Как мы отдыхали в Savite
Январь 2012
02.02.2012
Как мы отдыхали в Savite
Вчера прилетели из Шарма.Отдыхали в Savite.Отель позиционируется как 5 звезд.Ну твердая 4 -это точно!!!!!.Находится в шикарнейшей бухте Шаркс-Бей.Она славится своим рифом.
Риф и правда-отличный.Рыбок-море)))У отеля живет Наполеон(ну кто в курсе...))).Приплывает каждое утро.Видели огромную манту-это скат такой огромный!Пляж отеля-уступами,вырубленными в скале.Не широкий,но уютный.Только по бокам пляж перетекает в большие просторные площадки.Очень удобные.Заход в море-ТОЛЬКО с понтона,так что деткам там делать нечего,а для не умеющих плавать-заход по камням на мель.И еще один минус-весь пляж посыпан мелкими камушками,ходить босиком не удобно и больно,особенно после моря,а в тапках-неудобно-скользко)).Ну мы-неприхотливы,из этого проблемы не делали.Но предупредить обязана.Что-бы потом не было гневных отзывов,что не знали..
.Так...об отеле-Отельчик-Супер!Красивущий!Удобный!Построен прилепленным к скале,поясню-ресепшен и ресторан-на 7 этаже..а пляж на 1.мы жили на 3..большая терраса на 5 номеров выходящая на море!.Большой номер с 2 кроватями столом и креслами.Чайник в номере,кофе,чай,сливки и сахар кладут каждый день.(приятно вечерочком посидеть на террасе с чашечкой кофе глядя на море)).Убирались нормально,как и везде в Египте,все работало,шампунь,гель,мыло все присутствовало но не всегда пополнялось,пару раз напоминали мальченке-уборщику,он приносил все,что просили.А,еще..при заезде получили ключи от номера 5116-по-моему так-это отдельные домики двухэтажные..с выходом к бассейнам и видом на море-не фонтан..мы попросили нашего отельного гида Юлечку(ей огромнейшее спасибо-девочка-УМНИЧКА!)-она выбила нам номер в Майне..очень удобное расположение номера.Отель,практически,пустой,но селят на окраины,на авось прокатит..Итальянцев и арабов селят на четные этажи с балконами,а нам говорят,что мест нет..но отель-реально пустой!Правда при нас заехало очень много арабских семей с кучей детишек..Не напряжно))))Так что многих это смущает-но напрягаться не стоит..все доброжелательные,улыбчивые,главное относиться к ним без всяких предрассудков..
Ресторан...-хорошее питание,голодными никто не уходил..фабрика пасты,гриль-обед и ужин..каждый день рыбные вкусности-кальмарчики..ассорти тушеное-крабы..креветки.ракушечки какие-то..нам очень понравилось..Единственный минус-резаные фрукты..апельсины,мандарины..все-равно не съесть больше
,чем хочется..глупо и неприятно..но выбор фруктов нормальный-апельсины,мандарины,дыня-полно...вкуснючая!,яблоки,финики.Официанты-очень доброжелательны.Но не всегда приносят напитки..приходится ходить самим,но это-же мелочь,мы не барья!)убирают со столов оперативно.Есть в отеле Итальянский и Китайский рестораны.мы были в итальянском.Очень вкусное ассорти рыбное на горячее и осьминожки..до пиццы уже не дошли.но напитки платные,по-этому мы вышедши из ресторана-тут-же в лобби баре попили чайку))))))))Анимация...Ребята-Молодчины!!!!!Стараются вовсю..но наш народ-ленив зимой)если на танцы-народ подтягивался,то на бочу-4 немца и все...Вечерние шоу-как всегда-танцы с юбками,танец живота..шоу аниматоров-это точно стоит посмотреть..Красавчики!!!!!!!!
Так,что-анимация ненавязчива,кто захочет-найдет себе занятие по душе,кто не хочет-спокойно тюлеником валяется на пляже).
Досуг....Вечером,после ужина делать нечего ВООБЩЕ..шоу начинается минимум в 21.30.и что делать ?спать-рано..просто сидеть в холле -скучно..мы гуляли в СОХО.Отличная европейская улочка с танцующим фонтаном.Фонтан запускают каждый час в 45 минут..например-20.45.и т.д.Сходите-не пожалеете..одни металические скульптурки деток,что стоят...вы получите огромное удовольствие...фото будет незабываемое!!!!!!Наама бей меркнет в сравнеии с Сохо!от отеля на лево до упора,через небольшой пустырь, ряд магазинчиков и отели-Хилтон,Конкорд,Санрайз.
А..Еще про СПА!Если кому интересно.Моя подружка взяла себе курс массажа спины-это 100 долларов.в подарок идет сауна,джакузи,массаж лица и маска на лицо.Массаж делала девочка -египтянка,хотя там работают и несколько таек,они еще приходят к столам на пляже тоже делать массаж...по русски не понимают вообще!.Массаж понравился очень!!!!Подруга в восторге!А заманивают на массаж мальчики на пляже,они и сами делают супер массаж прямо на лежаках-пробный и бесплатно,что интересно-точно определяют,что и где у тебя болит.Особенный привет-Ахмедушке!!!!Душка ,позитивный,улыбчивый и трудолюбивый молодой человек!Кто поедет в этот отель-огромные приветы-горстку-ему передайте!Скрашивал наш отдых на пляже,внося много приятностей в моральном плане!
Вроде все написала.
Итог!Отель хороший..если не особо придираться к небольшим косячкам-все хорошо..отдых будет отличным!Море и доброжелательность всего персонала компенсируют все маленькие недочеты.Я-бы с удовольствием приехала бы в этот отель снова!
Об отеле «Siva Sharm 5*»
Да! Савита смотрю рулит, как и прежде. Виды с номеров класс! Были как-то там. Фото поставте посмотреть, может, что изменилось.
Саша
16.02.2012 13:19
Елена (Люберцы)
16.02.2012 15:03
да.мы тоже ездили от onetour в Израиль..но покупали тур у Абдуллы и Татьяны..у них еще дешевле-90 долларов..если надо-напишу их номер..отсылаете смс с названием отеля и номером комнаты и вам перезванивают в номер.Настоятельно рекомендую Израиль..Ездила уже 2 раза.и по возможности еще поеду!
Nata (Москва)
22.03.2012 23:34
Елена! Отличный отзыв! Вообще очень люблю читать Ваши отзывы, главное стиль и слог сразу узнается!
Елена (Люберцы)
23.03.2012 18:16
Наточка!Спасибо за теплые слова!!!!