Как нам не понравился отель)))
Январь 2012
11.02.2012
Как нам не понравился отель)))
Пишу отзыв пока впечатления свежие, да когда мы уезжали по отелю практически не было отзывов нигде, поэтому из предложенных выбрали его. Скажу так, что отель нам не понравился, конечно отдохнули классно, но не хотелось бы чтоб на отдыхе были такие неприятные моменты с какими столкнулись мы.
Итак, отдыхали с мужем и братом в этом отеле, вчера
вернулись
Если вы выбираете еще отели, то я попробую вас отговорить о
выбора данного отеля, объясню почему
1)Расположение - это самое важное в Паттайе, т.к. в отеле
придется только спать.
Так вот расположение просто ужасное, на сайтах написано что
где-то между 2 и 3ей улицей, на самом деле - почти на
третьей, и хочу заметить, что расстояние между 1 и 2 и
расстояние между 2 и 3ей в разы больше! первые два дня
ходили пешком т.к. не могли понять как ездить, ноги болели
безумно, потом день на третий более-менее разобрались с
транспортом. Про транспорт сразу скажу, что придется ездить
с пересадками, иногда даже с тремя, т.к. повторюсь - отель
ужасно расположен!
Это скажется и материально - по 2-5 раз туда обратно 20
батт на двоих получится 80-200 батт только на тупой проезд,
который занимает кучу драгоценного времени! Причем если вы
поедете по Южной улице где-то после 18 часов, то уехать
проблематично - транспорта мало, и он битком, придется
стоять. Стоять вам после пары раз надоест и вы начнете
ездить на мотобайках - это 120-200 батт за двоих в одну
сторону.
Короче говоря, на транспорт вы потhатите порядком
2000-5000, которые вы можете потратить на те же экскурсии
или рестораны.
2)Номера
Номера реально красивые, такие же как на картинках. Но
грязные!!! босиком ходишь после душа - ноги черные!!!
убираются ужасно, бывало после экскурсии приедешь вечером а
номер еще не убран. Из-за того, что так убирают получалось,
что мы по три дня ходили с одними и теми же пляжными
полотенцами. Постельное белье не меняют вообще!!! спросили
у людей - у всех так! за 2 недели ни разу! Во всех отелях
через день, а то и каждый день! полотенца проверять надо -
не положат, придется при выезде платить, вот и приходилось
вместо отдыха разбираться с полотенцами.
3)Бассейн
Маленький, расположен на возвышенности на уровне второго
этажа, пришли посмотрели и больше не заходили - народу
полно, поплавать невозможно.
4)Завтраки
Это конеш ерунда, но блин за все дни может 2 блюда только
поменялись - невозможно 2 недели есть одно и тоже,
надоедает! последние дни вообще не ходили, а ходили в
кафешку
На последок скажу, что надеюсь, мой отзыв будет вам
полезен. Если вы едете в первый раз и вам не с чем
сравнить, возможно вас все устроит, но нам было с чем
сравнивать.
Пэ. Сэ: Советую взять с собой средства от аллергии даже не аллергикам(как я) : на третий день случилась жуткая аллергия,
в местных аптеках купила, пару мазей, но они слабо помогали. Пришлось три дня не есть фрукты вообще :(
Приятного отдыха!
О стране «Таиланд»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Летели 6 часов, в этот раз через аэропорт Утапао - он в 45 км от Паттайи - очень быстро нас там выпустили( т.к. кроме нас никого не было: этот порт бывшая какая-то военная база что ли) и довезли до гостиницы
за эти деньги можно было купить Айяру и другие подобные отели - просто мы пока доставали деньги все разобрали
Красиво, тепло, интересно! много всяких зверушек - слонов, лемуром (просто влюбилась!!!), жирафы, обезьяны и проч.
Река Квай, Сиамский круиз, Нонг нуч, Диснейленд, Дельфинарий, Океанариум (есть в Бангкоке и есть в Паттайе) и проч. проч.
О курорте «Центральная Паттайя»
Погодные условия / сезонность
Зимой климат понравился больше - влажность меньше, вода более прохладная, позволяет освежиться
Обязательны: Нонг нуч вечерний, Река квай, Сиамский круиз, Чуть не забыла - Полет Гибона, но только для любителей острых ощущений! Т.К. придется летать на тарзанке. Стоит сходить в Паттайя Парк - ректоран на 52 этаже, который крутится и Вы сможете посмотреть все панораму города! На пляже можно полетать с парашютом над водой, покататься на водном байке, интересно съездить в Храм Истины (для пар, желающих иметь детей, это особенно интересно). в общем - скучать не придется ни одного дня!
