Отдыхали в Шарм Рифе с 10.01 по 24.01. Даже не предполагала, что трешка может быть тттаааааккккооооойййййй!!!!!!
Отель находится в Rus um Sid (Hadaba), на второй линии, напротив отелей Uni Sharm и Sabena, рядом с развлекательным комплексом Alf Leila Wa Leila (1001 ночь). Рядом есть аптека, все необходимые магазины и банки. В описании отеля есть неточности – про сейф в номерах с видом на море ничего не знаю, а для остальных номеров он бесплатный на ресепшн; в отеле нет дискотеки и анимации и автобуса в Naama Bay.
Отель весь в зелени и цветах. Чистая и ухоженная территория. Номера хорошие. Стандартный набор мебели, терраса. Практически изо всех корпусов вид на море. В отеле два бассейна, большой и маленький подогреваемый. Главный ресторан и бар. Питание хорошее, стандартное для Египта. В период не заездов ассортимент блюд уменьшают, но голодать точно не придется. Персонал просто замечательный! Все приветливые и отзывчивые, готовы помочь в любую секунду (Hilton Fayrouz *****отдыхает!!!)
В отеле есть продуктовый и сувенирный магазины и Интернет. Бесплатный сейф на ресепшн.
Собственный пляж, находится в двух минутах езды от отеля. Автобус точно по расписанию. Заход в море с мостика. Очень красивые кораллы и рыбы, таких рыбок я даже в Рас-Мухамеде не видела. Персонал на пляже почти весь из Шарм Рифа, за исключением массажистов, продавца и аквалангистов. На пляже есть душ, туалеты и два бара.
Это мое четвертое путешествие в Шарм, поэтому могу с уверенностью сказать, что отель замечательный!!! По всем показателям. В нем чувствуешь себя очень комфортно, т.к. для персонала ты – гость, важная персона, и они заботятся о тебе и о том, чтобы ты увез с собой только положительные впечатления.
А нашим соотечественникам и гражданам экс-СССР отдельно хочется пожелать – люди, научитесь себя вести!!!

Шарм Рифу – процветания и еще раз спасибо за чудесно проведенный отпуск.
Если есть вопросы, пишите,отвечу.
Другие фото отеля:
www.travel-club.com.ua/gallery/13532/0i.html

Отдельно хочется «отметить» туроператора «Пегас».
Была отвратительно организована экскурсия на гору Моисея. Шли на гору нормально, под присмотром местного проводника и делая остановки. На последнем перевале группа растерялась, поднимались мы с друзьями по ступенькам в компании иностранцев. Когда пошли обратно вниз, проводник повел одну группу по так называемой сложной дороге, а всем остальным просто показал пальчиком вниз и сказал «встречаемся в кафе у монастыря». Мы поплелись, по пути рассматривая камни и фотографируясь. Пришли в кафе к 9-ти часам, сели завтракать. Тут нарисовывается проснувшийся гид и удивленно спрашивает «а вы что, еще не покушали? А я уже начинаю экскурсию». Он попросил гида из Абануб-Трэвэла «подобрать нас в свою группу через 20 мин.» Покидали в себя непрожеванный завтрак, вышли на улицу. Где же этот гид из Абануба? Пошли искать, нашли. «Ааа, вот и вы. Присоединяйтесь». Настроения конечно-же никакого. Послушали его рассказы, посмотрели. Двинулись в сторону монастыря. Тут снова появляется радостный Ахмед из Пегаса. «Автобус уходит через 20 минут» Здесь уж мы не выдержали и заявили, что пока не закончим экскурсию, никуда не поедем. Честно говоря, очень хотелось его послать туда, куда посылают в таких случаях. Разглядывая захоронения монахов, думали, не уедет ли автобус Пегаса с нашими вещами. Когда вернулись, наш Ахмед с потупившим взглядом указал нам на автобус. Было желание позвонить в Пегас и сказать большое человеческое спасибо, потом просто плюнули на это. В прошлый раз я ходила на гору с Жасмин-Трэвэлом, просто небо и земля. Больше у Пегаса ни одной экскурсии.
Об отеле «Sharm Reef Resort 3*»