Рай, есть!
Февраль 2009
дата поездки
29.01.2012
написано
Рай, есть!
Были мы на этом острове два раза. В феврале 2009 года и октябре 2010 года. Перелет из Москвы 8 часов, трансфер до острова на лодке 2,5 часа вообщем-то прошли тяжеловато, но несмотря на все трудности было приятно вновь оказаться на этом острове. Можно взять трансфер на маленьком гидросамолете, впечатлений (положительных) получите много. Отель конечно не тянет на 5*, но совсем чуть-чуть.
Итак, прибытие, достаточно быстрое заселение, романтический ужин, крепкий сон и на утро просто невероятной красоты Океан, прямо перед бунгало. Воздух: чистейший, ведь на экваторе нет гигантских заводов и прочего загрязняющего все вокруг. Ароматы растворены во влажном воздухе на столько, что кажется будто воздух можно ложками есть.
Океан: бирюзовая, чистая вода, с небольшими волнами и теплая, что вылазить неохота. Солнце активное на столько, что крем от загара нужно использовать не менее 50 единиц.
Отель очень ухожен, практически везде есть дорожки. В прокат можно взять велосипед и кататься по острову, т.к. остров достаточно большой. Вообще инфраструктура острова достаточно развита, есть спортзал, теннис, футбол, волейбол, зал для бамбинтона, магазины, интернет комната, рестораны, бары, СПА и т.п. Так же есть возможность поплавать с ластами и маской, у острова есть домашний риф. Рыбы разной невероятное количество. Маленькие (от 0,5 до 1 метра) рифовые акулы постоянно курсируют вдоль берега. Очень интересно за ними наблюдать.
Когда мы отдыхали видели что в одной из частей острова в кустах стояла строительная техника, видимо достраивали бунгало. Но когда они строят мы так и не услышали.
Вечерами проходят либо тематические вечера, либо приплывает группа музыкантов, играют в живую просто великолепно. Так же есть дискотеки. Одним словом если хотите абсолютного расслабления днем и умеренного веселья вечером, то Вам сюда нужно непременно попасть. Кухня онклюзив со временем может надоесть, тогда на помощь приходят рестораны. Еда в ресторанах очень понравилась, много морепродуктов. В среднем на троих поужинать у нас выходило 50-80 долларов. Можно конечно и больше прокутить, но порции большие, а алкоголь мы практически не пили. Вечерами на острове устраивают кормление, с одной стороны кормят скатов, с другой стороны рифовых акул. Зрелище очень интересное. На экскурсии ехать конечно не куда, считаю только рыбалка из стоящих развлечений. Заселенность отеля на пляже не чувствуется совершенно, кроме того у каждого бунгало своя часть пляжа и свои шизлонги. Водные бунгало меня не впечатлило.
Большое количество людей можно увидеть только в обед на шведском столе и рецепшен.
Одним словом: отличный отель (для экватора) и океан, для спокойного отдыха самое оно!
Если получится обязательно вернемся!!
О стране «Мальдивы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Налагурайду»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Sun Island Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
4.8
18 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Класс!!!
Андрей, читая Ваш отзыв я понял для себя, что за кажущейся его простотой, кроется такой кайф от посещения этого райского места, где все превращается в тишину и единение, полный покой и умиротворение...
Мальдивы,- это моя пока несбыточная мечта,- а так хотелось бы там побывать до исполнения пророчества древнего народа майя...)) Спасибо за Ваш рассказ!)
P.S> Андрей, не могли бы Вы хотя бы намекнуть сколько стоил Ваш трип (с перелетом , трансфером и отелем),- если, конечно, это не финансовая тайна))?
Путевка на троих (2 взрос.+1 реб.10 лет) на 10-11 ночей, с вылетом из Москвы, примерно 200-220 т.р. Информация приблизительная, т.к. давненько это было. Как-то так...