Керала - это кал
Март 2012
09.03.2012
Керала - это кал
К Е Р А Л А
Как ни пытались Space Travel,UTE Megapolus и многие другие заинтересованные лица и туроператоры продвигать лечебную Индию, успеха нет и быть не может.
Мы знакомы с штатом ГОА, где россияне уже так достали местных тугриков, что те пишут жалобы в парламент,и возможно скоро последуют ограничения для многих наших туристов
Массовое направление превратилось в отстойник, который как и подгузники надо менять
ПосмотрИМ на берег Индийского океана, на который Жириновский не сумел выйти в свое "звездное" время,т.е. в начале 90-х
Как известно путь ему преградил БУШ-Старший, отЫмевший как ему показалось неспокойный Афганистан.
А так же ТуркменБаши Сапармурад Ниязов (предательски покинул СНГ,ввел визы * и сейчас сложно получить даже за 150 долларов США!!) и ЭМмомали Рахмон - президент Таджикистана, блестяще протолкнув миллионы своих подданых в Россию и особенно в 10-миллионную при Горби,и 20-миллионную при Лужкове Москву. И обезопасил себя от Талибов. Но не будем про талибов, поговорим об Индии.
Безусловно теплый океан, относительно спокойный (2 ударных цунами за 10лет), дружественная (по крайней мере при Индире и Радживе Ганди) ИНДИЯ
и вот тебе..
80 долларов виза
едем дальше, билеты купили в Авали-Сервис, летим через ДОХУ Катарскими авиалиниями в штат Керала
Удачный выбор и приземление в Триванандхапураме, берем такси за 800 рупий (16 долларов США)
Дорога примерно 20 километров и попадаем в царство зелени, отель в джунглях The Travancore Heritage
Я прочитал небольшую рекламку на прошлогодней мартовской выставке,там сказано об уникальном месте, где якобы остановилось время(!)
Что верно,то верно
Часы в отеле остановились, приходилось спрашивать у тех,кто имел на руке часы, хотя в Индии и особенно в таком уголке безмЯтежности(serenity), часы правда не нужны.
Погода была хмурой, вышли на пляж и ужаснулись. После средненькой Риверины /Шри Ланка и берега Аденского залива (Йемен), это
просто отвратительно! Нет уж лучше сидеть в номере,но и там как оказалось не все шик.
Старенько и потерто все. Подозрительно короткий диван, на котором переспать очень трудно. Человеку при росте даже 175см неудобно.
Освещение в номерах весьма странное, телевизор показывал 5 программ с мутными полосками, кипятильник не работал с 1985 года,фумитокс в марте был не нужен, а вот
бассейн ну совершенно некупаемый
Вид со второго этажа был как раз на океан, но за пальмами было ничего не видать.
Пошли в ресторан Ocean Grill - он пожалуй и есть самое романтичное место. Без знания английского конечно никак. Да и блюда вам не подберут,настолько офицанты чудные и пугливые.
Женщина (клиент) заплакала, но уже ничего не вернуть и слезами горю не помочь, да и МАссква слезам не верит! (Путину поверили до его слез)
Впереди предстояло пройти сеансы местной медицины, нет не аюрведы, ждали с нетерпением чего-то уникального(*)
Скажу что при 48-летнем возрасте я заглядывался на нее даже при дневном свете. Кожа мне нравилась, фигура несколько меньше,но не важно.
Сидя в московском офисе и расхлебывая множество проблем, потом торча в пробках за рулем внедорожника, за здоровьем не уследишь.
Поэтому и грезы о бали, ломбоке. .
Anandam - центр мирового уровня, так заявлено в рекламе, наука жизни с 5000-летней историей! О как
После 8 дней процедур ей стало только хуже. Кожа стала скорее куриной (с пупырышками), температура зашкаливала за 37 градусов,
ну и есть она скорее не хотела, а надо, иначе помрешь (питание здесь вообще неудачное). Само "лечение" стоит 800 долларов по курсу стабильной индийской рупии.
Прилетев в Москву период реабилитации, восстановления был даже больше нежели сам отпуск. Марину очень жалко, я вообще сочувствую всем туристам, которые ожидали много чего,а получили ..
После прогулок по территории и поездке на север в Кочин, стало ясно, все напрасно.
Так и вспоминаю того слона,что прикован на задворках цепями к пальме.
Пройдя километры пляжей Кералы понимаешь что никакого шарма и экзотики, мистики и оргазма здесь нет и быть не может.
Грязно и уныло вокруг. Пестрые платья индусок чуть скрашивают пейзаж, но не более.
Я навсегда отвернулся от Индии и не советую никому сюда ехать.
О стране «Индия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
лететь через Доху (Катар) 9 часов 20минут
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Qatar Airways дает хорошие цены на перелеты в страны Азии
О курорте «Керала»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
три аэропорта, выбирай на вкус
Об отеле «The Travancore Heritage 4*»
горе мое луковое
Особенности отеля
их нет
Об аэропорте «Тривандрум»
Был и в этом отеле, и в Leela, помойка везде, а что еще можно ожидать от Индии
Стиль изложения приятный, по поводу Индии согласна со всем. Мой первый визит туда был командировочный, и понравится мне могло только по молодости.. Второй визит на Гоа был кошмаром..
Я была в Мумбаи (Бомбей), жила там, было что-то типа культурной адаптации, потом в Москве работала в индийском компании.. Больше нигде не была, не получилось.. Один плюс - к приезжим белым там относятся как к богам, и не как обычно относятся к приезжим.
Только не Индийский океан, а аравийское море...океан чуть ниже (см. карту или глобус)
Могу сказать что на Шри ланке гораздо приятнее