Израиль март 2012
Март 0000
дата поездки
15.03.2012
написано
Израиль март 2012
Исполнил свою мечту. Свозили ребенка на Святую Землю. Поддерживаю отзыв Ирины. Все понравилось, за исключением перелетов, так как летели с пересадками из Новосибирска (панически боимся летать). Отель нормальный, все как описано в предыдущих отзывах и в рекламе отеля. Если сравнить с отелями европы такого же класса, то отель Гинот Ям лучше, даже только из-за завтраков. По сути если плотно позавтракать, что дома я вообще не делаю, то кушать до самого вечера мне не хотелось, да и были постные дни. Единственная проблема в пище была только для ребенка, ему 5 лет и он не приучен к пище с приправами, но и на этот случай на завтрак был запеченый картофель и гречневая каша, а вечером ребенку заваривали привезенные с собой из России каши в пакетиках. Отдельные слова благодарности хотелось сказать Александре, работающей в отеле: очень доброжелательная и общительная женщина, помогала всем чем могла, огромное спасибо! Если еще раз поедем в израиль, то обязательно остановимся там же. Что касается еды в израиле, тут конечно дороговато, хотя порции во всех кафе просто огромные (говорят чтобы не ушли голодными). Большинство жителей в районе отеля говорят на русском языке, так что проблем с общением как в европе не было. На 4-й день нашли кафе в Натании, дорогу к которому описала Ирина в своем отзыве, где цены дешевле. Подошли к кафе, но увы на улице проводился ремонт и кафе было закрыто, а на вывеске меню была русская кухня. Рядом с отелем в 10 метрах расположен продуктовый магазинчик, в котором продаются готовые котлеты, голубцы, жаренная курица и многое другое, что можно разогреть в микроволновке в отеле. Продаются и пельмени, но мы что-то постеснялись попросить их сварить. Не знаю почему, но цены в израиле на много выше чем у нас в сибири, поэтому денег мы потратили больше, чем планировалось, особенно это касается сувениров. Во время экскурсий нас всегда завозили в сувенирные лавки и в Назарете и в Вифлиеме и в Иерусалиме, где все цены примерно одинаковые, рекомендовали покупать сувениры именно там, обещая 50 процентные скидки, но даже со скидками это выходило дорого. Рекомендую желающим приобрести сувениры сделать это в церкви 12 апостолов в Капернауме у русского священника, там цены в два раза дешевле и иконы намного красивее. Еще раз повторюсь, что все понравилось, осталось желание приехать, так как многое ещё не посетили.
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Я была в этом же отеле два года назад и ездила по этим же экскурсиям. Наверное, тяжеловато всё это для ребёнка. Помню, я сама жутко к вечеру уставала.
Юлия (Хайфа)
16.03.2012 23:26
Если приедите еще раз,то в магазинах продают овсянку "квакер" типа русского "солнышка"-можно заварить кипятком и добавить сухофрукты-вкусно и для ребятенка полезно:) И бюджетно:)