Снова отличный отдых в Паттайе
Март 2012
15.03.2012
Снова отличный отдых в Паттайе
Уже несколько раз были в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи) и этой весной решили слетать снова. Ну любим мы Тай! Были с 1.03-14.03 В турфирме выбрали отель Сандалай, так как у же один раз жили там в прошлом году. Знаем что отель новый, нет запаха плесени, этих ужасных ковровых дорожек. Также из плюсов этого отеля отмечу отличное местоположение (близко к пляжу (правда городскому), близко к центру) бесплатный вайфай во всех номерах, всегда чистые простыни и полотенца, в бассейне можно купаться когда хочешь, отзывчивый персонал. Номера простые, но новые, с современной отделкой и мебелью.
Что касается туроператора- Пегас- прилет в Бангкок был организован нормально, нас довольно быстро рассовали по автобусам и повезли в Паттайю. Гид по дороге, конечно, пугал всеми карами ада тех кто купит экскурсии не у них, но мы люди привыкшие и пропускали его слова мимо ушей. В Паттайе нас разделили по микроавтобусам и развезли всех в свои отели в то время как Натали например (ездили с ними в прошлый раз) всех медленно развозит по отелям в одном автобусе.
От встречи с гидом мы сразу же вежливо отказались, так как экскурсии у туроператора брать не планировали и в этот раз, на обзорную экскурсию с посещением ювелирной яабрики и латексного магазина день тратить не хотелось...
Друзья посоветовали купить экскурсии через бесплатную газетку Вестник Паттайи (ее иногда можно увидеть в торговых центрах и отелях, у нас она лежала прямо на ресепшене). Экскурсии там стоят в1,5-2 раза дешевле чем у Пегаса, а качество просто отличное. Мы взяли Реку Квай с водопадом Ераван за 2800 батт, поездку на остров Самет на один день (900 батт) Нунг Нуч (650 батт) и Полет Гиббона (3300 батт, кажется также как и у Пегаса). Всеми экскурсиями осались довольны, особенно понравилась Река Квай. Мы уже были на этой эскурсии 3 года назад, так что нам есть с чем сравнивать. Был хороший автобус с удобными сидениями (мы с женой довольно высокие и иногда в автобусах просто не знаем куда девать ноги), гид Елена отлично рассказывала на экскурсии, развернуто отвечала на вопросы, катание на слонах было БЕСПЛАТНО (помнится, в прошлый раз с нас содрали за это же по 500 батт), отличный отель на плотах очень понравился, да и кампания русских туристов подобралась веселая.
Остров Самет немного расстроил- с каждым годом там становится все больше людей, зато никогда мы не ездили туда так дешево- за 900 батт нас довезли туда за час 40 мин, дали бесплатно лежаки и зонтики, затем обед, потом привезли обратно. Потом мы узнали от других туристов из нашего отеля, они еще платили "сбор за въезд в национальный парк" 200 бат с человека, а мы нет. Конечно за 900 батт это поездка эконом, там была и другая- на скоростном катере за 1500 батт, но мы решили, что платить 600 батт лишних чтобы оказаться на острове на полчаса раньше нам не надо.
Тропический сад такой же как прежде. И экскурсия туда была такая же- нас забрали из отеля, привезли в сад, гид провел нас по саду, рассказал о некоторых растениях, затем все бродили по саду и фоткались с тиграми. Потом было шоу (его мы уже видели) после которого нас на автобусе развезли по отелям. Боялись что повезут на ювелирную фабрику, как в прошлый раз, но Вестник обещание сдержал-на было фабрики.))
На Полете Гиббона были в первый раз. Решили купить ее, увидев рекламу по местому русскоязычному телеканалу. Оказалась отличная экскурсия, всем ее рекомендуем, особенно тем, кто высоты не боится )) Русского гида не было, да там он и не нужен, все что надо тайцы объяснили.
Пегас вовремя вывесил время, когда нас будут забирать в аэропорт, так что можно сказать, что в этот раз отдыху нас удался, за что спасибо гостеприимному Таиланду.