Отель не рекомендую!!!
Февраль 2012
28.02.2012
Отель не рекомендую!!!
Я работаю журналистом, часто путешествую, бываю в разных странах и побывала в отелях разного уровня. Но такого отношения к туристам, как в отеле Privileje Hotel, вижу впервые. Опишу ситуацию с самого начала. По дороге в отель, гид, родственник хозяина этого отеля, запугивал нас страшными историями о местных жителях и предостерегал выходить за территорию отеля. Эту же историю поддержал и хозяин отеля, как выяснилось потом для того, чтобы зарабатывать на нас. Гид – на экскурсиях, которые в три раза дороже, чем в остальных местах; хозяин – на еде, которая представляется в отеле.
Сам отель расположен в хорошем месте, в рыбацком поселке Ваддува, где можно почувствовать местный колорит. Местные жители очень доброжелательные, щедрые и безопасные люди.
Отель небольшой, всего 20 номеров, 6 номеров используются туристами, в одном живут хозяин с женой, в другом его сын (он же повар), а остальные номера не жилые (не достроенные). В отеле отсутствует ресепшн, ключ от номера сдавать некому, обратиться, позвонить или узнать какую-либо информацию сложно, так как приходиться искать по территории отеля хотя бы кого-то. Стендов с информацией про отель также нету, телефона нету, своему оператору звонили с мобильного.
Хозяин отеля очень экономный, экономит на всем! Начиная с продуктов, которые сомнительного качества, на обслуживающем персонале, и чистоте отеля. В сухой поек при отъезде мы получили на человека одно яйцо и один апельсин, хотя был оплачен полноценный завтрак.
Все номера двухкомнатные, планировка не плохая, но в номере есть запах плесени. Такое чувство, что до нас там никто не жил, с потолка свисает паутина; полотенца, постель, шторы – в пыли и в грязи; сантехника не мылась со времен постройки отеля. Номер настолько грязный, что после использования полотенец, и сна в этой грязной постели, кожу начинает оббрасывать. В отеле есть бассейн, лежаки выставляются утром для всех посетителей с матрасом и полотенцем. Это было бы приятно, если бы были чистые полотенца. Полотенца тяжелые от грязи и соли, в конце дня их просто собирают, а утром стелют снова в хаотичном порядке (неизвестно, чью грязь на полотенце ты будешь на себе накапливать).
Ресторан в отеле расположен на втором этаже, откуда открывается прекрасный вид на территорию отеля. Меню заказное, не шведский стол. Все заказывать нужно официанту (один официант на весь отель). Возможна доставка заказа в номер или к бассейну. Но официант не справляется со своей работой, поэтому очень не приветлив и агрессивен, срывается на туристах. Еду в ресторане приходилось ждать не меньше 2 часов. Еда отвратительного качества, цены очень завышены. В этом отеле обманывают туристов, добавляя к ценам в меню 22-25%, хотя в английском и русском варианте меню указано, что эти проценты уже включены в стоимость блюда. Когда мы попытались это выяснить, хозяин отеля начал очень агрессивно себя вести, оскорблять и унижать нас, доказывая, что у них такая традиция добавлять проценты в счет (хотя еще раз повторюсь, в меню на русском и английском языках прописано что эти проценты уже входят в стоимость). Для того чтобы предостеречь других отдыхающих, мы попросили книгу отзывов, которую нам так и не предоставили. (Все отзывы в интернете хозяин пишет себе сам, не удивляйтесь, если после одного плохого отзыва будет 30 хороших). Вместо книги отзывов в этот же день в нашем номере по распоряжению хозяина, подсадили огромного паука, размера мужской ладони. После того, как мы его обнаружили, во всем отеле выключили свет, чтобы мы не могли поделиться информацией с другими отдыхающими. Таким образом, они нас пытались запугать. Другие отдыхающие также пострадали от злости хозяина. На одних он вызвал полицию, других – отравил. В отеле пресекается смех и эмоциональные разговоры. Хозяин делает замечания и угрожает полицией. В 22:00 выключается свет во всем отеле, и закрывают ворота на замок. Если вы вышли за территорию отеля, то обратно попасть проблематично.
В нашем отеле в дневное время проходила шри-ланкийская свадьба, что создавало неудобство для отдыхающих. Неудобно себя чувствуешь в купальнике среди нарядных гостей свадьбы, которые ходят по территории отеля, при этом тебя украдкой фотографируют, без твоего согласия.
Вывод: отель не рекомендую!!! Отношение к туристам такое, будто мы не заплатили за отдых, а попросился бесплатно переночевать и хозяин сделал тебе одолжение.
О стране «Шри-Ланка»
О курорте «Ваддува»
Об отеле «The Privilege 4*»
как же вас угораздило попасть в этот отель?И нельзя ли было его просто сменить?
Елена (Киев)
28.02.2012 14:18
Мы ездили в высокий сезон. Мы бронировали около 15 отелей, и ничего не подтвердилось кроме этого. На месте можно было переселиться только в отель 2*.
"в нашем номере по распоряжению хозяина, подсадили огромного паука, размера мужской ладони. После того, как мы его обнаружили, во всем отеле выключили свет, чтобы мы не могли поделиться информацией с другими отдыхающими" - Это что-то параноидальное. А после отключения света, что Вам мешало поделиться информацией с другими отдыхающими???
Жуть какая....а у паука глаза светятся........брррр....я бы там со страху померла