Гиды говорят что тайцы не торгуются - не верьте, на улице могут цену в 2 раза скинуть!
Об отеле «Golden Sea Pattaya 3*»
очень далеко от всего, пешком каждый день ходить нереально
три корпуса, три-четыре дерева возле столов и несколько кустиков)))
Красивые, необшарпанные номера. В номере огромная кровать, есть сейф, чайник, фен. У брата номер был с кухней
на 3ку
Противоречивый отзыв.
Если в отеле Вы только ночевали, то какая разница, где он расположен?
Надо было заранее подготовиться, в том числе и в отношении транспорта и ноги не болели бы.
Зачем Вам было необходимо 2-5 раз возвращаться в отель в течение дня? Скучали?
"Если в отеле Вы только ночевали, то какая разница, где он расположен?"
Ну, вообще если Вы кроме экскурсий никуда не выходили из отеля - то наверно Вам разницы нет 5 минут до центра или 30.
"Зачем Вам было необходимо 2-5 раз возвращаться в отель в течение дня? Скучали?"
Нет, не скучали, Вы,видимо, считаете себя большим знатоком, то наверно Вы должны знать, что в Тае невозможно скучать
"А с отсутствием экскурсионных объектов в Таиланде Вы погорячились. Их нет потому что Вы о них не знаете?"
Читайте мой коммент до конца с примечаниями, раз уж комментируете его: "то что нет природы, я имела в виду возле отеля, так же как и экскурсионные объекты)))"
"Прежде чем лететь отдыхать, изучите страну, курорт и отель... тогда и ноги болеть не будут.
Печально, но Тай начинает заполняться теми, кто эталоном отдыха считает Егиурцию. Сидишь себе в отеле - сытый, пьяный и нос в табаке - ни голова не болит, ни ноги."
Это по чему Вы сделали вывод что я сидела в отеле без экскурсий и пила и курила? Вы вообще кто чтоб не зная меня оскорблять?!
Лично я после таких комментариев сделала о Вас свой вывод.
У вас все так плохо в жизни и вы всех ненавидите вокруг (особенно русских за границей)?
yury (Чебоксары)
04.02.2012 13:46
Неудачный отель. При планировании поездки-сразу отмели из-за отсутствия прямой проезжей дороги. Подобно расположение у Mind Resort 3*, но там хоть убирали хорошо
Ну вы блин даёте))). Жили вы на недорогой улочке продолжении Сои Бокаут, да она чуть "внутри". Пешком 5-7 минут "огородами" до секонд роуд, 7-10минут до набережной, судя по карте. Если 5-10 минут прогуляться это проблема то...))) Зато у вас поблизости массаж по 100-200 бат, а не по 200-300. Из отеля налево на углу палаточный блошиный утренний рынок работает пару раз в неделю. Налево вечерний рынок)), всякие вечерние забегаловки где пьянки гулянки. Недорогая местная ювелирка о которой многие из приезжающих и понятия не имеет. Роял-Гарден в 12 минутах столько же Централ Фестивал, до Волкин стрит 15 минут. В принципе всё в шаговой доступности это с Джомтьена только на туке. Отель конечно не для тех кто океан из окна видеть хочет, ну и с уборками конечно вроде как ахтунг... Я жил там неподалёку, на мотоцикле рядом каждый день проезжал.
Да ходили мы пешком и сокращали всячески, и дворами - первые два дня изучали территорию - ну блин там реально минут 30-40 до моря, 15 минут пешком до моря - эт вы маху дали!))) если только на мотобайке, то 15 минут. 10 минут пешком только со 2 ой до 1ой, если не больше. А расстояние между 2 и 3 ей раза минимум в 4 больше. Рынок есть на южной и фруктовый и про массажи - правда - делали массаж ног за 99 бат, но могу сказать что и на Наклуа, где мы жили в прошлый раз примерно цены такие же! Кроме того, почти каждый вечер поздно возвращались (часов в 11-12 ночи), то улицы там малолюдные - чуть отойдешь от центровых - даже покушать негде, все закрыто.
Видимо вы плутали)). Гляньте карту на сайте. Из отеля направо, по ул Bua Khaow 15, идти 230-250м до первого поворота налево, остановиться и обойти здание парковки справа (есть проезд для а/м вдоль здания) по проезду парковки выйти на 2 улицу перейти её и по улице 13-й или по 13/1 какая больше нравится дойти до Бич Роуд это занимает 10 минут или где-то 800м. На карте видны и расстояния между улицами).
