Furama Nashan Garden 4*, Китай, Далянь.
Август 2011
09.03.2012
 Furama Nashan Garden 4*, Китай, Далянь.
Почему решили ехать именно в г.Далянь, сейчас и не вспомню. Просто хотелось угодить всем: бабушке – хорошее лечение, мне захотелось шопинга, а детям интересных развлечений. Это была групповая поездка и прилететь и вылететь из г. Далянь мы могли только группой, было нас около 20 человек. По прилету, мы часа два просидели в аэропорту т.к. нас не пропускали на таможне из за отсутствия списка группы на китайском языке (упущение принимающей стороны). Но в принципе мы и тут развлеклись. Китайские таможенники все 2 часа играли с моей младшей дочерью шести лет, одна девушка не отходила от неё, бегала, прыгала, догоняла. Они действительно очень любят детей. Когда привезли документы, нас рассадили по разным микроавтобусам и повезли в отель. На рецепшин с нас взяли депозит 100 долларов. Номер был небольшой, но уютный, очень напомнил мне «совдепию». Сейфа в номере не было. Наша гид проводила нас, рассказала о том что интересовало. У неё же, мы купили сим карту. Это обязательно нужно сделать т.к. звонить приходилось не только домой, но гиду очень часто. На следующий день, после завтрака (они оказались очень однообразными), за нами приехал автобус из лечебного центра Конкорд. После того, как меня и бабушку осмотрела врач, для нас было выписано лечение. Травы, массаж, иглоукалывание, массаж стоп, чем мы в дальнейшим и занимались 10 дней. В 8-00 за нами приезжал автобус и в обед привозил в отель. Дети в это время уже проснулись и мы ехали развлекаться. С питанием были проблемы, единственное место которое мы облюбовали, это кафе в ТЦ «Виктория», до него приходилось ездить на такси. Кстати, оно недорогое и строго по счетчику. Там же в «Виктории» и шопинг. Еще мы ездили на «Белый рынок», в супермаркет электроники (купили там планшет), на меховую фабрику ( гид позвонила и за нами прислали машину). Вещи везде продаются однообразные, обувь и одежду больших размеров вообще купить негде. На второй день нашего отдыха мы отправились в Парк птиц, очень замечательное место. Такого разнообразия летающих, плавающих и клюющих, мы не видели ни где. В месте с птицами, снова пользовалась большой популярностью и младшая дочь, с ней все китайцы хотели сфотографироваться, в результате образовалась очередь и в дальнейшим, где бы мы не появлялись, результат был один – фотосессия. 9 августа у старшей дочери был день рождения и мы решили отметить его на «Правительственном пляже» , в советские времена это было излюбленное место Генеральных секретарей СССР. Да, действительно, дорога до пляжа – шедевр. Множество скульптур из дерева и др. материала. Очень красиво. А вот сам пляж на слабую 3. Мы его выбрали, только потому, что там было менее всего китайцев с палатками. Ну, развлекали мы себя сами, купались и наблюдали за свадебными фотосессиями, а их было так много….у них традиция такая. Вечером мы продолжили день рождения в рыбном ресторане, где старшая дочь, кое- как объяснила парню, своему сверстнику, чего бы мы хотели отведать из морепродуктов. И, хотя их английский оставлял желать лучшего, вполне поняли друг друга, и ужин был быстро приготовлен и съеден.  Затем мы решили прогуляться до парка, в Даляне замечательные парки, где китайцы проводят свое свободное время: играют, делают зарядку, поют, танцуют и т. д. Услышав музыку мы подошли к одной беседке, где китайцы пели в микрофон под «минусовку» Младшая как обычно бросилась в пляс….(статус звезды не дает покоя), но .. наша бабушка, поет в хоре!… вот тут мы дали концерт по полной!!! Наша «катюша» так порадовала китайских пенсионеров, что отпускать нас еще долго не хотели. Через день у нас была поездка в закрытый аквапарк с горячими и холодными бассейнами. Мне там не очень понравилось, много китайцев и вода в бассейнах мутная. После 22-00 жизнь в городе замирает и даже на такси уехать проблематично. В общем, это путешествие оказалось не таким, как я его видела изначально. Пляжного отдыха не получилось, шопинга тоже. А вот китайская медицина заслуживает твердой 5.
О стране «Китай»
О курорте «Далянь»
Об отеле «Furama Nashan Garden 4*»
Спасибо,фото красивые,тоже сначала хотела в Далянь за лечением,а потом,все-таки , подумала и решила,для меня самое эффективное лечение-море,солнце,фрукты и чистый воздух! ну боюсь я как-то за пределами России экспериментов со здоровьем,а вдруг обострение? Что тогда-самомвывоз из страны???
Натали, спасибо за комментарий. А ехать действительно нужно туда, где комфортней всего. Но я все таки люблю эксперименты:)) Этим летом Кипр попробуем:))
А я в прошлом тоже хотела на Кипр,но решила не экспериментировать(туда от нас Пегас впервые зашел,других прямых небыло),поэтому решила хоть раз в Турции побывать(для статистики),о чем нисколько не пожалела,очень хорошее место,хоть и дороговато получилось.А на Кипре в какое место хотите? Мне Протарас понравился...,возможно, съезжу попозже,сейчас в Прагу собираюсь!))))