Первый раз и все удалось!!!
Октябрь 2011
02.09.2013
Первый раз и все удалось!!!
Ездили с мужем 23.10 - 02.11.2011 года, думала приеду напишу сразу отзыв, а нет.....не было настроения, вот сейчас когда снова захотелось отдахнуть сразу нахлынули воспоминания.
Начну попарядку: За границей первый раз, поэтому сравнивать не с чем, да и думаю каждый курорт индивидуален сам по себе и сравнивать что-то даже и не стоит. Летели с Пегасом, изначально начиталась плохих отзывов про них думала что все будет просто ужасно, но нет, задержали рейс всего то на 2 часа и то нас предупредили и поэтому в аэропорту были в положенное время, даже одни из последних, полет прошел нормально, кормили хорошо и стюардесы молодчинки, что бы не попрасили все исполняли и улыбались. Ну, да, между сиденьями очень мало места, муж у меня высокий ему было проблематично, но я думаю можно потерпеть 7 часов, тем более знаешь что впереди ждет тебя ОТДЫХ!!!! Посадка, аплодисменты зрителей:))!!!!! И вот мы в Тайланде в аэропорте Бангкока!!! Первое впечатление когда выходишь из самолёта - попали в САУНУ, сильно влажный воздух и очень жарко!!! Мы, так как летели первый раз, в самолете не переоделись, как это сделали многие, потом об этом пожалели (хотя были в джинсах и футболках, кроссовки на ногах вообще жесть), обязательно возмите в самолет одежду летнию (шорты, футболки и сланцы). Пегас нас встретил, рассадили по автобусам и поехали в Паттайю, ехать примерно 1,5 часа, но время пролетает незаметно пока смотришь по сторонам, здесь нам предлагали симки по 120 бат (1 бат = 0,9 рубля) и на счету будет 30 бат, звонки в Россию по 50коп минута, но мы брать не стали, так как я уже знала что можно симу купить в "7/11 " (это у них сеть супермаркетов) по 50 бат и 50 бат на счету!!! Отель: мы были в Long Beach 4*, приехали в 13:20 (сразу скажу что разницы во времени НЕТ), а по стандартам заселение проходит 14:00, хотя многие судя из отзывов заселяют позже и вообще мурыжат туристов долго, с нами ничего такого не произошло, дали ключи ровно в 14:00, оставили депозит 2000 бат (которые нам без проблем вернули при выезде) и сказали самим подниматься в номер, вообщем то мы нормально ориентируемся в любых условиях поэтому добрались до номера благополучно. Номер в отели был на 11 этаже с боковым видом на море (в этом корпусе, он у них основной, все номера с боковым видом на море), все было чисто и как на фотографиях здесь на сайте!!! Попили чайку и сразу на МОРЕ!!! Море само у берегов Паттайи мутное но вроде бы чистенько все, так как был конец сезона дождей то после обеда начали собираться тучки и позагарать неудалось. Бассейна 3 - один небольшой, но глубокий, друго большой но глубина от 0,6-1,8 метра и один детский, лежаков маловато, чтоб занять надо было с утра идти на море в часов 07:00, если не раньше, но там по другому и не получиться позагарать, так как к обеду тучки собирабтся (мы были в сезон дождей напоминаю), да и само солнце сильно активное и сгореть можно легко, мы посовету агента взяли с