первую очередь наших туристов, разгуливающих по лобби в халатах из номера и выходящих к ужину в плюшевых домашних костюмах из инканто.
18.01.2012 19:55
А мне не жаль, что такие как Вы не присоединились к поклонникам Цитаделя. Даже извиняться за свои слова не стану! Я не пойму зачем Вы вообще поехали в этот отель? Неужели было выбрано в слепую -- ведь Ваши претензии по поводу лестниц - смешны- они были прописаны в каждом отзыве....Сколько Вам лет? Да настолько удобно все сделано....так грамотно...мы по нескольку раз в день гуляли по отелю ! А ходить надо...это жизнь. Потом о расположении, в инете все данные отеля ! вы сами его выбрали - а теперь жалуетесь - на что? На самих себя? Глупо! По вашему отзыву сложилось впечатление, что вы ехали кушать и отовариваться...так это не в Египет ...седите дома, гуляйте по магазинам ...и мышей не привозите ...о такой чуше Вы единственная написали! Персонал очень!!! приветливый - Вы когда с самолета слезли уже маску недовольных натянули - как Вы - так и к Вам!!!
19.01.2012 10:24
19.01.2012 12:27
Да... Что-то меня в этот отель даже и не тянет...
19.01.2012 13:15
19.01.2012 14:16
19.01.2012 14:17
19.01.2012 14:54
20.01.2012 10:36
20.01.2012 15:04
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Только что вернулись(вчера ночью)..отзыв не просто рассмешил, а вызвал гомерический хохот!))) "поездийти"...- это для особо одаренных, конечно))) не сразу даже поняла на каком языке написано! Отель - ОТЛИЧНЫЙ от других! В этом его прелесть! Сервис - супер, отношение - отличное! Мы только прилетели, а нам уже письмо на почту - хорошо ли прошел полет..) Я больше 20ти раз в Египте..и с детьми, и с мужем, и с компанием - мнение составить могу адекватно...Цитадель - молодцы! Анимация - отличная, душевная, веселая!!! Большой привет Екатерине и Зое Демиденко с ресепшен! Чуть позже оставлю отзыв!;-)
28.01.2012 19:30
Присоединяюсь к Наталье !!!!)))) Как Вы, так и к Вам !!!!!!!!!!
первый раз вижу недовольного тем,что отель не в городе,и далеко от дороги,и от других отелей,в этом то весь кайф Цитадели,что он стоит отдельно и там нет рядом ничего и не будет,благодаря тому что он расположен вдоль моря!!!!
а полотенца не поменяют пока вы их на пол не бросите,так принято во всех отелях!!!!
а про мышек,так в делюксе в котором вы жили вы,да иногда можно встретить мышку,это из за дикого камня которым отделаны номера,любят они полазить там)))) но опять же это говорит об обособленности места,и близости к дикой природе!!!!
05.02.2012 13:37
Жууууууть,.. сколько негативов вЫ нашли в этом отеле... вАС, наверное, очень мыши напугали... Нуууу,.. хоть,.. кормили вАС ОТПАДно...
У меня сложилось впечатление, что вЫ туда полетели для того, чтобы: найти множество "минусов", и плотно покушать. Так это-же,.. можно и дома сделать. Зачем тратить деньги на отдых?
Виталий
11.05.2012 23:56
самый ужасный пляж в египте!!!!!!! только для пристарелых, мамаш, фригидных, скучных...унылое говно. деньги на ветер!! 42 000 за кислый пук в мои майские праздники. 8 дней скуки...кто любит поскучать под запах солярки в гавани, пройтись вечером до 7-8 корпуса в вонизме туалетной (там как нам сказали поля переработки говна), поплескаться в лягушатнике, вместо отличного плавания в маске, посбивать ноги о кораллы, то вам туда...лично мое мнение такое!! имею право на суждение!! кто ехал веселый, немного сексанутый, радостный, тот плевался...и я в том числе.
Виталий
11.05.2012 23:58
и не надо мне говорить про обувь для кораллов!! только дебилы едут на море, что б лазить в тапках по песку и воде...маразм...бред отупевших жертв цивилизации... я плаваю только в ластах, а не в тапках...а 35-50 метров идти в ластах - увольте. никогда не думал, что напишу так плохо о египтпе!!но это факт...