Израиль март 2012
Март 0000
15.03.2012
Израиль март 2012
Исполнил свою мечту. Свозили ребенка на Святую Землю. Поддерживаю отзыв Ирины. Все понравилось, за исключением перелетов, так как летели с пересадками из Новосибирска (панически боимся летать). Отель нормальный, все как описано в предыдущих отзывах и в рекламе отеля. Если сравнить с отелями европы такого же класса, то отель Гинот Ям лучше, даже только из-за завтраков. По сути если плотно позавтракать, что дома я вообще не делаю, то кушать до самого вечера мне не хотелось, да и были постные дни. Единственная проблема в пище была только для ребенка, ему 5 лет и он не приучен к пище с приправами, но и на этот случай на завтрак был запеченый картофель и гречневая каша, а вечером ребенку заваривали привезенные с собой из России каши в пакетиках. Отдельные слова благодарности хотелось сказать Александре, работающей в отеле: очень доброжелательная и общительная женщина, помогала всем чем могла, огромное спасибо! Если еще раз поедем в израиль, то обязательно остановимся там же. Что касается еды в израиле, тут конечно дороговато, хотя порции во всех кафе просто огромные (говорят чтобы не ушли голодными). Большинство жителей в районе отеля говорят на русском языке, так что проблем с общением как в европе не было. На 4-й день нашли кафе в Натании, дорогу к которому описала Ирина в своем отзыве, где цены дешевле. Подошли к кафе, но увы на улице проводился ремонт и кафе было закрыто, а на вывеске меню была русская кухня. Рядом с отелем в 10 метрах расположен продуктовый магазинчик, в котором продаются готовые котлеты, голубцы, жаренная курица и многое другое, что можно разогреть в микроволновке в отеле. Продаются и пельмени, но мы что-то постеснялись попросить их сварить. Не знаю почему, но цены в израиле на много выше чем у нас в сибири, поэтому денег мы потратили больше, чем планировалось, особенно это касается сувениров. Во время экскурсий нас всегда завозили в сувенирные лавки и в Назарете и в Вифлиеме и в Иерусалиме, где все цены примерно одинаковые, рекомендовали покупать сувениры именно там, обещая 50 процентные скидки, но даже со скидками это выходило дорого. Рекомендую желающим приобрести сувениры сделать это в церкви 12 апостолов в Капернауме у русского священника, там цены в два раза дешевле и иконы намного красивее. Еще раз повторюсь, что все понравилось, осталось желание приехать, так как многое ещё не посетили.
Я была в этом же отеле два года назад и ездила по этим же экскурсиям. Наверное, тяжеловато всё это для ребёнка. Помню, я сама жутко к вечеру уставала.
Юлия (Хайфа)
16.03.2012 23:26
Если приедите еще раз,то в магазинах продают овсянку "квакер" типа русского "солнышка"-можно заварить кипятком и добавить сухофрукты-вкусно и для ребятенка полезно:) И бюджетно:)