Райский отдых!!!
Сентябрь 2011
22.02.2012
Райский отдых!!!
Отдыхали в Hitone всей семьей( молодая пара, родители и сестра 10лет) в конце сентября 2011 года. Собрались отдыхать совершенно спонтанно за 2 дня. В выборе отеля сомнений не было, так как в январе 2011 там отдыхали родители и им все очень понравилось.
Вылет из Москвы был в 10 утра, соответственно в Хургаде мы были в 2 часа дня по московскому времени, в 12 по ихнему. И вот мы прибыли в наш отель. Заселили нас сразу же, за 20$ предоставили 2 номера рядом, родителям вообще дали огромный семейный номер. Персонал приветливый, дружелюбный, ни разу не видела что бы кто то хамил. Территория отеля огромная!!, очень много зелени! Все очень красиво, везде бассейны (интересно сделано от одного бассейна к другому проходят как речки-каналы). Номера тоже хорошие. Убирались хорошо, спасибо нашему уборщику Джеку)) Единственное на первых этажах встречались муравьи, но нам было абсолютно все равно), не съедят же они нас. И тем более мы приехали туда не в номере сидеть. Море просто сказка!!! По желанию и песчаный вход в море поплавать, а можно и с понтона, там сделали лестницу, так что в море заходить удобно (в январе ее еще не было, спускались и залезали по канату). Мы в основном плавали у понтона с масками(брали с собой из дома), рыбы что то с чем то! такая красота! Там поблизости живет скат(как то при очередном нырянии проплыл прямо подо мной! =) страшно, но впечатлений куча), мурена не большая белая. Из ресторана брали хлеб покормить рыб, но он сразу же размокает, далеко не заплывешь. Потом додумались брать яйца, любимое лакомство и заплыть далеко можно))
Еда вкусная. Хоть одни и те же продукты, но всегда что то новое, не надоедало. В барах на пляже с 12 часов начинают делать хот-доги, гамбургеры, картошку фри(вкуснятина) и что то наподобие шаурмы. Вообщем голодным не останешься.
И вот решили мы купить экскурсии. Экскурсию на квадроциклах брали у туроператора Пегаса. Дороже чем у местных, но если сказали бесплатно на верблюдах прокатят, значит так оно и будет. И организация хорошая. Но! гид просто кошмар!!! Никогда нет на месте. И когда все таки получилось ее застать, еле сдержались что бы не послать ее, хамка, отвечает так, что бы побыстрее отвалили! Наверное это единственный минус в нашей поездке)))
А вот экскурсию на яхте по островам брали у местных, Sea Star если я не ошибаюсь. Цены в половину меньше, чем у оператора. Ребята молодцы! Особое спасибо Нассеру, хороший человек(если увидите, передавайте привет из Москвы!) )) Сделали скидку, у сестры в день поездки был день рождения, обещали сюрприз( подумали что просто языком потрепали, что бы мы согласились ехать) и сюрприз был! Торт и фрукты, поздравили супер!! =) Обязательно покупайте диск!)
Анимация хорошая в отеле, ребята скучать не дают, то аэробика то танцы то волейбол. Вечером шоу, каждый день разное. Смеялись от души!
Так как мы любители кальяна, естественно мимо кальянной мы не прошили) Кальян очень вкусный, особенно с чаем каркаде)
Вообщем 11 дней пролетели как 1 (( Очень не хотелось узжать.. Ехали с настроем отдохнуть на 100%, и отдохнули!
Отель супер! Всем советую))
P.S. будьте проще) вы же на отдыхе) а то что пишут мебель старая, муравьи и тд. - это уже люди зажрались (извиняюсь за выражение). Тоже самое и отношение к арабам, они же тоже люди, и если ты с ними улыбаешься прикалываешься то и они будут супер дружелюбными =)
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
За двоих отдали 34000 на 11 дней/10 ночей
Отношение цены и качества просто идеальное
О курорте «Хургада»
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Хургада»
Парковка (удаленность, стоимость)
4.6
Хороший отзыв! Информативный! Только вот везде в Египте таблички висят - "рыб не кормить"....угробят россияне в конце концов рифы с их обитателями
22.02.2012 22:52
постоянно не кормили. и если честно, таблички не видела
А что за скат живет возле рифа, и где его видели.
Пятнисто-голубой ленточный скат, в районе понтона.
Насеру респект и уважуха, классный чувак, неплохо чешет на русском, постоянно хочет совершенствовать язык. Рыб тоже кормили (яйца варёные лучше всего) ни каких табличек нет!!!
Скат правда живёт на рифе, метров 20 30 от понтона вдоль рифа!!