10.03.2012
Отличный отель для тех, кто приехал в Египет наслаждаться комфортом, морем и солнцем. Сказать, что он расположен удачно - не сказать ничего! Слава богу, можно выбрать одно- или двух-разовое питание (редкость в Египте), и, пройдя вечером пять минут по променаду, добраться до улицы, полной ресторанчиков и кафе со свежайшими морепродуктами на любой вкус. В зависимости от степени голода и настроения можно подобрать заведение, где проводишь весь вечер за кальяном и напитками или ужинаешь любыми блюдами на твой вкус. Пляж отеля - почти легенда, действительно очень хорош для Шарма - почти чистый песок. По поводу номеров можно сильно не заморачиваться и брать стандарт. В последний приезд пришлось взять номера в бунгало "с видом на море" - ну так это просто были бунгало ближе всего к променаду, который вместе с широкими газонами-клумбами отделяет жилую часть отеля от пляжа. В тени деревьев, рядом с кустарниками, выполняющими роль ограждений, круглосуточно дежурят суровые охранники, которые будут охранять ваш покой и имущество. Массаж как всегда зарядит настроением и поможет мощно увлажнить непривычную в солнцу кожицу местными маслами, что в случае ожогов значительно подправит ощущения. Завтраки радуют разнообразием фрешей, особенно гуавы, чего не хватает и многим пятеркам. Кофе, два стакана микса гуавы с апельсиновым или грейпфрутовым соком в прикуску с кусочками сыра были для меня идеальным завтраком. Помимо этого присутствует и стандартный набор из свежих блинчиков, яичницы, каш и выпечки. Отдыхала в отеле 2 раза с промежутком в 2 года, никаких изменений в качестве сервиса и обслуживания не произошло, что крайне радует и настраивает на 3-е посещение. Во всем отдыхе единственное разочарование докатилось с родины - туроператор Пегас как всегда не выдержал и сменил рейс на вылете(( Зареклась я много лет назад летать с ними (уже прошла однажды через потерю дня на вылете, когда вечерний рейс был заменен на утренний), но тут выбора не было. Однако, жадность продолжает тяжким бременем давить на некоторых людей... В этот раз рейс и так был утренним, казалось бы, трудно подгадить, я была спокойна, ан нет! Можно! Можно перенести его еще на час раньше и главное - сменить аэропорт прилета!!! я-то не сильно расстроилась, мне и так на вокзал пилить надо было, так что не суть важно откуда, но вот друзьям, которые машины оставили в Домодедово, было очень грустно! В общем, смело езжайте в отель, не переплачивайте за номера с морскими видами и, по возможности, не ездите с Пегасом!
Об отеле «Fayrouz Resort 4*»
4.6
iur (zelenograd)
11.03.2012 00:06
ВЫ забыли еще "традиционный бекон"и жаренные минисосиськи,а вот каш не нашел,есть что то похожее но...,а питание стало BB, HB, и FB+ на выбор ;про "ПЕГАС"...,Вам не понравилось что вечер поменяли на утро,а мне ,в прошлый раз,перенесли вылет в 14Часов на 4 утра следующего дня и тоже посадка в Домодедово!!! и, хотя в договоре читал что это возможно - был ОЧЕНЬ неприятно удивлен.сейчас полетел с Тезтуром,хотя тоже предупреждают что перенос для чартеров - обычное дело!
11.03.2012 12:36
Мой любимый отель в Шарме,была там последний раз в мае-очень душевно))
Да и мой любимый отель! Но Аэрофлот летает туда так редко (раз в 2 недели) и за такие деньги, что даже бессмысленно покупать что-то самостоятельно. С iur (zelenograd), к сожалению, остается только согласиться, эта "фирма" успела обрадовать за несколько лет буквально всех.
strela (Москва)
05.07.2012 09:55
Отель нравится по отзывам на форуме и по отзывам знакомых. Каждый год рассматриваем для отдыха и передумываем. Смущает наличие брата-близнеца отеля, обитатели которого тоже пользуются пляжем Хилтона Фейроуз. А их становится всё больше(отель разрастается). В любимый, прекрасный Бич Альбатрос в Хургаде перестали ездить по такой же причине - три отеля на 2-ой линии(по 600 номеров каждый) приходят на небольшой пляж "Альбатросика". Из-за этого на пляже дикий перебор, и в море толчея. Наверное и в Хилтоне также???
iur (zelenograd)
08.08.2012 22:33
strela (Москва),за все годы ,попадал 2 раза в "толчею " на пляже этих отелей ( и то после 10 часов утра) - ноябрь и май
Lora (Москва)
10.09.2012 14:28