Январь 2012
02.02.2012
Мы отдыхали в Caribbean с 10 по 21 января 2012 вчетвером- муж, я и двое детей 4 и 7 лет. В Египте мы были уже в четвертый раз, так что есть с чем сравнивать. Отель выбирали под детей и не прогадали. Я бы поставила отелю 5, единственное, добавила бы минус из- за еды. Я в еде не притязательна, но тем не менее, похвалить ее не могу. Еда там никакая - нельзя назвать невкусной, но и вкусной тоже не назовешь, она - никакая. Единственное, что там очень вкусное - это пончики! Просто объедение, тают во рту! Детей есть, чем покормить - хлопья, молоко, пюре, макароны, яичница и омлет, а вот каш нет, и супы невкусные - жидкая водичка, часто пересоленная. Если к этому не придираться, то больше нареканий к отелю у меня нет.
Нам всем там очень понравилось - отель уютный, персонал приветливый, условия хорошие. Небольшое неудобство - в душевой нет гибкого шланга, душ вмонтирован в стену намертво. Мы брали семейный двухкомнатный номер, фото прилагаю. По телевизору ( был в каждой комнате) показывают два русских канала и один детский с мультфильмами н а русском языке. Уборка каждый день.
Читала на форуме, что не надо брать какие- то корпуса около забора, за которым идет стройка. У нас был как раз такой 14- ый корпус, были вполне довольны. Дело в том, что входы в номера - со стороны забора, а окна выходят в другую сторону - на отель. Стройки мы никакой не слышали , может быть, она уже и закончена. По крайней мере, никакого шума не было.
Для тех, кто едет с детьми, я этот отель очень рекомендую - там замечательный детский клуб " Тукан". Это сеть клубов, они работают после завтрака, обеда и ужина по 2 - 2,5 часа. С детьми там играют, рисуют, караоке поют, конкурсы, два раза делали пиццу в ресторане, мультики. По вечерам в 20-00 детская дискотека, и потом до 22-00 клуб работает. Нашим очень там нравилось, они туда бегом бежали и ждали, когда откроют. Особенно удобно зимой, когда много не покупаешься.
Насчет погоды - само солнце вроде жаркое, но ветер очень холодный. Мы в море не купались, только муж - он на виндсерфинге плавал ( платно). Бассейны там подогреваемые, но все равно - холодно. Я нашла для себя такой выход - по утрам делала антицеллюлитный массаж(1 час) и после него была такая разгоряченная, что и купаться могла и спокойно полдня в купальнике ( без ветровки) ходить. Массажи там делают хорошо, с теми ребятами, которые их предлагают на пляже, можно спокойно торговаться, 1/3 точно можно скинуть. Дети у нас теплокровные, так что они в бассейне купались спокойно, дочка 7 лет вообще по 1-1,5 часа из воды не вылезала.
Еще там есть водные горки, много бассейнов - и для самых маленьких, и для побольше - с горками и грибком.
Баров Там достаточно - два у бассейна и два на пляже, плюс на ресепшен. Местные напитки у них невкусные, а вот коктейли ( и алкогольные, и нет) очень даже вкусные.
Есть бильярд и настольный теннис ( бесплатно, но надо оставлять залог 20$) - по одному столу, записываться надо на ресепшене, лучше с утра.
Рестораны а- ля карт - мы ходили в восточный- полный отстой! Тот же шведский стол , только усеченный раз в 5-6, через 20 минут ушли в основной ресторан. Рыбный ресторан платный - 30$ с человека, у нас знакомые сходили, сказали " так себе". Еще есть итальянский а- ля карт, но мы туда после восточного не пошли.
Анимация по вечерам была какая- то каждый день, но мы не ходили- холодно! Ходили в кальянную , вечером после ужина дети могут покататься на малинках- 5$ 10 минут, но у них постоянно разряжаются аккумуляторы.
Пляж там замечательный - песок, много навесов и плетеных загородок от ветра.
В общем, я очень рекомендую всем этот отель, хорошее соотношение цена/ качество.
Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором.
Желаю всем хорошего отдыха!