Конкорд-нет времени для скуки!
Февраль 0000
14.02.2012
Конкорд-нет времени для скуки!
Хотелось начать отзыв по - другому, но без огромного СПАСИБО Димычу обойтись не могу! Именно Ваш отзыв стал последним доводом при выборе отеля после 2-хмесячных метаний по Египту: КУДА? А отзывы радовали не особо=(. Ещё раз Димыч: «Альф шурк!», как говорят арабы: «Тысяча благодарностей!»
ПОЛЕТ И ЗАСЕЛЕНИЕ Итак,массовое раздевание началось ещё в аэропорту. Народ, предвкушавший поскорее вырваться из ненавистных-20,хотя бы в какой-то +(желательно+30),благополучно сдал верхнюю одежду в багаж…Стук зубов (в том числе детских)слышался до самой посадки в самолёт. Домодедово «порадовал» парой автобусов, вместо тёплого «рукава». Взлётных конфеток не дали, но мы, зная об этом уже, взяли с собой. Вылет не задержали, и пледы выдали, хотя соков, опять же, хватило не всем. «Колавиа» решил сэкономить и здесь.
И вот он - Шарм, здравствуй! Ты нам не рад? Рад?! А почему тогда в полдень всего+20 и плотная облачность?!(Народ продолжил раздевание в самолёте и многие выходили в шортах и сланцах, недоумённо хлопая глазами).Правда сами египтяне замёрзнуть окончательно не дали, быстро погрузив всех в автобус, предварительно выключив кондиционер. Визу мы не брали, экскурсий не намечалось, зачем же деньги тратить, оставим на сувениры))). Подходя к автобусу, спрашиваю у гида: «Много народа в «Конкорд»?» Лучезарно улыбаясь, отвечает: «Все!» Как? Как мы селиться будем, до вечера?
Вот тут я ошибалась! Через 15 минут мы были в отеле, ещё через10-в номере. А на часах около13!по-местному.Ну,молодцы,порадовали!Багаж принесли следом, за что бакшиш был выдан)).Осматриваем номер,1-ый этаж, вроде всё устраивает…Ага! Балконная дверь не закрыта и цепочка даже оборвана, так…и сейф непонятно как работает(инструкция есть и на русском, но не к нему!)Заглядываю к соседям, у них нет проблем, но сейф другой. Пошла я…на ресепшн. Излагаю проблемы, тут же гестрелейшн берёт трубку и параллельно с кем-то разговаривает. Договорились. Возвращаюсь через террасу в номер(всё равно не работает),а там моя подруга(мы вдвоём прилетели)с дикими глазами и 4-ро!мужчин топчутся у сейфа. Уже!? Всё сделано, ей объясняют правила пользования и вручают новую инструкцию, уходят. Вот это да! Египтяне бывают оперативны?! Значит бывают! Разбираем вещи и обедать. А времени лишь начало второго! После обеда тороплюсь в номер…Так и есть, всё нараспашку. Ремонтируют дверь балконную. Опять проводят инструктаж и исчезают. Красота - живём! Сразу оговорюсь: самолёты не мешают! Первый взлетал в 6-30,мы как раз вставали на завтрак(у нас уже 8-30,сколько спать можно?!)А с 7-00 можно и в бассейне поплавать, он тёплый, почти под окном(через волейбольную площадку только пройти)).Хорошая разминка перед завтраком!!!
