"египетские мальдивы"
Февраль 2012
03.03.2012
Отдыхали с 18.02.12 по 25.02.12. По прилету в аэропорт Хургада выйдя из самолета почувствовали "зимнее" лето в египте(градусов +15))))))) ).
Представители Натали Турс были очень обходительны и во многом помогли(прошли все очереди без задержек).
Судя по маршруту высадки пассажиров в отелях, наш был самый-самый!!!
По приезду в отель расселили в течении 15 минут не дожидаясь расчетного часа. На ресепшене денег не давали, но номера получили отличные.
Итак номер: по сравнению со всеми остальными "пятерками" эти номера нам понравились больше всего. Все новенькое, чистенькое. Кровать большая, есть балкон( во всех номерах с видом на море и бассейн). На балконе уютные кресла и красивый столик. Фен лучше брать с собой, т.к. то что там есть - это не фен))). Мыльно-рыльных принадлежностей - НЕТ!!!!!! Берите все с собой)). Сейф в номере хороший. Мини-бар пополняется каждый день, но не во всех номерах(если попросить у уборщика, то все появится). В нем, как и пишут в описании отеля, есть газированная вода трех видов и обычная "полторашка" питьевой воды. Уборка - ежедневно, полотенца тоже меняли каждый день.
Сам отель: на ресепшене очень красиво, удобные диваны, пепельницы меняют по мере их заполнения. Бар открывается в 10 утра: пиво-бутылочное, то что погорячее-местного производтсва, чай, кофе - как растворимые так и свеже сваренные( лате, капучино, эспрессо...). Вечером классическая музыка на фортепьяно и скрипке. Также на этом этаже находится итальянский ресторан(бесплатно) только ужин, аптека, магазин. На втором этаже есть бар-бильярд(бесплатно), также на открытой терассе присутствует кальян(бесплатно) из вкусов только яблоко и персик, есть еще настольный тенис(ракетки бесплатно у бармена). На этом же этаже тренажерный зал(бесплатно). На минус первом этаже для любителей спа процедур есть спа салон(платно) - цены нереальные( об этом вы узнаете на пляже когда к вам будут приставать представители этого салона). Так же находится главный ресторан диско-клуб, врач.
О еде: В главном ресторане кормят очень хорошо, хотя разнообразия было мало, зато все очень вкусно( с приправами не перебарщивали), фруктов мало(яблоки, апельсины), сладостей ГОРА. В итальянском ресторане исходя из названия только пицца(такая же как продается в любой палатке в замороженном виде), а так в основном все тоже самое что и в главном.
О бассейне: бассейн один, но большой. Начиная с мелководья и заканчивая глубиной в 2,5 метра. Бассейн с подогревом.Еще есть бар который находится в самом бассейне, с теме же напитками что и везде.
О пляже: пляж очень большой, ухоженный. Лежаки всегда есть свободные, очень удобные. Пирс длинной с "километр")). Зато когда вы дойдете до конца, перед вами откроется потрясающий вид моря. Глядя на него никогда не подумаешь что ты в египте, прям настоящие мальдивы!!. Оч красивый вид. А когда возвращаетесь обратно обратите внимание на воду, там куча всяких интересных живностей плавает. Есть что посмотреть, даже в масках( советую одеть специальную обувь или тщательно смотреть под ноги, оч много морских ежей и скатов , ну и ракушек ). Для любителей купания в море, советую идти в соседний отель на их пляж. У них море лучше и "ближе". Постояльцев нашего отеля пускают к ним с удовольствием и на территорию и на пляж, а вот от них к нам никто не мог пройти охрана всех выгоняла.
На пляже также есть бар , пиво-бутылочное и все как в баре на ресепшене. Из развлечений есть настольный футбол, дартс, "буча"(я не знаю что это за игра, но аниматор называл ее именно так))), волейбол. В общем мужчинам скучать не приходится. Для девушек аэробика, танец живота, латино и многое другое.
Анимация: в принципе скучать не давали, но можно и получше. Лена любит детей и чужих мужей, у нее есть фишка волна рукой перед приветствием. Лори любит играть в волейбол и танец живота. Тимур и Ольга муж и жена, всегда и везде вместе, она целый день играет в игру "буча". На дискотеку они приглашали всяких местных артистов. В 21:30 какое-нибудь шоу, а в 23:00 дискотека, если желаете русскую музыку, то можно попросить аниматоров, а они уже пообщаются с dig.На дискотеке также напитки какие угодно (бесплатно)
Экскурсии: если будите брать экскурсию на пляже в Эль-Гуну(мы там были - советуем) или любое другое место начинайте торговаться.Эль-Гуне "красная цена" 25 у.е. На этой экскурсии встретили дельфинов, столько впечатлений никто из нас четверых не испытывал. Если к вам подойдет представитель дайвинг клуба, он ппц обманывает с ценами не верьте не единому слову. Он блин обещал нам арафатки после экскурсии, но он даже не вышел на работу после этого)))))
В общем нам все понравилось со всеми достоинствами и недостатками. Отель очень хороший, главное чтобы подобралась хорошая компания и отличное настроение.
О курорте «Хургада»
Об отеле «AMC Royal Hotels & SPA 5*»
на лиц пожилого возраста и детей. а также для семейных пар с друзьями
номера с новой мебелью и все включено
отсутствие моря и территории
Особенности отеля
большое количество вложенных денег в оформление
4.5
Anita (Москва)
11.03.2012 22:33
Тимур и Ольга муж и жена - это новые аниматоры?
tyrist (москва)
13.04.2012 15:11
еда говоришь хорошая а ты ее пробовала когда нибудь хорошую то ...вот в Роджане действительно хорошая
Игра называется "Боча" оригинал французский "петанк". Где вы там увидели Мальдивы и живность (главное много скатов ) Кроме лазурного цвета в этом куске моря нету нихрена! У кого море лучше и ближе? У Ле Жардина?!!!!! Привет вечно бредущим бедолагам. Признавайтесь, что добавляли в кальянной!!!!!
Nata (Москва)
31.07.2012 13:42