Я не буду спорить! :)
Остаюсь при своем мнении (хотя даже открыла карту и еще раз увидела, что расстояние совсем не для того чтобы ходить пешком) - тем более как всегда полные руки пакетов то с фруктами, то с сувенирами, то еще с чем!
По поводу отеля - я еще раз скажу - для кого-то может и норма, но мы не привыкли спать на грязных простынях и дома их меняю каждые 5 дней.
В отель в течении дня возвращашься хотя бы для того чтобы принять душ, т.к. ходить по жаре немытыми - ну не знаю, может кому и нравится
Мда....видимо, Вы просто не любитель ходить пешком:-))) мы когда летали в первый раз (по путевке), жили дальше 3й улицы! И это нам не мешало гулять пешком до моря...на тук-утке только когда опаздывали к парому, ну а обратно - всегда пешком! Это и полезно!
Удачных Вам новых поездок:-)))
Не знаю даже что и сказать , Вероника, я вообще по жизни человек позитив. Но если не гуд, то я честно пишу, как есть. У меня работа связана с беготней и даже у меня ноги болели от ходьбы :)
Я сейчас после таких недовольных моим отзывом комментариев, решила почитать отзывы на других сайтах - и что самое интересное - люди все пишут тоже самое - и про неудачное расположение и про грязные номера и про надоевшие завтраки (оказывается не мы одни в конце концов стали ходить в кафешки завтракать)...
Главное, что мы довольны отдыхом)))
А посоветуйте пожалуйста если сможите поближе к шопингу в каком отеле остановится, например чтоб БигС рядом был
Я знаю что БигСи (один точно) находится ввех по Южной улице - довольно-таки далеко от моря. Мне кажется проще выбрать отель а в БигСи просто ездить (наверняка туда вы будете ездить реже чем на пирс, к пляжу и т.д.). У меня сестра сейчас вернулась с мужем и друзьями с Айяры (это новый отель на Джомтьене возле Паттайя Парк), так вот они везумно довольны отелей, говорят и трансорт ходит отлтчно, а сам отель выше всяких похвал
оля (хабаровск)
07.07.2012 13:20
здравствуйте,Наталия!02.06.12 я вернулась из ПАТТАЙИ,а перед поездкой прочитав ваш отзыв,испугалась!думала просижу весь отдых,не смогу выбраться из отеля.что за чушь вы пишете про место рассположения отеля.отличная дислокация!!!тишина,в то же время всё рядом.и тук-туки там ездят,и мотобайки.и до пирса я ходила с удовольствием пешком всего за 15 минут,на мотобайке за 4-5 мин.ну что за бред ей богу!!!и в бассейне не очень то много народу,пару раз вернувшись с ко лана,там я одна отдыхала.во время вашего отдыха в голден си,я отдыхала во флиппер хаус отель,что возле Фестиваля,так там намного шумней,зато рядом WOLKING,и в ПАТТАЙЕ ГАРДЕН я жила,в прошлом июне,далеко,зато спокойно.так вот,что я хочу сказать,везде надо искать хорошее!!!про китайцев,я с вами согласна,шумные ну и что?да наплевать!!!не надо на негативных моментах заострять своё внимание,на прекрасном останавливайте свой взгляд,остальное вас не достойно!и ещё про чистоту в отеле хочу сказать:постельное меняли,через день,и пахло оно цветами!!!и пол мыли,и даже на болконе!!!и девочки на ресепшене всегда улыбались,по крайней мере мне.очень достойный отель!!!так что,тем кто туда собирается желаю шикарного отдыха!!!и я туда поеду опять,скоро!!!
Оля, здравствуйте!
Июнь- считается не сезоном, по крайней мере по сравнению с январем...
Возможно это и является причиной почему сервис был лучше, возможно ( я была бы рада!) что отрицательные отзывы как то были услышаны и что- то поменялось! Но! Если я пишу что за две недели не меняли белье и по полу в номере невозможно было пройтись босиком- то это правда! Про балкон вообще молчу- мы в начале отдыхавытрясли там полотенца с пляжа и песок так и остался там до конца, пока мы его не смели сами в кучку
Про близость расположения- ну и отеки на ногах от ходьбы у меня и мужа в первые дни я тоже придумала? :)Там только ехать до второй улицы минут десять с пересадками, а если выйти с третьей улицы, так еще и идти до перекрестка довольно прилично
Позитив был, жаль вы его не увидели, это наш третий отель в Паттайе и мы до сих пор с мужем считаем, что самый неудачный во всех смыслах