ПИТАНИЕ
Жаловаться не на что. Люди, приезжающие в отель 2-ой и более раз, говорят, что стало похуже, но не по качеству, а по выбору. Мясо(проварено отлично),курица с разными соусами и рыба(один вид, к сожалению).2 вида супа, овощи в ассортименте. Гарниры: картофель: фри, запечённый, варёный, тушёный; рис, рожки, фасоль, цветная капуста, горошек. Есть детский стол. Фрукты: бананы, гуава, финики, хурма (интересная: маленькая, овальная), мандарины, апельсины, несколько раз был кумкват. Выпечки много, она разная. Есть и бисквиты, и желе, и пахлава, и круассаны. Напитки приносят официанты, но кофе(капучино, экспрессо и латте)из автомата, и чай из заварочных чайников, а так же соки, типа юппи ,можно наливать самим. Что мы и делали, предпочитая латте. Если в автомате кончалось молоко, наливали экспрессо, а молоко добавляли из пакета, стоящего рядом.))На ужин ,дополнительно, жарили на гриле либо кебаб, либо печень, кальмаров, курицу, и всегда были жареные овощи. Очень удобно, что гриль стоит в отдалении на улице(обеды все в закрытом помещении, зима всё же).Вновь прибывшие о нём не знают)))),иногда и проживая там, о нём забываешь(в глаза не бросается, а еды и так хватает))).В общем, привычных ,диких очередей нет. Завтрак, помимо обычных омлетов, блинов, выпечки, очень порадовал нас йогуртами(манго, клубника).Даже жалко стало, что детей с нами нет. Ведь рядом стояли тарелки с нарезанной дыней!и яблоками. Это добавлялось в йогурты и получалось любимое детское кушание: фруктовый салат! Были вопросы по поводу питания. Ответ: жителям Спорта во Фронте(1-я береговая) есть нельзя! Можно пользоваться всем, но кушать только в пляжном баре и Итальянском ресторане(громко сказано, но там только пицца, паста, салаты, выпечка и напитки).Это ОЧЕНЬ неудобно, тащиться в свой единственный, особенно летом по жаре(раньше было по-другому).Нас не напрягало, для разнообразия, но для пожилых и деток- тяжело. После завтрака, променад до пляжа ,с заходом в конюшню, покормить лошадей .Любителей прокатиться немного))).Хотя имеется даже повозка. Красавцы! Ухоженные. Разных окрасов. Кормим фруктами(с разрешения),гладим мордочки, фоткаем и на пляж идём. Нет, уже снова едем. Никак не могу засечь время. Сколько же минут до пляжа?
ПЛЯЖ
От номера до моря 20 минут пешком, но лишь пару раз удалось пройтись и, наконец-то засечь! Автобус подбирает вас на любом участке пути, ездит очень часто, даже ночью до диско во Фронте вас довезут))). Жаль, что только до ресепнш Фронта. Далее спуск с крутой горки всё равно пешком)). Хотя вдоль такой красоты отчего же не пройтись? Повсюду цветущий олеандр, цикасы, пальмы, бассейн с водопадом и …бескрайняя синь моря с барашками волн и тихим шепотом… Размечталась)). ДА! Набрали с собой защиты от комаров. Ни одного комарика (зима, однако), а вот мухи наплевали на зиму, и как тут спастись, тем более вся округа что-то постоянно пьёт или жуёт?!Лежу как-то на шезлонге, опять мечтательно в небо смотрю и вдруг ,на фоне этой голубизны появляется большая явно хищная птица. Парит невысоко и прямо над пляжем. Понимая, что фотик достать не успеваю, просто любуюсь…А дома уже узнаю, что это селява…Сам пляж 3-хуровневый.1-ый занимается до 9-30.Остальные-без проблем. Понтон короткий, но один (печально летом), кораллы есть, но много мёртвых, хотя рыбок не мало. Вода+21+23, долго не поплаваешь, но скатов и муренку рассмотреть удалось)). Один день было очень много медуз, продолговатые, оранжевые…Одиноко проплыл тунец, крупный. Тусовалась стайка серебристого цезия, ну и хирурги, бабочки, попугаи, зебрасомы…
Народ! НЕ КОРМИТЕ РЫБ! Ничем! Ни яйцами ,ни хлебом за щекой! И даже бананами. Сколько было скандалов и на нашем понтоне, и на соседнем «Санрайзе». Просят вас, уважьте египтян, да и детям своим оставьте на ЧТО посмотреть. Многие, хоть втихаря, а делают своё дело .Ух ты, сколько рыбы около меня, любимого! А та его цап за палец!! «УУУ, зараза!» –звучит в ответ.
Минус пляжа – в песке, точнее мелких камушках. Как не старайся идти, повсюду забиваются в сланцы, ступать через пару дней - больно.
ВЕСЕЛУХА
Начинается в 10, с приходом аниматоров и диджея. Музыка весь день, всевозможные игры и конкурсы. Боча, дартс, гимнастики, танцы, конкурсы на 2 команды. Ни одного из них я раньше не видела. Вроде и всего-то ведра, шарики, да вода, а весело как! Одни играют, другие просто смотрят. Полный драйв! Не помню уже когда последний раз так много смеялась))).Народ разный и по возрасту и по комплекции, но одинаковый в одном-ПОЗИТИВНЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ!!!!Если вам это не нравится, спокойно продолжаете лежать на шезлонге, желающих хватает. Можно подняться повыше к большому бассейну, поближе к немцам (они загорают именно там). Музыка будет тише; покой нарушит лишь шум водопада))). В пляжном баре порадовали пакетированные соки (гуава, манго, апельсин, яблоко, ананас), мороженое, удивили чипсы в пакетиках. Есть и алкогольные напитки.
