Мы отдыхали в этом отеле с 30.11.2005-10.12.2005 гг. Впечатлений от отдыха очень много, причем разных, но начнем по порядку.
Мы ездили от Tez Tur, встретили, привезли в отель, разместили сразу и без проблем, номера хорошие, причем все абсолютно одинаковые, так что искать что то лучше, думаю нет смысла. Сразу хочу сказать, что убираются они так себе, полотенца меняют раз в 3-4 дня, а так просто мокрые сворачивают и все, постельное белье не меняли не разу. Фен лучше везти с собой, там дают на ресепшене, но он убогий, у нас сломалось 2 их фена, но слава богу платить не заставили.
По поводу анимации в отеле ничего сказать не могу, т.к до часов 2-х дня мы были на пляже, (море просто шикарное, чистое, теплое, огромное количество рыбок), и например на аквааэробику, водное поло, волейбол, ходили в Аладдин. Вечером уходили на дискотеку прям к открытию, чтобы занять нормальные места, там вечером была класная анимация, молодцы ребята - 5 баллов. Кстати дискотека в Аладдине - я бы сказала, что опять же не плохая, а потом все зависит от компании, и прежде всего от тебя самого, еще есть открытая дискотека в жасмин, но там не были, и не чего сказать не могу, но народ говорит, что весело.
Всю картину отдыха портили назойливые арабы, шагу вообще нормально ступить не давали, но в отеле слава богу они тебя не доставали, а вот в Хургаде - ужас, а вообще русских там не любят, относятся очень плохо, а вот немцев, англицан, облизывают.
Что касается питания - я бы сказала, что на 3,5 балла, не больше. Каждый день все одно и тоже, у нас друг там отравился во второй день, на завтрак съел какую то колбаску, и все, считай день прожит зря. Из фруктов были только бананы, 1 раз дыня, 1 раз гуава, еще апельсины, на пляже кормили во всех отелях одинаково, картошка фри, мясо с булкой - типа шаурма, салат резали при тебе, из алкогольных напитков местного производства можно пить красное вино, пиво, ром, белое вино - отрава редкосная, а про виски я вообще молчу!!!!
Экскурсии мы покупали у нашего тур оператора, ездили в Луксор -60$, аккуратнее там, не теряйтесь и не отставайте от группы, прежде чем отойти, обязательно спрашивайте у гида, сколько у Вас есть времени побродить, и во сколько автобус будет отъезжать, нас вообще там забыли, мы ловили такси и догоняли автобус, а он оказался у сувенирной лавки. В Луксоре понравилось, но очень мало на все времени, и очень утомительно.
Очень понравилось мото сафари, мы покупали экскурсию за 45$ на человека, но это если с бедуинами. Понятное дело, что это артисты, но все равно было прикольно, покатались на верблюдах, посмотрели на закат - очень красиво. Единственный минус, мы возвращались обратно вечером, было уже темно, и было страшновато ехать, дороги не видно, гиды тебя торопят, че то орут на своем не русском, кругом огромные камни, шаг в право, в лево, и можно слететь с квадрацикла, но зато заряд адреналина в крови повышается чуть ли не в 5 раз, мы например специально гасили свет, и гонялись между собой. Только маленький совет, если решите ехать на мото сафари, обязательно надо это сделать в конце отпуска, потому как вещи просто убиваются, на них потом 100 тонн пыли, или другой вариант, взять с собой то, что просто так на отдыхе вы не одените. Но мото сафари, штука класная, поэтому советую всем.
Обязатель сходите в аквапарк, там тоже "заряд" адреналина получите отличный.
Еще совет, не покупайте там ароматические масла, очень плохого качества, выветриваются моментом, хуже чем туалетная вода на черкизовском рынке. И вообще, обязательно с ними торгуйтесь, скидывают стоимость чуть ли не 2-3 раза.
Скажу честно, когда была там, то говорила "чтоб я еще раз поехала в Египед, да никогда" - очень напригали арабы, а села в самолет, и поняла, что уже хочу обратно, здорово там, и очень весело, но еще раз повторюсь, все зависит только от тебя самого.
И на фоне некоторых отрицательных эмоций, сейчас понимаешь, что положительных моментов было значительно больше.
Всем желаю приятного отдыха и отличных впечатлений!!!
Всем Удачи!!! :-))))
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»