Отель отличный, даже не сомневайтесь. Я долго выбирал, читал отзывы, причем, по опыту, искал преимущественно отрицательные отзывы, считая их более объективными.

Путевку брал в Интергиде (спасибо ребята). Туроператор здесь Турэнергосервис (TES) в Египте - ALS (или что-то в этом роде). Приняли нормально, поселили. Немного некорректно навязывали свои услуги - мол все вокруг одно жулье, в город сами не ходите - опасно, и т.п. И не понравилась их рыбалка + заповедник, как-то все уныло, несмотря на шутки гидов, план подсократили по ходу дела. В общем почуствовали себя маленько обманутыми.

В отношении этого отеля могу сказать, что положительные отзывы о нем, намного объективнее отрицательных.

Питание на высоте, все аккуратно, чисто, персонал приветливый, не навязчивый.

Для интереса пробовал не оставлять чаевых. На качество уборки это никак не повлияло. Один раз не хватило полотенец. Поразмыслив, понял в чем дело. Новый комплект полотенец выкладывается только в том случае, когда все (или почти все) полотенца оставляешь на полу. Если на полу оставишь только пару полотенец, то их просто уберут, не оставив замены. Проверил экспериментально – так и есть.

То же касается минибара. Он не очень то и нужен - в отеле полно напитков. Нпитки из минибара я забирал только, когда куда-нибудь отправлялся, (вопреки просьбе не выносить напитки из отеля). Минибар пополнят или по вашей просьбе или самостоятельно, но тогда когда он будет пустой.

Ниже информация, которую до поездки я искал в отзывах об этом отеле, но не нашел.

Виндсерфинг - включен в пакет услуг, но на практике, навязывают свое
обучение. Если обучаться отказываешься, то доску дадут только среднюю по объему с парусом не меньше 5-6 кв. м. Если вы начинающий серфингист, это вряд ли вам подойдет. Если вы катаетесь прилично, разговор иной – есть неплохие доски и паруса. Считается, что в день серф дается на 1 час (или даже на полчаса) но на самом деле кататься можно и подольше. Пару часов точно. Но все это повторяю, если вы прилично держитесь на доске. Сам я новичок. На выданном мне комплекте еле вставал, постоянно падая, бесконечно радуя этим детей. Один раз после выхода из лагуны стих ветер, и возвращаться
пришлось со спасателями, что обошлось в $10 (за 200 метров буксировки).

Водный велосипед, байдарки - входят в пакет и выдаются на полчаса - час в день. Но этого вполне хватает. Неинтересно по морю у пляжа плавать на байдарке.

Ласты, трубка, маска входят в пакет и выдаются на весь день. Подводный мир отеля оказался на редкость населенным и разнообразным. Кораллы не ахти – изрядно покоцанные, но рыб очень много. Такого разнообразия рыб на ограниченной территории я не наблюдал больше нигде в Египте. Есть даже маленькие (60-70 см.) мурены, причем мы их видели в пяти метрах от кромки воды, на глубине 70 см. Как они уворачиваются от ног купающихся непонятно.

Большой теннис – входит в пакет, но записываться надо, по крайней мере, за два дня.

Тренажерный зал хорошо оснащен и входит в пакет услуг.

Сауна в пакет услуг не входит. Посещение стоит $5 с каждого человека. Запись на самые популярные часы – накануне. В менее удобное время можно попарится без записи.

Интернет в отеле заслуживает отдельного упоминания. Мальчик в компьютерном зале просит 50 LE в час. Только ради интереса я с ним поторговался. Мне удалось "сбить" цену до 30 LE – меньше ни в какую. Для справки – в Хургаде можно найти Интернет от 3 LE в час.

Есть полный отчет о поездке Хургада-Луксор-Асуан-Каир-Св.Екатерина-Дахаб-Каир, который я намереваюсь выложить на intergid.ru.
Об отеле «Premium Grand Horizon Beach Resort 4*»