собой крем 50% защиты и были ей благодарны!!! Там же на пляже делают массаж за 300 бат, муж делал понравилось, потом делали на экскурсии по реке Квай в отеле, он сказал что лучше здесь чем на пляже. Ах, да, еще делали пилинг ног с рыбками, это когда ноги в аквариум спускаешь, а рыбки едять ороговевшие ткани ног , ощущения неописуенны, долго смеялись, было щекотно, но потом ничего привыкли, зато ноги как у младенца, гладенькие и чистенькие!!!!! Завтраки в отеле хорошие, проходит с 06;00 до 10:00 можно успеть 2 раза позавтракать, так многие делали и мы пару раз когда получалось встать рано и пойти с утра на пляж. По русски говоря было первое, второе, третье и компот!!! Нам все понравилось, да мы и не превередливыми туристами оказались!!! Рядом с отелем много магазинчиков, есть аптека, кафешек, все они на мой взгляд не дешевые как все тут пишут, первый раз мы взяли 2 порции пельмений (просто ужасных, хотя хозяева и русские, но повар то у них ИНДУС), отбивную с картофелем отварным, салат из море продуктов (очень вкусный), 2 компота из клюквы тоже вкусненький и какуето лепешку хлебную, так как у них хлеб не едят, то для русских они стараются что то придумать, все это обошлось в 850 бат!! Как и в России в любой кафешке! Потом питались шаурмой, покупали у торговца, который приезжал, она оказалась очень вкусной и не жаренной на их масле ванючем, там вообще на улице запах спецефический, так как они готовят на предвижных кухнях мы многое есть не смогли, даже курица жаренная была просто ужасная!!! МЫ питались морепродуктами, фруктами конечно же, их большое изобилие, но большинство из них для нас ни по виду ни по вкусу не понятны, блинчики с бананми были просто супер, все это мы запивали их пивом CHANG, которое оказалось просто вкуснячее и всего по цене 30 бат 0,6 бутылка, если подняться по улице вверх от отеля там будет магазинчик вот там пиво было самое дешевое и фрукты, чем дальше от отеля тем дешевле!!!! Итог по питанию: завтракали в отеле с 6-10 утра, обеда не было так как ездили на экскурсии и только пили воду или коктейли с фруктами потому что очень жарко, а ужин- морепродукты, шаурма, фрукты и пиво!!
Город ПАТАЙЯ: небольшой городок на берегу моря, при желании можно обойти его за пару часов наверно!!! Много супермаркетов, магазинчиков и просто торговцев на улице, ТЦ просто огромные с множесвом отдельчиков как брендовых фир так и местных. Мы в первый день посетили РОЯЛ ГАРДЕН ПЛАЗА, там еще самолет наполовину торчит из здания, как раз там мы посетили музей Мистера Рипли, музей восковых фигур Мадам Тюссо и сходили в комнату страха, пипец как было страшно:))) В этот же день сходили на знаминитую улицу Волкин стрит, ну там ничего интересного нет, она скорее для холостых, прошли туда и обратно и поехали в отель на тук-туке. Город ночью живет полной жизнью, русских там больше всего, поэтому общение происходило без проблем, а с тайцами можно разговаривать с помощью калькулятора, да и ходовые слова и фразы, а тем более цифры многие уже выучили на русском.