Хоть нас это и не касалось, но от народа слышала, что очень нравится детский клуб «Тукан». Раньше он был во Фронте, теперь в Спорте. Детьми занимаются целый день. И не только фильмы, но и рисование, и игры, и танцы. Да и взрослым не мешает, «Арам-зам-зам» нигде не слышно, а детки рады)).
ПОСЛЕ ПЛЯЖА
На часах 16,время идти в сауну и джакузи. На выбор их 2.Один спа-центр (он маленький)в Спорте,2-ой во Фронте. Выбирайте по душе. Там хватает времени наобщаться и порелаксировать. Оба работают с 7утра и до 21-00.Перерыв с 13до 15.Немного,правда,арабки напрягали, засунувшись в джакузи на час в своих одеяниях. Но что поделать, мы в их стране(((…Затем, завернувшись в полотенца или переодевшись едем в Спорт или просто идём пешком по своей территории. Для разнообразия, после обеда, можно остаться и у своего бассейна, (он подогревается+26+28) и поплавать там. Поиграть в водное поло или покататься с горок. Не выходя из воды, заказать в баре сок, мороженое или кому хочется - покрепче.
ВЕЧЕР И УЖИН
Многие после него или во время устраиваются на импровизированной террасе перед сценой, где с 19-30 и до 23-х звучит живая музыка (инструменталка или дует «Зухра» или Ахмед Сами),последний очень неплохо исполняет песни Киркорова).В перерыве с 21до 21-30-разные шоу: танцы народов мира (аниматоры, они все профтанцоры),танец с юбками(танура - шоу),хип-хоп или просто «Мисс отель» или «пара отеля». Здесь можно курить кальян, что многие и делают, а сама атмосфера вечера очень весёлая. Жаль, что нет караоке, было много желающих, профессионально поющих в своих городах. Спасибо Серёга и Жанна(Беларусь),не знаю как вы договорились петь, но было потрясающе, а вот Диму(Москва)так мы и не услышали((. Если вы мёрзнете на террасе(зима всё-таки),а горячительные напитки вас не спасают, можно подняться в лобби. Здесь тоже живая музыка – рояль; весьма душевно и тепло)). Всё вышеперечисленное относится и к Фронту, но для жителей Спорта вечер удобней провести у себя (во Фронте будет проблема с едой и стульями). В 23-00 наступает тишина. Одни идут спать ,другие продолжать пить в лобби(до 24),третьи –на дискотеку в о Фронт,4-е-в Нааму, а можно ещё погулять по Сохо. Оно совсем рядом, при выходе из отеля на пляж – направо, и не заметить его огни невозможно. Там магазины без приставучих продавцов и «поющие» фонтаны, которые только ленивый не сфотографировал. Там же бары,duty free и общая атмосфера праздника. В Спорте есть ещё волейбольная площадка и она (никогда!)не бывала пустой, а жили мы как раз напротив. Нам игроки не мешали, всё движуха, а не сонное царство! Так же имеется каток, а по вторникам в нём дискотека. Вот забавно, одни танцуют(на танцполе), другие катаются(10$час),коньки выдают. Все счастливые и радостные)). НЕ знаю, кому отель показался скучным?! Может вы сами по себе не интересны людям?70%-русских (туда же Украину и Беларусь),20%-арабов и 10%-немцы, итальянцы, испанцы, может ещё кто))).ВСЕ жили дружно и весело, а арабы и итальянцы участвовали в конкурсах и веселились вместе с нами! Будьте проще и…удачного всем отдыха! Моря веселья и впечатлений! Спасибо вам – АНИМАТОРЫ, а также половина отеля, с которой мы успели познакомиться!!! За то, что не вы не дали нам скучать!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
4.20-время в пути
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
37.400 на двоих(9 ночей)
О курорте «Шаркс-Бэй»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Рядом.
Погодные условия / сезонность
4 балла.2 дня из 10-пасмурно
Об отеле «Concorde El Salam Sharm El Sheikh Sport Hotel 5*»
было много студентов(всё-таки февраль-каникулы),семьи с детьми
Близко к аэропорту,большая,ухоженная территория.Есть чем заняться,не выходя за пределы отеля
Далеко до пляжа,нет караоке))
Особенности отеля
Свой каток и конюшня.