В основном все понравилось!
Март 2012
21.03.2012
В основном все понравилось!
Отдыхали в этом отеле с мужем с 03.03.12 г. по 10.03.12 г.
Летели Трансаэро, вылет без задержек,в аэропорту Хургады купили 2 визы по 15 долларов, хотя многие туристы, которые в первый раз в Египте,покупали визу по 17 долларов (ну у арабов это всегда так было: всюду хотят поживиться и обмануть). Трансфер до отеля персональный т.е. ни в какие другие отели не заезжали, поэтому дорога заняла мин.15.
Заселение.
Т.к. вылет был ранний, то в отеле мы были уже в 9 утра, и несмотря на то, что рассчетный час у них - 14.00- заселили сразу, без доплат в хороший номер на первом этаже с выходом к центральному бассейну. Вообще в первый раз за все мои путешествия достался номер на первом этаже- есть свои плюсы: вечером, сидя на террасе можно без проблем сходить в бар и принести все что хочется не гоняя по ступенькам вверх-вниз, также очень удобно загорать возле бассейна напротив своего номера- не нужно тащить с собой крема, книги и всякую мелочь, понадобилось что- пожалуйста несколько шагов и ты в номере.
Уборка.
Уборка номера каждый день, хотя уборка по-Египетски-это просто застилание кроватей и расставление всякого нашего барахла по местам, смена полотенец и та была не каждый день.Все равно оставляли каждый день по доллару.
Ресторан, питание.
В ресторане менеджер встречает входящих и провожает к сервированному столику,далеко не во всех египетских отелях так, в основном, если опаздал, то приходишь к наполовину опустевшему столику, и сам добираешь вилки-ложки,- тут ни разу не было такого, чтобы садились за не полностью сервированный стол.
Напитки разносят официанты. Минус - на обед не было чая, а иногда так хотелось чайку с пирожными....
Питание мне не очень понравилось, однообразие ужасное на обед и ужин: курица,мясо,рыба,картофель,рис,овощи- и так каждый день. На завтрак тоже все одно и то же, но завтраки мне нравились: яичница, слоеные булочки, йогурты- нямка, в общем после каждого завтрака я ждала следующего завтрака, на обед ходила через день, на ужин ходила только потому что надо- как итог минус 1,5 кг за неделю. (вообще девиз этого отдыха для меня был: "хочешь похудеть?- езжай на все включено в Палм Бич!"). Понравилось то, что в "all" входил кофе из кофе-машины (подсела на латте) и томатный сок (большая редкость для Египта), вот этим я там оппивалась.
Бассейн, пляж.
Бассейн не подогравается - тоже минус т.к.,когда мы прилетели, в первый день дул холодный ветер, в бассейне купались только отчайные, в море вообще никто не купался- мало того, что холодно, так мидуз фиолетовых была тьма! Так и тряслись сидя на лежаках. В остальные дни ветра такого холодного уже не было, залезали в море (ну а как по-другому? быть на море и не купаться?), нашему примеру следовали далеко не все, в основном народ купался в бассейне.
Кстати, хочу предостеречь(!) до 8-00 утра лежаки возле бассейна занимать нельзя ничем: ни полотенцами, ни вещами. Видели из номера:парень, который раздавал полотенца- прошелся вокруг бассейна и собрал все, что было на лежаках.
Анимация.
Анимация порадовала, был мальчик там местный и 2 русские девушки. Муж каждый день играл в водное поло, я на аквааэробику ходила. Были на вечерней анимации, правда,всего один раз, т.к. начинается она в 21-00, а к этому времени меня уже нестерпимо тянуло в сон (сказывались серые московсие будни).
Спорт, спа
Ходили с мужем в тренажерный зал - зал маленький, всего несколько тренажеров, но все работает, не обшарпано, народу ходит немного.
Ходила на массаж в их спа один раз- ничего особенного, и цена вполне московская.

Отношение персонала.
Никакого негатива по отношению к русским не заметила, и чтобы немцев "облизывали" тоже не видела. Отношение очень дружелюбное.

Экскурсии мы никакие не брали, т.к. 10-й раз в Египте, все давно смотрено-пересмотрено.
В общем, отелем я довольна! Желаю всем приятного отдыха!
Об отеле «Palm Beach Resort 4*»
АннА (Москва)
22.04.2012 22:14
Юрий (Москва)
20.05.2012 20:49
добавить нечего. Всё хорошо мы с женой собираемся туда ещё раз. А кофейные автоматы это беда, я тоже подсел на Латте....