Ноябрь 2008 г.
Ноябрь 2008
04.12.2012
Ноябрь 2008 г.
Отличный отель, мне понравился. Подходит для тех, кто хочет отдохнуть тихо и спокойно. Подробнее отписал в разделе "достоинства и недостатки".
О стране «Иордания»
Об отеле «Marina Plaza Hotel Tala Bay 4*»
Отель построен недавно (2007-2008 г.), поэтому всё ещё довольно свежее, опрятное. Отличное питание, ни разу не видели, что подают что-то "вчерашнее" и да, это не "столовка", а настоящий ресторан. Выбор блюд и их качество были выше всяких похвал, минус - платные (и довольно дорогие) напитки (даже минеральная вода). Маленькая деталь о качестве сервиса. В нашем номере отвинтилась переключалка душ/кран - сам бы сделал, но без инструментов не получалось. Подумал, позже на рецепшене скажу, но забыл. Каково же было наше удивление, когда, вернувшись вечером после экскурсии в номер мы обнаружили, что всё уже сделано! Да, это вам не Египет, где полдня пришлось бы бегать и упрашивать. Иорданцы люди добрые, ответственные и довольно работящие. И когда в ванной на салфеточке пишешь "Soap, please", оставив 1 динар (ну, не доложили мыла при предыдущей уборке, успело закончиться), то потом обнаруживаешь и искомое мыло, и нетронутый динар, вот так-то! Из приятных неожиданностей - встроенная в унитаз "подмывалка" - почти биде, управляется удобным краником. Помешанные на гигиене оценят :)
Море рядом, но до пляжа идти 7-8 минут (нужно обогнуть бухту для яхт). Дно с камушками, кажется (было прохладно, почти не купались). Больше недостатков не вспомню даже. Дорогой мини-бар в номере компенсируется недорогим магазином в бухте - можно вечером взять из бара и утром перед уборкой номера восстановить запасы - ассортимент магазина идентичен :)
Особенности отеля
Часть аппартаментов имеет дверь из одного номера в другой (если вы компанией, то можно ходить друг к другу в гости). Анимация в отеле слабенькая, если хотите развлечений, то вам не сюда, зато тихо и музыка по ночам не орёт. Есть отельный автобус до Акабы (был бесплатный), но ходит редко. Можно под шумок воспользоваться автобусом соседнего Movenpick (но постарайтесь прикинуться, что вы из Мовенпика). Есть еще местная маршрутка (0,25 динар в одну сторону). С туристов пытаются взять дороже - не ведитесь. Такси до города - 5 динар.