Экскурсии: мы взяли у Пегаса, хотя перед встречей с гидом были и у уличных торговцев там вроде и дешевле, но мы побоялись у них брать, хотя в следующий раз я восполльзуюсь их услугами!!!! Экскурсий набрали очень много на двоих получилось 21000 рублей, но нам хотелось увидеть много и побольше: первая это конечно обзорная по г.Паттайя, ну так себе, больше по магазинам возят, и вообще почти с каждой экскурсией нас возили в магазины сувениров, в аптеки, кожанные изделия и так далеее, в конце поезди мы в магазине сувениров побывали 3 раза, цены нормальные впринципе!!! Но мы в осносном закупались около отеля на пляже, было дешевле всего!!! Река Квай - с ночевкой и проживание в отеле, нам очень понравилось, муж вообще в восторге был, это классика жанра и многие туда ездят, и мы посоветуем, насыщенно провели 2 дня!!! Крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней, там мы сделали очень много фоток, очень прикольный парк. Ботанический сад Нонг Нуч - красота неописуенная, надо побывать, и конечно же много ярких фотографий!!!! Брали поезду на острова. называлась "Ужин на закате", в 14:00 отъехали на кораблике на о.КоПай (необитаемый), там купались, загорали, кто хотел могли порыбачить, катались на плюшке, плавали с масками, вообщем отдыхали и увидели по настоящему красивое, голубое и прозрачное Море!!! Вечером ужин: салат из морепродуктов с овощами и рыбы запеченная в фольге, ням-ням:) Здесь же парень за соседнем столиком сделал предложение своей девушке, команда им подарила бумажное сердце, которое по приезду запустили в небо!!!! День просто удался на славу!!!! Всем настоятельно рекомендую во время отдыха посетить острова, море там просто волшебное!!!! Ходили на шоу "Альказар" понравилось, муж сфотографировался с "девушками" из шоу 200 бат отдали, по 100 каждой, а на меня денег не хватило, точнее размененных не было. "Х-ШОУ" - нам не понравилось, слишком все грубо и как то пошло, но приехать а Тайланд и не посмотреть нельзя!!! Акеанариум нам достался в подарок от Пегаса, так как мы взяли экскурсий больше 8000 бат на человека, ну там тоннель такой и везде рыбки плавуют, были около часа, а потом повезли в дьюти фри, там можно было прикупиться, а товар получаешь в аэропорту, не весь, а смотря какой!!! Парк "Мини Сиам" - там уменьшенные копии памятников или зданий со всего мира, но в основном из Тайланда, Камбоджи!!! Ну ничего такого просто походили по парку и вотель привезли!!! Вроде все вспомнила, ну а так гуляли по городу, один вечер прошли по пляжу басеком очень много, прикольно!!! Ну много где не успели побывать, хотели съездить в Бангкок, но экскурсию отмели из-за наводнения (кто помнит, у них река вышла из берегов центральной части страны, но нашему отдыху на море это ни как не помешало), Дрим Ворд, местный Диснейленд, тоже интересно побывать да и вообще экскурсий великое множество на вкус и цвет, для детей и для взрослых!!!! Уезжая набрали фруктов с собой, складывали прямо в сумки, не покупали ни какие корзины, лишний груз я думаю. Выезд из отеля был у нас в 11:00, спустились заранее на ресепшен, сдали ключи, номер ни кто проверять не ходил и депозит отдали сразу, хотя туже мужчина подходил с нами выезжал сказал, что ему не отдают, пошли номер проверять, от чего это зависит так и не поняли!!! Дорога в аэропорт оказалась нервная, так как на середине пути сломался автобус и нам пришлось ждать другой, потом он не ехал, а летел в аэропорт, но все обошлось и мы успели. В Дьюти Фри накупили алкоголя, так как у меня намечалось день рождения через 5 дней по прилёту, там очень дешево оказалось: мартини 1л — 390бат, ликер Бейлиз 1л — 750бат, водка Финляндия — 550бат, короче отоварились по полной, да и ДР прошел на славу!!! Полет домой прошел успешно. Посадка, аплодисменты зрителей:))!!!!! И мы в России, в аэропорту Новосибирска и нам еще предстоит поездка на авто до г. Томск, погода нас встретила снежная с порывистым ветром и вьюгой, ехали тяжело и дольше обычного, зато домой и в теплую постель!!!!!!!!!!! Поезда удалась, тур оператор Пегас удивил, отель отличный, страна просто супер, плохих ситуаций или скандалов у нас не было, все прошло гладко да сладко. Р.S.: сначала сказала, что в Тайланд не поеду, а если поеду то только на о. Пхукет, там пляжи чище и море красивее, а сейчас говорю, что поеду в любой Тайланд, там красивая природа, есть чем себя занять и просто интересно!!! Отпуск удался и чего вам желаю!!! P.S.S.: Слоники просто чудо, не могу описать свои эмоции к этим животным!!!!!!! Вот как то так!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Об отеле «Long Beach Garden Hotel & Spa 4*»